• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

Константин

Специалист
Ага,возможно. Даже скорее всего! Даже наверняка !!! Александр скажи сколько лет с ключами и насколько себя ценишь в сравнении с единственным конкурентом?

Смешно ,согласен...
Как пример : Несколько лет назад я в пару минут обзвонил своих коллег по цеху ,сапожников в прямом смысле и задал один вопрос "Ты что всех клиентов себе забрать хочешь". Этого было достаточно для того что бы урегулировать прейскурант. ВСЕ, вопрос закрыт .
С коллегой же ключником ну ни фига. То глазами лупает,то хихикает без причины.
Обьясняю ему ,мол уважаемый ну не может так быть что бы ты трудился всю жизнь сам в городе. Ну если не я так кто то бы другой. Так может быть мы как то вместе подумаем и т. д.
Так он вроде как и не против и только за.! А по факту пилит в демпинг. Бывает улыбнется как то многозначительно,как то в себя.Будто владеет какой то одному ему известной тайной.
Александр как думаешь. Это мне во злобу или от неуверенности в себе? Вот не знаю. Я как слесарь слабоват. Цену держу ,работы все больше. Не начнет ли он паниковать ненароком? Не не должен. Со стажем мастер. Скорее мне на зло ,как вважаешь?
 

Bars

Специалист
ну у Татьяны я в последнее время беру не часто. А что с ней говорить? Что б она цены всем подняла?:) Да то так был, крик души. Мои проблемы кроме меня все равно никто не решит:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что с ней говорить? Что б она цены всем подняла?
Нет, что Вы. Поговорила нормально, к поставщику отношение другое. Хотя, масштабы не те, ключников слишком много.
 

ignat

Специалист
Светлана, прайс который в pdf файле это мой несколько сокращенный там не хватает ключей к домофонам и брелков для ворот и шлагбаумов. А Ваш я давно на комп скачал.
 

Алекс

Специалист
[MENTION=17]Константин[/MENTION], с телефона ,на выходных в деревне.24года- за деньги! Не один ,а уже 4 сапожника пробуют резать все ключи с носика!Каждый понедельник приносят от них переделать 3-4 ключа!Плакат до сих пор висит!Когда первый начал, думал снизить цены до минимума-заготовок на годы ходовых запас, а потом решил наоборот- поднять!Расходы только пенсионный, свет,вода и тепло!Помещение моё! С их появлением количество и клиентов и заказов не уменьшилось, так что это не конкуренты!Единственное неудобство-пришлось внукам все заготовки клеймить!Я раньше только дорогие помечал!
 

Bars

Специалист
на любом ключе у меня стоит клеймо. Крайне редко знакомым чужой брак переделывал. Обычно отказываюсь так как не благодарное дело чужие косяки разгребать.И если брался так ставил свое клеймо на переделанный ключ. Если уж взялся то надо отвечать за свою работу.
 

Алекс

Специалист
[MENTION=145]Bars[/MENTION], я не переделываю- все как правило переточеные!Отправляю к сапожникам!А если они сразу русский язык перестают понимать,то отправляю клиентов в налоговую или в защиту прав потребителей!Те быстро в чувство приводят!Когда был один -все копии мои!
 

Bars

Специалист
ну бывают разный брак. Иногда просто в плюс нарезан ключ, или впадина под пин имеет не 90 и более градусов гораздо уже. И пин не садится на свое место. Как они их так режут ума не приложу. То ли копир прыгает в дрожащих руках то ли еще что. Или пропущенная лунка на вертикальном ключе, ну и классика жанра - на финском ключе сектор под ключ тоже пропущен. Если видно что все совсем плохо отказываюсь, говорю идите к жопору... мастеру который это произвел на свет. А то он считает раз клиент не вернулся то все хорошо и можно дальше косорезить.
 

reg12

Специалист
Bars, я не переделываю- все как правило переточеные!Отправляю к сапожникам!А если они сразу русский язык перестают понимать,то отправляю клиентов в налоговую или в защиту прав потребителей!Те быстро в чувство приводят!Когда был один -все копии мои!
Согласен . портить чужой шедевр не берусь , клиент дожен либо быть удовлетворен по полной , либо выклевать мозг рукожопу ... обычно соглашаются на новый ключь после обяснений о том , что в случае моего вмешательства придется искать правду уже между двух мастеров :watchful:

... вообще прогибаться под капризы клиента это как то не профессионально , многие и так считают ключников забулдыгами с рынка с соответсвующим отношением : ".... типа ну ка нарезал быстро и денег не взял братан " :watchful: . это уже обсуждалось . первый фильтр от быдла это ценник , второй как раз не переделка чужой халтуры в принципе , третий не нарезка клиентских заготовок по демпинговым ценам ... лучше не заработать 1000 , чем заработать 100 на клиентской вроде как бы халяве . потом клиенты повалят с этой халявой , а при первом пападосе отдавать стоимость заготовки придется уже из своих кровных и по реальным ценам .:watchful:

- - - Добавлено - - -

Та хоть от носика,хоть от пупка.Это их вопросы. Шьерт побьери !
{}
Константин , это как раз базовые вещи : БАЗИРОВАНИЕ ;) . основа , основ это выбор правильной базы и сведение баз к минимуму ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
А если они сразу русский язык перестают понимать,то отправляю клиентов
Надысь монголам машину открывал. Русский язык не понимали, пока на пальцах не объяснил, куды пойдут непонятливые. Когда открыл, снова попробовали включить "моя твоя непонимает" Закрыл нафиг обратно, таки заговорили на чистейшем имени Лермонтова и Пушкина, "мы на вас жаловаться будем" Поржал и посоветовал сходу в ООН жаловаться, через два часа перезвонили и сходу сказали, что заплатят вдвое. Мы грят не подумали :)
 

ignat

Специалист
А не проще и дешевле самому к оптовикам съездить? И новинки посмотреть и с коллегами пообщаться?!
Уважаемый Алекс! Возможно Вы и правы ,когда речь идет скажем о 20кг, если 100-170кг? А потом, что мне даст общение скажем с питерскими ключниками -у них как правило и ассортимент другой, да и цены тоже другие. А потом вот хочу рассказать занятную историю про Вашего друга Георгия -в свое время были очень нужны мэтэм 08 -зная что в Питере они есть -попросил его прислать мне -так вот он мне назначил экспедицию в 1,5р за каждую заготовку (при тогдашней цене в 1руб/шт). Ну думаю обойдется мой мэтэм 08 и без красот Питера.:))
 

Константин

Специалист
А я и не спорю,в феврале меньше. Техком подальше. По три ключа. Плюс с деревень народ выручает !!!
А сапожники чего не пишут ? Боятся подъезды завалить ?
 

Алекс

Специалист
[MENTION=878]ignat[/MENTION], Вы наверно утрируете- специально посмотрел накладные за 2000год.Болванки литьё Мэттэм,Класс,Эльбор и подобные стоили в Питере по 8рублей 50 копеек! В каком году Вы их по рублю покупали? Кстати поезд Питер -Иваново мимо меня проходит! Я на нём из Питера всегда езжу! [MENTION=17]Константин[/MENTION],в деревнях только навесные замки!

- - - Добавлено - - -

Или более поздние модели таких http://masod.org/attachment.php?attachmentid=20556&d=1465546715;)
 

Константин

Специалист
И более поздние. ты когда за дом музей пишешь я вообще тише тихого . А вот когда человек работает пол жизни абсолютно без конкуренции .а затем почувствовав некий напряг,скорее морального толка и начинает осуждать людей которые правильным ремеслом занимаются и пытаются дополнять услуги.
Мне одинаково ,сейчас работаю с бюджетными средствами,деньгами заложенными в городской бюджет. Речь идет за ортопедическую обувь.Надеюсь понятно о чем речь.Украсть,С такой темы НИ ЗА ЧТО. Нормальную зарплату да ,себе и троих взял.Нашел людям в очень трудное время как жилье ,так и достойный доход. Помогаем инвалидам и людям с проблемами.
Сапожники тебе не угодили ?!!!. Вроде никто с палкой на дороге не стоит,люки в металл не сдают,канабисом не торгуют. Напротив ежедневно помогают людям с массой благодарностей.
Саш,давай я покажу тебе 5-10 примочек в сапожке. Ты набойки будешь клепать без напряга,вообще без напряга. В кризис всегда перекроешь .
P/S Еще о сапожниках. Кстати я от носика режу кресты вместе с упором,мне так быстрее и удобнее.:-[.
 

Алекс

Специалист
Константин,оффтоп
 

ignat

Специалист
Уважаемые Алекс и Константин ! Прошу прощения ,что влезаю в Ваш спор. Ни одного из Вас не собираюсь учить или дай Бог обидеть -вы и так взрослые дядечки - наберусь наглости и на правах человека затеющего эту тему -осмелюсь спросить:
- так надо демпинговать в кризис или нет?:scratch_one-s_head:
Алекс ,а теперь для Вас -посмотрел записи за 2001 год -цены на герион,класс,гпз -4,7р ,а вот на балашиху 5 не нашел. :at_a_loss:
 

Константин

Специалист
[MENTION=878]ignat[/MENTION], Извини. Считаю,однозначно нет.Это вредит как коллегам по цеху. Так и ремеслу в целом.
Другое, когда имеешь дело с демперастами еще и рукожопами . Здесь наверное уже нужно думать о борьбе, причем всеми доступными средствами.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу