• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

reg12

Специалист
как могут быть смпатичнее заготовки из одного и того же китайского контейнера ?
 

Алекс

Специалист
как могут быть симпатичнее заготовки из одного и того же китайского контейнера ?
А Вы из каких,если не секрет делаете? Американских,Европейских?;) Нормальные заготовки-ТКРф за 5 лет не одного возврата! RW1990 делаю только третий год и также без претензий!
 

reg12

Специалист
дык я и не пишу про то , что одна китайская заготовка сипатичнее другой , при том , что они из одной пресформы вылетели
 

reg12

Специалист
Алекс вы их типа сами в ручную раскрашиваете что ли , как яйки на пасху ? :)) в чем ваша заслуга то не пойму я , в том что вы живете в краю непуганых домофонщиков ?

...и ломаются они и вываливаются и дохнут переодически и глючит их , по тому как усе энто цветной кетайский ширпотреб , удешевленный по максимуму .

- - - Добавлено - - -

фото старое, сейчас асортимент немножко даже ширше, цвета и форма не все на фото
Посмотреть вложение 20889
у китаез сейчас полно всякой фигни на тему Т5 ... я все жду вменяемый копировщик на мифаре , все эти цветные погремушки завтра , после завтра пойдут лесом :watchful:у меня на все новые подьезды втыкают запороленные мифаре и визиты на тему мифаре .
 

Алекс

Специалист
...и ломаются они и вываливаются и дохнут перИодически и глючит их , по тому как усе энто цветной кИтайский ширпотреб , удешевленный по максимуму .
Значит у Вас плохой поставщик ! Ещё раз повторяю :

Нормальные заготовки-ТКРф за 5 лет не одного возврата! RW1990 делаю только третий год и также без претензий!
 

ternokeys

.
Команда форума
давайте поищем несерёзности в теме:popcorm2:, отбросим претензии, а то можно спорами желание работать перекрыть :drink:

начало темы:
как сформировать цены на изготовление ключей в условиях кризиса.
но вопрос у меня :hihi: какой кризис, когда станок для длинных сейфовых ищеться и вероятно куплен , раз старый продаёться
Продам немного б/у станок "Olympic" для изготовления сувальдных ключей
да вот мне бы такой кризис:cray:, чтоб заготовки центнерами закупать
когда речь идет скажем о 20кг, если 100-170кг?
:JC_gimmefive:
___
Сапожники тебе не угодили ?!!!.
ну да , с ними не побалуешь :))
Как пример : Несколько лет назад я в пару минут обзвонил своих коллег по цеху ,сапожников в прямом смысле и задал один вопрос ..... Этого было достаточно для того что бы урегулировать прейскурант. ВСЕ, вопрос закрыт .
С коллегой же ключником ну ни фига. То глазами лупает,то хихикает без причины.
Ключники народ весёлый, к ним особый подход нужен (может просто пороху клея не нюхали). Ну что с ключников возьмёш - специалисты без диплома.
Вроде всякие есть науки по специальности, а ключников-замочников нет, так что статус ниже?
К примеру закончил я музшколу, всё на 5 и 2 четвёрки , так что в музыканты?, а слуха нет, только чувство ритма ))), а ключами занимаюсь, и вроде получаеться. Так и сапожник\обувщик тоже специалист, ну захочет или нужда, стал заниматься ключами, значит не чистый сапожник, а сапожник-ключник, только момент для выяснения остаёться, кто он больше ключник, или сапожник, это уже смотря что больше получаеться и тем более, что больше нравиться. Или. к примеру, возьмём работников СТО, шиномонтажников, диагностов, тоже беруться ключи делать и тоже не всем удаеться. Так что и они сейчас станут заявлять права на недобросовесность и плохое понимание ключного дела? - от человека зависит и его поставленной цели. Есть знакомый в другом городе. Всяким доводилось заниматься, имеет шиномонтаж, стал недавно заниматься ключами, но желание познать и изучить :good:, основную работу не бросает, но и новое дело его втягивает, всё интересно, хватка и понимание и , главное, получаеться у него, на лету схватывает.
______
Сапожники шныряющие по учреждениям и рынкам собирающие в ремонт обувь за копейки и как следствие поломаные каблуки и прочая фигня типа сомнительных пятен на модельных замше,лаке,текстиле. Работают люди вообще без понимания сопоставимости материалов и делают только хуже, то есть портят. Ключи пилят любой слесарь из жека. Цены удержать не просто. А тут еще такие пенсионеры как ты.
Вот и заняться ими стоит, чтоб понимали суть происходящих событий, не думаю, что сапожники-ключники из Удомли жалуються мастерам из других городов, что жизни и работы нет от пенсионера. Константин, и тем более не могут повлиять на процесы распределения занятости в Вашем городе и регионе.

_____
Ключник один наш, со стажем лет 35 или чуть больше, иногда такую фигню сделает :face:, приносят - копию делали там то, 5 раз переделывал подгонял и даже не входит в замок, смотрю так он не по пазах подгонял, а тупо стачивая по толщине "хотел удивить" :))
Нафига подрезал головку если они длинные сами по себе.
Нарезка близко к головке ,почему. Вот блин , видать ключ сперва обрезали.Опять же зачем? Может что бы заказчик по длине ключа ориентировался какой из финов куда пихать.
Свет, было бы логично если бы головка была спилена на оригинале. Но зачем ее пилить на ксанпае ,там длинны ключа с головой. Саша показал нам миниатюру как доказательство брака сапожника.Это не доказательство брака а нелепость какая то.
по двум цитатам ответ простой и короткий - очень часто приносят делать ключи не с оригинала, а с копии и с копии копий, так почему не вариант, что и здесь копию подрезали.

Было дело тоже раньше подрезал ручку, но с согласия владельца - выхода небыло, делать все отказывались. Если припоминаете в группе выкладывал фото и видео как теперь режу короткие - зажимаю, нарезаю (конец короткого не зажатый - "плавает", но копиром поджимаеться и нарезка нормальная, потом фрезой и обрезаю сразу не снимая заготовку - вот и база готова )))

Или когда начинал, часто приносили фины гнутые (заводские, но из проволоки) и ручка в станке не зажималась (это теперь в станке прорезь есть), так мы ручку гнули-разворачивали на 90[SUP]о[/SUP], нарезали, а потом обратно гнули, чтоб никто другой не догадался как сделали.
Вот теперь в городе ключников много, есть гравировщик-ключник, часовщик-ключник, просто те, кто ключи делают и часто "плавают" в асортименте, не беруться или не получаеться, но они Мастера по изготовлению ключей и ничего с этим не сделаешь. только Есть такие которые бросили это дело, есть кто забросили по причине "это дело"
Всяко бывает, вот и ключник даже пишет
Нет, что Вы....ключников слишком много.
:pardon:
__
Был парнишка один, открыл две мастерских, одну за 50м, вторую за 300м, ключи, часы, телефоны, ксерокс, заточка; взял помощника - пробовал всё делать, сам учился и помощника обучал; прибегал спрашивать, а что и как и из чего и место у центрального входа в здание и реклама расклена по городу, и выносную чуть ли не в 10 метрах от нас ставил; поначалу работы у меня поубавилось, потом выровнялось; поработал он - эх, на год хватило, всё закрыл - заточку не осилил, асортимента ключей не понял, для часов деталями перестали часовщики делиться, а на ремешках мало, а ещё и потому как за 80м ещё одни открылись - ключи-замки-аварийка, вот так и работалось 3 мастерских в радиусе Пи (математическом) )) через год после первого и вторые съехали - не пошло дело, нашли помещение с арендой подешевле и немножко подальше, но если что сложное отправляют к нам. Так что говорить что количество мастеров не очень влияет на ....(хм, каламбур) - на количество работы :popcorm2:
А вот договориться не совсем получаеться, показывал прайсы год назад, не дотягивает наш город до цен миллионников :( и собрания не помогают, к примеру домофонные в других городах почти вдвое дороже, а у нас :"никто не даст столько", конторы делают по 25, мы по 35-50. а на каждом подъезде наклейки не "желтые", но.. - по 20 с выездом к подъезду, вот и попробуй поднимай, клиент тоже считает и ищет, но мы их разноцветными с рисунками "берём", они и дороже, а когда есть выбор, удержаться сложно )).
Но и не скажу, что кризис - беру тем что сделаю "всё на связке", даже если человек просто поздоровался спросить который час ;)

_____
все эти цветные погремушки завтра , после завтра пойдут лесом
в лесу сейчас хорошо - травяные ароматы и прохлада, а пока мифаре почнут ставить, так точно приборы появяться, нам не к спеху о них думать :)
 

ignat

Специалист
давайте поищем несерёзности в теме, отбросим претензии, а то можно спорами желание работать перекрыть

начало темы:
Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
как сформировать цены на изготовление ключей в условиях кризиса.
но вопрос у меня какой кризис, когда станок для длинных сейфовых ищеться и вероятно куплен , раз старый продаёться
Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
Продам немного б/у станок "Olympic" для изготовления сувальдных ключей
да вот мне бы такой кризис, чтоб заготовки центнерами закупать
Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
когда речь идет скажем о 20кг, если 100-170кг?
Уважаемый Игорь! Как говорят у нас психологи -" Вы хотите поговорить об этом? -"Да не вопрос":xox:
Ответ на 1-й вопрос: по станкам... с начало у меня было всего 3 станка "лягушка"(станок для изготовления английских/французских ключей) и "американка" (станок был заточен под мосренген (MR1 JMA)) и примитивный фин (фреза на валу -купил у старого мастера.
Посмотреть вложение 20890вот фото лягушки. К сожалению фото американки и того фина не сохранилось( хотя нет, чтоб Вам было понятно вот фото "небразки",а у меня был как говорят в народе - такой же как в Париже ,только труба пониже и дым пожиже.:))
фотография_enl.jpg . И этого на том этапе хватало. А потом в Москве стали продавать импортные станки и заготовки вот тут то мне и захотелось купить хорошие станки.
И тут "Остапа"(читать меня) понесло..:)) Рекорд силка ,фин ГТ силка , все модели Браво (эволюшин,мастер,европа) Экодрилл 56,курт-80, смарти,халлей БКА 2000, олимпик,станок каневского завода очень доволен18312010-02-0587197108.jpgправда брал не полный фарш, а станину и 2 финских каретки,еще наш станок "крепыш"kr1-600x600-1.png последнее приобретение 305 кейлан и браво-профессионал. Каждый станок по своему хорош ,но и есть недостатки. В семье ругань(чуть до развода не дошло) -жена трещит -куда накупил столько железа?
Надо говорю мы живём за счёт этого железа:-[
Ответ на второй вопрос : Есть у меня приятель он же ключник и аварийщик в одном флаконе, иногда надо сделать ключ от сейфа большой длины -а у меня на крепыше только 120мм входит-короче мечтаю о "омнии" -тут не сдержался и написал на силку (там видно с продажами тоже не очень) предложили "омнию макс" за 4847 американских рублей - пока не купил -а за рекламу "олимпика" отдельное человеческое спасибо:good:.
Прошу прощения пора на работу -попробую сегодня продолжить свой опус.
 

ternokeys

.
Команда форума
ignat :good: нормальный подход работе и железу :drink:
:mail1:

Костя ключ мог запросто сослуживец заказать где поближе, а начальник таких красивых не захотел, и по дружбе рассказал: "смотри чё делают"

Вариантов обяснить кто и почему и как делает можно написать много, а вот искать ****** не стоит
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
-в конторах домофонных ключи стоят по 70 рублей!
Воощето 35 рублей;)
я не вредный, просто в теме:0403:

- - - Добавлено - - -

С пенсионерами я переборщил конечно.
Конечно переборщил, у меня Алексеич расписывается в журнале, 37го года рождения, тебе надо видеть, насколько живой мужик, я так не умею работать..
 

reg12

Специалист
Значит у Вас плохой поставщик ! Ещё раз повторяю :
:xox::xox::xox: ... еще раз . все это шляпное разнообразие дешевого китайского:cray: вываливается на нашу многострадальную Родину из одного китайского контейнера . вы или чудак или Святой в своей простоте :watchful:
 

ternokeys

.
Команда форума
Прошу прощения пора на работу -попробую сегодня продолжить свой опус.
ignat, Александр :Laie_99:, опус интересен (возможно и тему полезную можно сделать: кто как начинал и на чём делает, в стиле - от истоков по жизни), а то что я написал выше, принимайте как в шутку, никаких насмешек и в мыслях нет ;)
___
Игорь прочти пожалуйста мои посты в этой ветке. Их немного.
их немного и читать второй раз нет необходимости.
я бы предложил по иному - пусть почитают Ваши знакомые, те кто рядом работает, они лучше оценят и рассудят :Laie_99:

А то что в каком то городе сапожники не могут сделать нормальный дубликат (не умеют или не получаеться пока что) не надо воспринимать критику в их адрес как черту-распределение, что все сапожники халтурят; или то что кто то себя выше ставит только по отношению к профессии
А то что ключник критикует, это не так страшно, груснее то что начав делать ключи сапожники своей неквалифицированной работой сами и подталкивают клиентов к выводу :"эти сапожники - неумеют, наверно и всем не стоит доверять".

опять же пример из нашего города: есть ключник неплохой специалист, но некоторые клиенты попадая к нему, заказ не дают, или бывает говорю, что у него вам удобней и ближе будет сделать. на что они в ответ - мы ему не доверяем - сам вид и общение с ним отталкивает, а о том что по пару раз переделывать ходят совсем другая история.
- если берёшся, делай и старайся, а не получаеться готовь "лукошко на шишки", потому что и клиенты будут недовольны и помощи от колег навряд получишь,
Что бы Ты не делал, Ты делаешь себя.
:good:
 

Алекс

Специалист
[MENTION=631]ternokeys[/MENTION],Я же не обобщаю! Я говорю конкретно про своих неумех-сапожников.оффтоп
 

ignat

Специалист
ignat, Александр , опус интересен (возможно и тему полезную можно сделать: кто как начинал и на чём делает, в стиле - от истоков по жизни), а то что я написал выше, принимайте как в шутку, никаких насмешек и в мыслях нет
Игорь, я прекрасно понял,что вы шутите:good:
А то ,что пишу подробно так это наверное от старости. Не буду вдаваться в подробности -только скажу объединились мы несколько человек -получился склад с заготовками ключей -потом все, кроме меня отпочковались -склад у меня- излишки стал продавать конкурентам ( вот откуда 20-170кг) вот так и пережил 2 прошедших кризиса (да и в семье все улеглось -склад повесил на жену). Короче, как в сказке "тот кто нам мешает(конкуренты)-тот нам и поможет!!!!!":))
К чему все это я ? А Может и другом городе так же можно продавать конкурентам заготовки? Посадить их треклятых на ключную иглу!!!! :xox:
 

Алекс

Специалист
Формирование цен в кризис и отношение к работе!;)[h=1]Вот почему кому-то платят меньше других! Этот совет бесценен![/h]
То, что многие не могут понять…
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
и что в морали: барин - заказчик, и он устанавливает плату, а мастер только "мастеровитостью берёт" - но в основном то не все "барины" настолько прозорливые и по чесному оценивающие предоставленные услуги :)

есть и другие представители народный пословиц: "и ключик заказать и на пивко сторговать" :)), а на предложение, давайте мне добавите "на пиво", возмущаються или не понимают как так может быть.

- мастер, сделайте мне со скидкой на пиво\мороженное\маршрутку
- а давайте, Вы мне доплатите на пиво\мороженно\маршрутку
- а за что???
- за услугу, тем более, что Вы говорили, что последняя надежда, и что в пяти мастерских отказали
- ой!?, да вы что, у вас же вон цена написана, за что доплачивать, дам сколько положено

** те кто добровольно доплатить желает сразу озвучивают намерения, но их меньшинство

:hihi: почему то из всех правил маркетинга у клиента в голове заложено только - "клиент имеет право и клиент всегда прав" - приходиться вести просветительные беседы.
 
Сверху Снизу