• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

milkmaster

Участник форума
Светлана, насколько актуальны цифры прайса на сегодняшний день?Если можно, я бы его использовал у себя с корректировкой. И ещё вопрос, никто не пробовал привязать цену на дубликаты к цене соответствующего цилиндра или замка? Просто часто в последнее кризисное время слышу:"Да я лучше добавлю немного и новый цилиндр куплю с 5 ключами".Особенно если надо 2-3 ключа. И ссылки на китайское "качество" не срабатывают.
 

ternokeys

.
Команда форума
Навесной замок, китай, ''лодочка'' 3ключа - 1.7-2.5$
Дубликат ключа 1шт - 2.15$

Привязка, однако *:)*
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, насколько актуальны цифры прайса на сегодняшний день?Если можно, я бы его использовал у себя с корректировкой.
Да, используйте на здоровье.

С того время цены поднялись, но точно не скажу, я уехала из города, а в мастерской работает супруг. Самое интересное, что идея "делай хоть за 3 копейки, но по прайсу работать удобнее" оказалась действительно работающей. Все же мальчики, на них если давить, они становятся непробиваемыми. Но мальчики очень не любят писать прайсы, а готовый вот он, и клиенты, видя фиксированную цену, относятся к ней с уважением. Ну, в лучшем случае попросят небольшую скидку "для порядка", так ведь и раньше торговались...

И ещё вопрос, никто не пробовал привязать цену на дубликаты к цене соответствующего цилиндра или замка? Просто часто в последнее кризисное время слышу:"Да я лучше добавлю немного и новый цилиндр куплю с 5 ключами".Особенно если надо 2-3 ключа. И ссылки на китайское "качество" не срабатывают.
С этим тоже удобнее работать "наоборот". Если действительно выгоднее купить новый замок, предлагать это самому. Я понимаю, что это выглядит нелогично с точки зрения выгоды, но аргументированное "нет" дает два очень хороших момента: гораздо меньше конфликтных ситуаций, и репутацию. Люди понимают, что неправильное решение приняли они, и помнят, кто им настоятельно советовал так не делать. Вы потеряете заказ, но получите клиента и его рекомендации знакомым навсегда.
А стоимость ключей и так привязана к цене замков. Как соизмерить цену на тот же силумин и на моттуру? Если точность не проблема, но первые нужно сначала "доработать напильником"?
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
И сколько стоит такая работа...ау мастера?)
Для клиента-столько-же,как и из готовой Конаковской,JMA ,Silka, Errebi -ской заготовки!
А так,видя эти ролики как будто переношусь на 25 лет назад! Также делал,и даже в колхозной кузнице из силумина выливал заготовки! Время такое было!
 

Grisha

Специалист
С этим тоже удобнее работать "наоборот". Если действительно выгоднее купить новый замок, предлагать это самому. Я понимаю, что это выглядит нелогично с точки зрения выгоды, но аргументированное "нет" дает два очень хороших мамента: гораздо меньше конфликтных ситуаций, и репутацию. Люди понимают, что неправильное решение приняли они, и помнят, кто им настоятельно советовал так не делать. Вы потеряете заказ, но получите клиента и его рекомендации знакомым навсегда.
Реально работает.Проверенно не один раз.Вроде потерял пару копеек,но клиент возвращается и самое главное дает положительные рекомендации.:good::good::good:
 

reg12

Специалист
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=sd3fNP0cl50&ved=0ahUKEwjMveLl07XZAhWK66QKHYwxBo8Qo7QBCB4wAQ&usg=AOvVaw1dlT7iLHjlnYTOP_1lxKJy
Вот где конкуренция)))

- - - Добавлено - - -

И сколько стоит такая работа...ау мастера?)
это не работа , это творчество на тему работы ... мне было бы стыдно брать деньги за подобный ключ , точнее клиент не заплатит столько , сколько стоит эта работа , но выполненная на профессиональном уровне .
 

milkmaster

Участник форума
Спасибо, Светлана! По такому-же принципу " наоборот" я работаю с бензоэлектроинструментом. Если стоимость ремонта превышает 60-70% стоимости нового предлагаю клиенту задуматься о покупке. Брендовый обычно ремонтируют, а Китай по разному...Недавно закупил средний по цене китай и предлагаю купить на месте, упирая на предпродажную подготовку и статистику ремонтов. В связи с этим вопрос: если по подобной схеме начать работать с замками то какой минимальный ассортимент нужен для начала? По ценам недорогой и средний. Может для начала навесные и цилиндры?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если по подобной схеме начать работать с замками то какой минимальный ассортимент нужен для начала? По ценам недорогой и средний. Может для начала навесные и цилиндры?
Только если есть место, и есть желание работать с ассортиментом замков. 5-6 цилиндров, висящие на окне - это выброшенные деньги. Даже нормальные цены люди будут воспринимать как желание "напарить что есть".
Была история, не выдержала я слезных просьб "ну найдите хоть что-нибудь, хоть б/ушный, у меня квартира открыта". Я всегда задерживалась дольше, чем работал рынок, и люди "под закрытие"пытались решить свои проблемы любым способом. В общем, взяла упаковку английских Кале (я понимала, что надо китай, но я не планировала заниматься замками). И что Вы думаете? "А у вас нет желтого цвета?" :)
А возьмешь дешевых одноразовых скелетиков, "я тут у вас брал цилиндр, он сломался, ну вы же мастер..."
 

milkmaster

Участник форума
У меня тоже рынок и тоже работаю долго. Слёзы те-же самые. Места немножко выкрою на полках с запчастями. Меня вот что интересует... Вот у меня стоит ассортимент цепей "King","Winzor" и "Stihle", т.е "нормальный китай", "хороший китай с закосом под бренд" и "фирма".Или на языке маркетолохов "средний -", "средний" и "средний+". Естественно разбег по "цена - качество". Об этом предупреждаю сразу. Вера нашего народа в чудо неиссякаема.:scratch_one-s_head: Ну и цели у людей разные: кто-то пилит каждый день на продажу а кому-то полкуба на баньку. Покупают и то и то. Если применить этот принцип к к скажем цилиндрам то как может выглядеть линейка? Скажем Империал, Кале и Шерлок? А в навесных?
 

dan

Специалист
СВ, Булат, lex. Примерно так по навесным, можно Лекс заменить на что то просто " польское", сейчас его навалом.

- - - Добавлено - - -

Можно апекс вместо Булата, но в корпусе из пластика

- - - Добавлено - - -

По циликам, берите империал только латунь, она на 1.5 бакса дороже, но 14 дней, по нашему законодательству , точно простоит)
 

milkmaster

Участник форума
Спасибо!По навесным понятно. А по цилиндрам моя линейка имеет право на жизнь или есть оптимальнее? И стоит ли брать ключ - ключ или для начала ограничится вертушкой? И ещё вопрос не в тему. Приходилось ли сталкиваться вживую с замками типа Cyber-Lock, Seven-Lock? Знакомые занимаются изготовлением металлических дверей, хотят предлагать их как дополнительный третий замок. Но сомневаются...
 

dan

Специалист
Спасибо!По навесным понятно. А по цилиндрам моя линейка имеет право на жизнь или есть оптимальнее? И стоит ли брать ключ - ключ или для начала ограничится вертушкой? И ещё вопрос не в тему. Приходилось ли сталкиваться вживую с замками типа Cyber-Lock, Seven-Lock? Знакомые занимаются изготовлением металлических дверей, хотят предлагать их как дополнительный третий замок. Но сомневаются...
Секреты " середняки" лучше сначала к/к, а с вертушкой ...35-35в,35-45в, 30-50в, это самые ходовые у нас в области. Просто оббивка двери чаще встречается изнутри, либо китайские, с смещением.
По поводу 3 го дополнительного...так если они сами не уверены??? Или им просто предложили" диллерские" цены, так это на их усмотрение, я бы не ставил. По дверям, самый большой головняки, это сервис, а как они эти замки обслуживать будут?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

tagir.dn

Специалист
Не знаю как у вас, но по ювелирным изделиям, если не указан срок, то 10 лет
 

dan

Специалист
оффтоп
Гарантия на изделия,да а на работу?
 
Сверху Снизу