• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

reg12

Специалист
я когда работал на древнем станке тоже рукояти разворачивал на 90 градусов. Обратно не возвращал так как он мог лопнуть именно в этот момент. Прецеденты такие бывали. Но потом купил новый станок специально для финских ключей и эти все колхозные методы ушли в прошлое. Какой ключ клиент принес такой и заберет.
не вижу смысла для себя в новом станке ... у меня даже чертежи остались моих собственных станков , где все зажималось без подрезки , не актуально . в данный момент больше интересен хороший станок под сувальдники , по адекватной цене , позволяющий быстро резать ключи любой длины .... и чпу под автоключи , времени на релакс с разборкой-сборкой замков все меньше .
 

Алекс

Специалист
reg12, адрес. Мой известен, я в отличии от некоторых не скрываюсьhttp://masod.org/showthread.php?t=343.Мы уже Вами выяснили,что у нас разные взгляды на отношения с людьми!Вот я сейчас еду на месяц в Анапу. И переживаю,как будут без меня!хотя за месяц по радио и ТВ предупредил ,что уезжаю!и все кто планировал ключи сделали!

- - - Добавл
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
) ... можно подумать я во всесоюзном розыске нахожусь и пишу из схрона в кировских лесах , накручивая динамо ручного фонарика ))))))

... в анапу дык в анапу , наверно хорошо сейчас в анапе :-[ ... знаете где полно незаменимых людей ? )


вы мне свою рекламку сделайте с адрессом и телефоном , я у себя на мастерких развешу , буду к вам направлять эксклюзивных клиентов .
 

reg12

Специалист
Алекс веселый вы человек , общение с вами доставляет истиное удовольствие )

 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
у меня было 190 мм
 

reg12

Специалист
Олег,а какая максимальная длина ключа ?:)
сейчас квартирный дверняк уже доходит до 110 мм , в моде многоконтурные двери ... если с прицелом на сейфы , то размер могет быть и поболее . пока справляюсь на венсинге 100е , но уже придел по длине , даже с извращениями
 

ignat

Специалист
reg12, Олег, вот станок которым я пользуюсь -до 120 мм проблем нет даже 145 Герион делаю но уже (как вы скажите с извращениями)
http://станок-крепыш.рф/

Bars, 190 не делал -омния слишком дорого!
 

reg12

Специалист

ignat

Специалист
Вот цена омнии 2 месяца назад 4748 даларий -по скидке обещали

- - - Добавлено - - -

Крепыш тем хорош один раз настроил -и в путь на долгие года -не надо выставлять дверняк по копиру и фрезе:good:и цена вкусная (немного переделал увеличил скорость до 1000об/мин -т.к. фреза твёрдосплавка.
 

NortonGhost

Специалист
На мой взгляд Астра(мерак) Орионовский - станок всех времен и народов.:yes: Если бы выпускался до сих пор любые деньги отдал бы. 145 без всякого секаса зажимается.
 

reg12

Специалист
силковские станки хороши , но для моей дыры как то денег жалко на них ...
 

Bars

Специалист
150 мм это очень не плохо, хватает практически на все.
 

ignat

Специалист
NortonGhost, Не всё так просто. Забугорные (Астра)станки конечна хорошо. Вот только меттэм 06 и 08, чтоб изготовить придётся ручку пластиковую подрезать на копии ключа, если длиннее то этого делать не надо или использовать ключи без пластиковой головки.:)
 

NortonGhost

Специалист
ignat, все гораздо проще, достаточно подточить опорную часть зажима, так чтобы ручка не мешала, за 20 лет работы на астре нет ни одного существенного минуса. :yes:
 
С Меттэмом-"вертолётом" всё гораздо проще. У меня в станке они тоже зажимаются криво, так я просто пластиковую головку снимаю на время изготовления.
 

ignat

Специалист
ГОСПОДА КЛЮЧНИКИ ВОПРОС ПО ТЕМЕ ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН В КРИЗИС.ЖДУТ ПОСТОВ ПО ТЕМЕ..... РАД ЗА ВАС И ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ.:)
 

Seregaanapa

Специалист
Цены у каждого региона разные, да и у мастера тоже, как новичка так и динозавра! У нас цены от 100₽ за ключ самый простой. Вертикалки от 200 в основном. Сувальдные самые дешёвые 180, в основном 200 и выше. Домофоны от 150 и выше. Авто иномарка 350, авто вертикалки 700. Под чип контейнеры от 1000₽ на все. Ключ с чипом 4d и 46 3000-3500₽. 4c - 2500₽. Т5 - 2000-2500₽. Майер сейфы и подобные от 500₽
 
Сверху Снизу