• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Формирование цен на изготовление ключей в кризис

reg12

Специалист
Костя, ты перечитай сообщение. Такая подрезка приводится как нехороший пример работы.
:popcorm2: я таки наждачком поправляю ручку , ни один клиент еще не пожаловался . тут у клиента два варианта :
1 идти лесом со своим коротышем , ибо за 95 рублей вымудрючиваться желания нет абсолютно .
2 радоваться , что нахаляву дороботали ключика до удобоваримых размеров и теперь любой упырь с легкостью его скопирует на заготовку стандартной длины .


... для эстэтов : пилим ключика клиента , делаем в замен него красивый дополнительный , из стандартной заготовки , что бы не мучился сам и не напрягал впредь ключников . :popcorm2:

... пилить кресты от носика это наиболее оптимальный вариант базирования , так как 2,3,4-е базы сводяться в одну . это уменьшает погрешность :watchful:
 

Алекс

Специалист
reg12,Понял! Ваши станки не позволяют зажимать короткие чебоксарские ключи!Раньше ,до появления сапожников, я с такими извращениями с подпиливанием ключей не встречался! :-[Поэтому считал,что так пилят они от необразованности! Спасибо-просветили!;)
 

reg12

Специалист
мои станки обычные венсинги , к сожелению у меня нет столько свободного времени что бы вымудрехиваться с обычным аблоем . мне проще отказать клиенту . я даже заточкой перестал заниматься , патамушта отвлекает и требует неоправданно много времени . при желании можножно зажать хоть сломаный , хоть короткий аблой , проблем нет , но лично для меня это лишняя трата времени . проще сразу пильнуть ручку с прицелом на будущее .


.. у меня нет пиитета перед железяками и вещами ;) , по большому счету это все просто железяки , даже супернавороченные машины , а изготовление ключей всего лиш один из способов зарабатывания денег . единственный момент , я занимаюсь этим профессионально и мне платят больше чем другим именно по причине моей пряморукости .
 

dima

Специалист
И я против идеи "идите лесом, я тут крутой". Спозиционировал себя "делаю" - значит, надо делать.
Только такая работа должна цениться гораздо выше, это "хендмейд" и потеря времени, не готов платить - идешь лесом, я же не говорю, что не могу..
 

reg12

Специалист
А я где-то видела приспособление. Правда, так и не озадачилась: губок хватает, чтобы зажать за самый-самый кончик, без привязки к базе, нарезать, а потом подогнать базу.
И я против идеи "идите лесом, я тут крутой". Спозиционировал себя "делаю" - значит, надо делать.
при чем тут : я крутой ? у клиента должна быть свобода выбора , если его что то не устраивает , он всегда может поискать альтернативные варианты у стаканычей с рынка . колхоз дело добровольное . прогиб под клиента это одна из ошибок ключника , клиент не должен диктовать свои условия мастеру . если такое все же происходит , то нормальных денег такому гражданину ни кто не даст :pardon:. если чел сам себя не ценит , то посторонние люди ценить его труд не обязанны в принципе :cray:. один из вариантов приема наработу , когда человек сам называет зарплату , за которую готов работать . это можно сказать классика эксплуатации человека человеком . ни кто не платит больше того , на сколько оценивает сам себя работник ...и понты тут ни при чем . Вы Света пойдете , скажем так делать дешевую и грязную работу , если вдруг клиенту вздумается вас об этом попросить ? клиент ведь всегда прав и деньги платит , пусть маленькие и за фукакую работу , но вы ведь оказываете услуги .... какая разница :watchful:
 

dima

Специалист
Иногда ставлю заградительную цену на свою работу, чтобы не отказывать..
вчера вечером (до этого два дня звонили, скока, а если то. а если это) и полдвенадцатого ночи и т.д.
итог, приезжаю. все, что смогли, они уже сами попробовали:hihi: замок в зюзю и ключ намертво, возиться часа четыре, говорю им 4000т. минимум, а что так, Вы же сами говорили 1500.. вот и надо было соглашаться тогда, пока все не испортили.. готовы платить? а у нас есть друг с турбинкой большой.. удачи:))
если согласились бы, чтож, повозился бы, я же не сказал, что не открою.. и не отказал)) только вот так послал лесом, развернулся и уехал.
 

reg12

Специалист
Иногда ставлю заградительную цену на свою работу, чтобы не отказывать..
вчера вечером (до этого два дня звонили, скока, а если то. а если это) и полдвенадцатого ночи и т.д.
итог, приезжаю. все, что смогли, они уже сами попробовали:hihi: замок в зюзю и ключ намертво, возиться часа четыре, говорю им 4000т. минимум, а что так, Вы же сами говорили 1500.. вот и надо было соглашаться тогда, пока все не испортили.. готовы платить? а у нас есть друг с турбинкой большой.. удачи:))
если согласились бы, чтож, повозился бы, я же не сказал, что не открою.. и не отказал)) только вот так послал лесом, развернулся и уехал.
подпишусь под каждым словом :pardon:. долб... нужно лечить рублем .
 

dima

Специалист
И главное в этом, за 4т. я действительно сам себя загнал бы на работу, но хоть не зря..
демпинговать низзя! в противном случае за еду работать будем, я не ключник, но рядом
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы Света пойдете , скажем так делать дешевую и грязную работу , если вдруг клиенту вздумается вас об этом попросить ? клиент ведь всегда прав и деньги платит , пусть маленькие и за фукакую работу , но вы ведь оказываете услуги .... какая разница
Я пойду делать дешёвую и грязную работу, если это необходимо для задач, за которые взялась. Именно "колхоз - дело добровольное". Когда-то перед отъездом сделала маникюр. Ну и что делать, вышла на работу. По закону подлости как раз принесли нечто грязное и грубое, быстрое и недорогое. Как Вы думаете, что выбрала - втрое более дорогой маникюр или называться ключником?
Возможно, это комплексы: девочек вечно норовят причислить к "приёмщицам".
 

ignat

Специалист
""Клиент всегда прав!!!!"" даже ,если он под колёсами твоего автомобиля.Отказывать клиенту Большой Грех.:)) Светлана!! Вы молодец!!!!!
Выше тут говорили (reg12) о скажем так не очень хорошем отношении к ключникам (- ну ка сделал по быстрому-),конечно у меня ,да и как у любого другого человек это задевает. Конечно возникает ответная реакция - цена за ключ у меня почему-то возрастает до предела о котором страшно и подумать.:)) При этом я никогда не перехожу с клиентом на "ты" только на "Вы".
( Выгоню,выщитаю, выставлю вы....у- ну и далее по списку).
"Дешевой и грязной работы" у нас (ключников) не бывает - из всего можно добиться прибыли (и не малой). Вот я занимаюсь "старьём"как у нас некоторые считают

P3020050.JPG

или

Амбарный 12.jpg 2769.jpg

у многих еще (и не только в деревнях) остались эти замки. Кто у нас в городе продает эти замки -жалуются -много брака ( а вы посмотрите внимательно на эти замки -продаются в упаковке по 5шт -я посмотрел теперь- продаю эти замки (наценка всего 10р за шт) а на выходе прилично получается ) По поводу коротких фиников сильно не заморачиваюсь -подпилю малось напильником и все дела. Всегда предоставляю клиенту право выбора материала латунь или сталь.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
"Дешевой и грязной работы" у нас (ключников) не бывает
Дело не в том чтобы браться за всё, и работать за три копейки, "потому что ты несешь свет людям". Просто следовать какому-то правилу.
 

Bragin-911

Специалист
у многих еще (и не только в деревнях) остались эти замки.
:face: Помню детство, в пионЭрском лагере на калитке в лес такой висел, я его гвоздиком открывал :) ИМХО с таким же коммерческим успехом можно древнеегипетскими барыжить :))
 

ignat

Специалист
ИМХО с таким же коммерческим успехом можно древнеегипетскими барыжить
Ну чё за народ такой :xox: ну все переведут в другую плоскость
Да на изготовлении ключей денюшку зарабатываю, а замки это так баловство.

- - - Добавлено - - -

Садисты (сад,огород), лодки на матушке Волге привязывают цепями на эти замки ,сараи ,амбары и.т.д. вот кто пользуются этими замками -а вот к примеру апекс щелкунчики у нас не больно жалуют. А продаю я их по 2-3шт в одни руки , а открываются они одним ключиком.
 

Bragin-911

Специалист
Ну чё за народ такой
И не говорите. Разговор о замках переводят в разговор о свойствах замков совсем блин другой разговор - те же яйца, только в профиль. :))
Меня порой просят ключики к подобным недоразумениям сделать. Так я, вместо того, чтоб денежку заработать, людям объясняю - это не замок, его любой школяр без ключа откроет, оно вам надо? Лошара :at_a_loss:
 

Bragin-911

Специалист
Садисты (сад,огород)
Ну да, а голосистые - это дамы на нудистских пляжах :pardon:


лодки на матушке Волге привязывают цепями на эти замки ,сараи ,амбары и.т.д.
Шнурками от китайских тапок можно привязывать, учитывая

продаю я их по 2-3шт в одни руки , а открываются они одним ключиком.
 

ignat

Специалист
Вы правы, это не замок -но человек настроен- ему нужен ключ -переубедить его пустая трата времени - 2% не более соглашаются на замену личины или замка (а что у меня там воровать -нет там у меня ничего такого)( хотя я наверняка знаю вот стырят у него коврик у двери -караул грабят заорёт)
Но я знаю другое да и вы прекрасно об этом знаете - реклама (вот ведь какой мастер хороший -предупреждал меня :)))
 

Bragin-911

Специалист
Вы правы, это не замок -но человек настроен- ему нужен ключ -переубедить его пустая трата времени - 2% не более соглашаются на замену личины или замка (а что у меня там воровать -нет там у меня ничего такого)( хотя я наверняка знаю вот стырят у него коврик у двери -караул грабят заорёт)
Но я знаю другое да и вы прекрасно об этом знаете - реклама (вот ведь какой мастер хороший -предупреждал меня :)))
Насчет "чеготамбратьаунасденегнет" согласен, регулярно слышу, даже от банкиров, когда хранилища открываю :)) В ответ предлагаю выкинуть нафиг все замки и двери и шторки от мух повесить. И показываю, как недозамки открываются - в 90% случаев отрезвляет :)
 

reg12

Специалист
Я пойду делать дешёвую и грязную работу, если это необходимо для задач, за которые взялась. Именно "колхоз - дело добровольное". Когда-то перед отъездом сделала маникюр. Ну и что делать, вышла на работу. По закону подлости как раз принесли нечто грязное и грубое, быстрое и недорогое. Как Вы думаете, что выбрала - втрое более дорогой маникюр или называться ключником?
Возможно, это комплексы: девочек вечно норовят причислить к "приёмщицам".
а я не ключник , я специалист широкого профиля . если я начну браться за все подряд , то меня накроет волной дешовой работы и у меня не останется времени на работу более высокооплачиваемую . стоя перед выбором делать все подряд на радость людям в ущерб себе любимому или работать меньще , но за большие деньги лично для себя я выбираю меньше работать , но делать это себе в удовольствие . для дешовой работы есть стаканычи на рынке , им то же нужно что то есть .
 

ignat

Специалист
И показываю, как недозамки открываются - в 90% случаев отрезвляет
Я поначалу тоже пытался клиентам внушить ,что замок "шайба"от mul-T-Lock гораздо лучше - на меня смотрели, как на человека недавно вышедшего из клиники для душевно больных людей. А на хрена нам эта заморская штуковина -повесим на гаражные ворота чебоксарский кубик-рубика ,а чтоб не открыли -трубу сталюгу диаметром 100- 125мм пришпандорим -вот пойди попробуй открой штатным ключём!!!! ;) или напихают и в заднюю стенку и крышку замка по штырю и ходят с важным видам на челе :)) сделаете? А то отвечаю конечно- только немного дороговато это вам обойдется -а почему так?
А потому уважаемый, что люди конструктора, которые проектировали замок наверное были "дураками" ,а ты видишь какое конструктивное новшество внес -одним словом молодец!!!:good:
 

Алекс

Специалист
Сегодня каждого ,заказывающего домофонные ключ ,спрашивал-а почему не в конторе? ,там подешевле! Из десяти-9 ответили-у Вас симпатичные,удобные,не ломаются,не вываливаются таблетки,один сказал-контора не работает! Вот такие красивые мои копии!И клиентам они нравятся,раз они заказывают подороже!
никогда не подрезаю ключей клиента. Свой ключ он мне дал целым, целым должен и получить обратно.
А мне и нужды такой нет-зачем портить чужую вещь Поэтому я и стараюсь приобрести заготовки идентичные оригинальным!Но к сожалению их гораздо меньше,чем хотелось!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу