Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Формирование цен на изготовление ключей в кризис - Страница 3
Страница 3 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Костя, ты перечитай сообщение. Такая подрезка приводится как нехороший пример работы.
    я таки наждачком поправляю ручку , ни один клиент еще не пожаловался . тут у клиента два варианта :
    1 идти лесом со своим коротышем , ибо за 95 рублей вымудрючиваться желания нет абсолютно .
    2 радоваться , что нахаляву дороботали ключика до удобоваримых размеров и теперь любой упырь с легкостью его скопирует на заготовку стандартной длины .

... для эстэтов : пилим ключика клиента , делаем в замен него красивый дополнительный , из стандартной заготовки , что бы не мучился сам и не напрягал впредь ключников .

... пилить кресты от носика это наиболее оптимальный вариант базирования , так как 2,3,4-е базы сводяться в одну . это уменьшает погрешность
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

2. Спасибо rashidik75 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    reg12,Понял! Ваши станки не позволяют зажимать короткие чебоксарские ключи!Раньше ,до появления сапожников, я с такими извращениями с подпиливанием ключей не встречался! Поэтому считал,что так пилят они от необразованности! Спасибо-просветили!

Информация

Специалист
    мои станки обычные венсинги , к сожелению у меня нет столько свободного времени что бы вымудрехиваться с обычным аблоем . мне проще отказать клиенту . я даже заточкой перестал заниматься , патамушта отвлекает и требует неоправданно много времени . при желании можножно зажать хоть сломаный , хоть короткий аблой , проблем нет , но лично для меня это лишняя трата времени . проще сразу пильнуть ручку с прицелом на будущее .

.. у меня нет пиитета перед железяками и вещами , по большому счету это все просто железяки , даже супернавороченные машины , а изготовление ключей всего лиш один из способов зарабатывания денег . единственный момент , я занимаюсь этим профессионально и мне платят больше чем другим именно по причине моей пряморукости .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков

5. Спасибо Bars, Алекс благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    И я против идеи "идите лесом, я тут крутой". Спозиционировал себя "делаю" - значит, надо делать.
    Только такая работа должна цениться гораздо выше, это "хендмейд" и потеря времени, не готов платить - идешь лесом, я же не говорю, что не могу..
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

7. Спасибо Александр Анатольевич, Bars благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    А я где-то видела приспособление. Правда, так и не озадачилась: губок хватает, чтобы зажать за самый-самый кончик, без привязки к базе, нарезать, а потом подогнать базу.
    И я против идеи "идите лесом, я тут крутой". Спозиционировал себя "делаю" - значит, надо делать.
    при чем тут : я крутой ? у клиента должна быть свобода выбора , если его что то не устраивает , он всегда может поискать альтернативные варианты у стаканычей с рынка . колхоз дело добровольное . прогиб под клиента это одна из ошибок ключника , клиент не должен диктовать свои условия мастеру . если такое все же происходит , то нормальных денег такому гражданину ни кто не даст . если чел сам себя не ценит , то посторонние люди ценить его труд не обязанны в принципе . один из вариантов приема наработу , когда человек сам называет зарплату , за которую готов работать . это можно сказать классика эксплуатации человека человеком . ни кто не платит больше того , на сколько оценивает сам себя работник ...и понты тут ни при чем . Вы Света пойдете , скажем так делать дешевую и грязную работу , если вдруг клиенту вздумается вас об этом попросить ? клиент ведь всегда прав и деньги платит , пусть маленькие и за фукакую работу , но вы ведь оказываете услуги .... какая разница

9. Спасибо rashidik75 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Иногда ставлю заградительную цену на свою работу, чтобы не отказывать..
    вчера вечером (до этого два дня звонили, скока, а если то. а если это) и полдвенадцатого ночи и т.д.
    итог, приезжаю. все, что смогли, они уже сами попробовали замок в зюзю и ключ намертво, возиться часа четыре, говорю им 4000т. минимум, а что так, Вы же сами говорили 1500.. вот и надо было соглашаться тогда, пока все не испортили.. готовы платить? а у нас есть друг с турбинкой большой.. удачи
    если согласились бы, чтож, повозился бы, я же не сказал, что не открою.. и не отказал)) только вот так послал лесом, развернулся и уехал.

11. Спасибо Алексей, Bars благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Иногда ставлю заградительную цену на свою работу, чтобы не отказывать..
    вчера вечером (до этого два дня звонили, скока, а если то. а если это) и полдвенадцатого ночи и т.д.
    итог, приезжаю. все, что смогли, они уже сами попробовали замок в зюзю и ключ намертво, возиться часа четыре, говорю им 4000т. минимум, а что так, Вы же сами говорили 1500.. вот и надо было соглашаться тогда, пока все не испортили.. готовы платить? а у нас есть друг с турбинкой большой.. удачи
    если согласились бы, чтож, повозился бы, я же не сказал, что не открою.. и не отказал)) только вот так послал лесом, развернулся и уехал.
    подпишусь под каждым словом . долб... нужно лечить рублем .

Информация

Член МАСОД
    И главное в этом, за 4т. я действительно сам себя загнал бы на работу, но хоть не зря..
    демпинговать низзя! в противном случае за еду работать будем, я не ключник, но рядом

14. Спасибо Олег, Bars, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Олег, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от reg12 Посмотреть сообщение
    Вы Света пойдете , скажем так делать дешевую и грязную работу , если вдруг клиенту вздумается вас об этом попросить ? клиент ведь всегда прав и деньги платит , пусть маленькие и за фукакую работу , но вы ведь оказываете услуги .... какая разница
    Я пойду делать дешёвую и грязную работу, если это необходимо для задач, за которые взялась. Именно "колхоз - дело добровольное". Когда-то перед отъездом сделала маникюр. Ну и что делать, вышла на работу. По закону подлости как раз принесли нечто грязное и грубое, быстрое и недорогое. Как Вы думаете, что выбрала - втрое более дорогой маникюр или называться ключником?
    Возможно, это комплексы: девочек вечно норовят причислить к "приёмщицам".
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    ""Клиент всегда прав!!!!"" даже ,если он под колёсами твоего автомобиля.Отказывать клиенту Большой Грех. Светлана!! Вы молодец!!!!!
    Выше тут говорили (reg12) о скажем так не очень хорошем отношении к ключникам (- ну ка сделал по быстрому-),конечно у меня ,да и как у любого другого человек это задевает. Конечно возникает ответная реакция - цена за ключ у меня почему-то возрастает до предела о котором страшно и подумать. При этом я никогда не перехожу с клиентом на "ты" только на "Вы".
    ( Выгоню,выщитаю, выставлю вы....у- ну и далее по списку).
    "Дешевой и грязной работы" у нас (ключников) не бывает - из всего можно добиться прибыли (и не малой). Вот я занимаюсь "старьём"как у нас некоторые считают

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3020050.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	20780

или

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Амбарный 12.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	20781 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2769.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	20782

у многих еще (и не только в деревнях) остались эти замки. Кто у нас в городе продает эти замки -жалуются -много брака ( а вы посмотрите внимательно на эти замки -продаются в упаковке по 5шт -я посмотрел теперь- продаю эти замки (наценка всего 10р за шт) а на выходе прилично получается ) По поводу коротких фиников сильно не заморачиваюсь -подпилю малось напильником и все дела. Всегда предоставляю клиенту право выбора материала латунь или сталь.
    Последний раз редактировалось Светлана; 24.06.2016 в 08:19.

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
    "Дешевой и грязной работы" у нас (ключников) не бывает
    Дело не в том чтобы браться за всё, и работать за три копейки, "потому что ты несешь свет людям". Просто следовать какому-то правилу.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

19. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    у многих еще (и не только в деревнях) остались эти замки.
    Помню детство, в пионЭрском лагере на калитке в лес такой висел, я его гвоздиком открывал ИМХО с таким же коммерческим успехом можно древнеегипетскими барыжить
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    ИМХО с таким же коммерческим успехом можно древнеегипетскими барыжить
    Ну чё за народ такой ну все переведут в другую плоскость
    Да на изготовлении ключей денюшку зарабатываю, а замки это так баловство.

- - - Добавлено - - -

Садисты (сад,огород), лодки на матушке Волге привязывают цепями на эти замки ,сараи ,амбары и.т.д. вот кто пользуются этими замками -а вот к примеру апекс щелкунчики у нас не больно жалуют. А продаю я их по 2-3шт в одни руки , а открываются они одним ключиком.

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Ну чё за народ такой
    И не говорите. Разговор о замках переводят в разговор о свойствах замков совсем блин другой разговор - те же яйца, только в профиль.
    Меня порой просят ключики к подобным недоразумениям сделать. Так я, вместо того, чтоб денежку заработать, людям объясняю - это не замок, его любой школяр без ключа откроет, оно вам надо? Лошара
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Член МАСОД
    Садисты (сад,огород)
    Ну да, а голосистые - это дамы на нудистских пляжах

лодки на матушке Волге привязывают цепями на эти замки ,сараи ,амбары и.т.д.
    Шнурками от китайских тапок можно привязывать, учитывая

продаю я их по 2-3шт в одни руки , а открываются они одним ключиком.

Информация

Специалист
    Вы правы, это не замок -но человек настроен- ему нужен ключ -переубедить его пустая трата времени - 2% не более соглашаются на замену личины или замка (а что у меня там воровать -нет там у меня ничего такого)( хотя я наверняка знаю вот стырят у него коврик у двери -караул грабят заорёт)
    Но я знаю другое да и вы прекрасно об этом знаете - реклама (вот ведь какой мастер хороший -предупреждал меня )

Информация

Член МАСОД
    Вы правы, это не замок -но человек настроен- ему нужен ключ -переубедить его пустая трата времени - 2% не более соглашаются на замену личины или замка (а что у меня там воровать -нет там у меня ничего такого)( хотя я наверняка знаю вот стырят у него коврик у двери -караул грабят заорёт)
    Но я знаю другое да и вы прекрасно об этом знаете - реклама (вот ведь какой мастер хороший -предупреждал меня )
    Насчет "чеготамбратьаунасденегнет" согласен, регулярно слышу, даже от банкиров, когда хранилища открываю В ответ предлагаю выкинуть нафиг все замки и двери и шторки от мух повесить. И показываю, как недозамки открываются - в 90% случаев отрезвляет

28. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Я пойду делать дешёвую и грязную работу, если это необходимо для задач, за которые взялась. Именно "колхоз - дело добровольное". Когда-то перед отъездом сделала маникюр. Ну и что делать, вышла на работу. По закону подлости как раз принесли нечто грязное и грубое, быстрое и недорогое. Как Вы думаете, что выбрала - втрое более дорогой маникюр или называться ключником?
    Возможно, это комплексы: девочек вечно норовят причислить к "приёмщицам".
    а я не ключник , я специалист широкого профиля . если я начну браться за все подряд , то меня накроет волной дешовой работы и у меня не останется времени на работу более высокооплачиваемую . стоя перед выбором делать все подряд на радость людям в ущерб себе любимому или работать меньще , но за большие деньги лично для себя я выбираю меньше работать , но делать это себе в удовольствие . для дешовой работы есть стаканычи на рынке , им то же нужно что то есть .

30. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    И показываю, как недозамки открываются - в 90% случаев отрезвляет
    Я поначалу тоже пытался клиентам внушить ,что замок "шайба"от mul-T-Lock гораздо лучше - на меня смотрели, как на человека недавно вышедшего из клиники для душевно больных людей. А на хрена нам эта заморская штуковина -повесим на гаражные ворота чебоксарский кубик-рубика ,а чтоб не открыли -трубу сталюгу диаметром 100- 125мм пришпандорим -вот пойди попробуй открой штатным ключём!!!! или напихают и в заднюю стенку и крышку замка по штырю и ходят с важным видам на челе сделаете? А то отвечаю конечно- только немного дороговато это вам обойдется -а почему так?
    А потому уважаемый, что люди конструктора, которые проектировали замок наверное были "дураками" ,а ты видишь какое конструктивное новшество внес -одним словом молодец!!!

32. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Сегодня каждого ,заказывающего домофонные ключ ,спрашивал-а почему не в конторе? ,там подешевле! Из десяти-9 ответили-у Вас симпатичные,удобные,не ломаются,не вываливаются таблетки,один сказал-контора не работает! Вот такие красивые мои копии!И клиентам они нравятся,раз они заказывают подороже!
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    никогда не подрезаю ключей клиента. Свой ключ он мне дал целым, целым должен и получить обратно.
    А мне и нужды такой нет-зачем портить чужую вещь Поэтому я и стараюсь приобрести заготовки идентичные оригинальным!Но к сожалению их гораздо меньше,чем хотелось!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160623_114320~2~2.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	20883   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160623_114123~2~2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	20884  
    Последний раз редактировалось Алекс; 27.06.2016 в 19:24.

34. Полезное Константин считает сообщение полезным
Страница 3 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)