• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

помощь в выборе сейфов Украина

  • Автор темы Валера
  • Дата начала
В

Валера

ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР
нужна помощь в выборе сейфа в Украине
огневзломостойкий взломостойкий

по цене до 11 000грн
размер сейфа не очень роль играет

приложите ваши варианты которые в продаже украине

храниться будут немного денег документы мелкие ценные вещи

полистав выбор продаваемых сейфов приглянулись ети модели

1 TECHNOMAX GMK/4

2 GRIFFON H.30.K

3 VALBERG КАРАТ ASK-20

4 сейфтроникс NTR 22Ms

5 - Сейф F.30CLI.30.K

6 - Сейф CL II.60.K.K

7- ф ДК-СII /2Кл-570

8Лука БНС 1Т-2
 

Лаура

Специалист
5 позиция хороший вариант для квартиры, если даже с электронным замком, уложитесь в сумму
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по цене до 11 000грн
размер сейфа не очень роль играет
Здравствуйте, Валерий. А из какого Вы города?
Из предложенных брендов выбрала бы Паритет, на мой взгляд, их соотношение "цена/качество/сервис" для нашего региона выглядят привлекательнее.
Все предложенные Вами варианты подразумевают ключевой замок. Почему? Вы замечательно вписываетесь в огневзломостойкую серию Оникс, да ещё и в 50-ку (
F.30.CL I.50.E NEW (2).jpg
, 11400 грн), учитывая, что у неё разница в цене по сравнению с 30-кой (
F.30CLI.30.E.JPG
, 9600 грн) - тысяча с хвостиком, а размер почти вдвое больше. Их ключевые версии, соответственно, стоили бы ощутимо меньше, 8730 и 6990 грн, однако ключевое отверстие при относительно неглубоком расположении замка - это ещё один способ воздействия при взломе.
Оба варианта имеют сертификат 1 класса устойчивости к взлому, и класс огнестойкости 30Б (это по украинскому ДСТУ). Крепление снизу, замок-блокиратор хорошего качества (M-Locks), ригельную систему, бронепластину.
 
Г

Гость

1

Здравствуйте, Валерий. А из какого Вы города?
Из предложенных брендов выбрала бы Паритет, на мой взгляд, их соотношение "цена/качество/сервис" для нашего региона выглядят


харьков спасибо за советы
не знаю почему то ключ мне роднее
 

Светлана

Специалист
Команда форума
харьков спасибо за советы
Так заходите к нам, всё названное Вами кроме последнего есть в наличии.
Это сюда, магазин "БЕЗОПАСНОСТЬ", просп. Московский, 31:
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.,+31,+%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2,+%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+61000/@49.989244,36.2400791,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x4127a0f291c36bb7:0xe5b82648ebd46a8c!8m2!3d49.989244!4d36.2422678[/MEDIA]
 
Г

Гость

Так заходите к нам, всё названное Вами кроме последнего есть в наличии.
спасибо я приглядываюсь пока и в раздумии

http://www.realsafes.ru/privatetests/grade1

случайно попал на видео шок так быстро сейфы вскрываются ужасссс ?? валбергы просто почтовые ящики

я то думал если там бетон есть то както надежно будет а то как доску бетон с металом за минуты роз пилили
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
спасибо я приглядываюсь пока и в раздумии
ок
случайно попал на видео шок так быстро сейфы вскрываются ужасссс ?? валбергы просто почтовые ящики
В принципе, правильно увидели, больше напрягла история о том, как его прорубили топором. Попробую по пунктам.
1. "За минуты распилили". При испытаниях ГОСТ считает не просто минуты, а минуты с учётом применяемого инструмента. Грубо говоря, я могу использовать хоть молоток и зубило, хоть болгарку, но время с болгаркой придётся умножать на больший коэффициент инструмента. В общем, чтобы достичь нужного для 1 класса количество единиц сопротивления (в данном случае 30, хоть придраться есть к чему), требуется порядка 1 минуты чистого времени.
2. Подача статьи. Я видела и слышала автора, человек достаточно высокой квалификации, чтобы не использовать эмоциональные "какой ужас", "да это просто труха", "ничего что у нас не самая удачная модель Гарант, уверен, что у Евро Гаранта ситуация такая же". "давайте сравним с другим сейфом другого назначения, посмотрите на текстуру его среза". То есть, это написано безусловно с целью оказания негативного впечатления.
Нужно сказать, что никакой цели защищать эти сейфы нет, их сертификаты вызывают вопросы, и нет никаких "чёрных" и "белых" историй, есть разные.
 
Г

Гость

ок
В принципе, правильно увидели, больше напрягла история о том, как его прорубили топором.
мне понравился 3тий сейф с армированием бетона Diplomat Carena ES 600 интересно сколько он стоит и продаються у нас аналоги с настоящим армированием внутри

сейф Diplomat Carena ES 600, имея внутренний объём в 36 литров, весит почему-то 245 килограмм. ого 1 клас
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
мне понравился 3тий сейф с армированием бетона Diplomat Carena ES 600 интересно сколько он стоит и продаются у нас аналоги с настоящим армированием внутри
Речь об этом?

Снимок.JPG

Боюсь, здесь большое значение играет стиль подачи автора и доверие к его мнению, подкреплённое испытаниями.
Я не смогу, к сожалению, что-то сказать о серии ES Diplomat, кроме общих слов о бренде. Это действительно производитель, специализирующийся на производстве огнестойких сейфов.
Из того что вижу в описании от производителя http://dsafe.co.kr/ehtml/pdf/ES_Series1.pdf
1. Под европейским сертификатом подразумевается сертификат ECB•C, почему-то приведён сертификат, где в качестве получателя сертификата указан Kaso Oy. Подробнее рассмотреть не смогла, разрешение картинки не позволяет. Кстати, среди получателей сертификата от ECB•C и членов Международной ассоциации ESSA очень хорошо ищется и критикуемый автором Промет.
2. Вес действительно впечатляющий, нормальные замки и конструкция. Используется бронепластина (не знаю, какая). Скорее всего, это честный 1 класс.
3. Описание в интернет магазине сбивает с толку всплывающей подсказкой о классе сейфа указанием 15 классов и наличием буквы S, что говорит о другом стандарте, с более мягкими требованиями. Но думаю, это всё-таки техническая ошибка.
Больше ничего сказать не смогу, у меня недостаточно опыта, чтобы сказать о свойствах Densit, используемого в бетонниках украинского Паритета. В общем его 1 класс выглядит серьёзнее прометовского, но общие впечатления - это только впечатления, а не факт (и, поверьте, придраться там будет к чему). Обещаю постараться найти способ проверить впечатления, хоть частично.
Пока мы только проверили возможность замены более интересного замка вместо стандартного для паритета Stuva класса А, поскольку Вы сказали, что нравится ключ. Класс А вполне соответствует требованиям сертификата, но M-Locks в электронном варианте (почему его и предлагали) имеет класс В (VDS klasse 2). Сандартный Stuv вполне можно заменить на гораздо менее распространённый Mauer 70040 (класс В, функция перекодирования, возможность установки сделанной специально под него бронепластины 4 мм). Правда, он ощутимо дороже Stuv-a.
 

Лаура

Специалист
вот сейф нашего Украинского производителя Паритет-к F30CL (огневзломостойкий), который выдержал атаку неких уродов. Китайская дверь вскрыта, из квартиры вынесли много, а что было в сейфе - целое! Люди благодарны.
20161003_135825.jpg 20161003_135948.jpg 20161003_140042.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ох ты, как его...
У них сертификат 1 класса, а вот серию Н "понизили" до S2. За что хотелось бы выразить респект производителю: быть честным в условиях гонки за классами не каждый себе позволяет.
 
Г

Гость

сейфф

добрий вечер посоветуйте фирму где можно в киеве изготовить

сейф 5 класа под заказ сделать очень миниатюрного размера
 

Светлана

Специалист
Команда форума
добрий вечер посоветуйте фирму где можно в киеве изготовить

сейф 5 класа под заказ сделать очень миниатюрного размера
А что значит "очень миниатюрный? Сейф 5 класса - это сейф, имеющий сертификат соответствия 5 классу, и никак иначе. То есть, Вам нужно учесть затраты на разработку и сертификационые испытания модели. Ну и 5 класс - это два замка класса В, а значит, при требовании миниатюрности Вы попадаете ещё и на разработку ригельной системы запирания другого типа.
 

Лаура

Специалист
Можете посетить выставку "Оружие и безопасность", она будет проходить в Киеве с 11 по 14 октября; компания Паритет-К представляет свою сейфовую продукцию, наверняка будут и другие производители сейфов - думаю будет полезно и интересно.
 
Г

Гость

сейфф

CL.V.65/65.K.K

спасибо за ответы нашел такой

но он весит 520 кг шок

гдеб найти поменьше намного и полегче 5 класа половину размера от етого CL.V.65/65.K.K

размера б как Паритет-к F30CL

а ДСТУ 4012-1:2005 должно быть а ДСТУ EN 1143-1:2014 ето одно и тоже ,,,,??

а вы не в курсе о допустимой нагрузке в хрущевках 4 етаж сейф 520 кг соседям дыру на 3 -2 - 1 етаже не зделает ,,,,??
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист

mmx_4

Специалист
А насколько надёжны механические кодовые замки (имеются в виду сейфовые) в плане поломок (+случайной перекодировки и т.д.) при эксплуатации ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
деб найти поменьше намного и полегче 5 класа половину размера от етого CL.V.65/65.K.K

размера б как Паритет-к F30CL

а ДСТУ 4012-1:2005 должно быть а ДСТУ EN 1143-1:2014 ето одно и тоже ,,,,??

а вы не в курсе о допустимой нагрузке в хрущевках 4 етаж сейф 520 кг соседям дыру на 3 -2 - 1 етаже не зделает ,,,,??
А почему именно 5 класс?
Повторюсь, 5 класс - это по требованиям стандарта два замка. Два замка - это блокираторы ригельной системы, они как дверные замки перемещать ригели не будут. Это значит, дверь должна иметь размер, чтобы вместить ригельную систему, эти два замка, и достаточной толщины защитный слой.
Как всё это вместить в размеры F30.CLII.30 (для россиян - габариты 32 Гаранта), я не знаю.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Как всё это вместить в размеры F30.CLII.30 (для россиян - габариты 32 Гаранта), я не знаю.
Свет, я не мерял, поэтому фиг знает влезет ли.
Но сама понимаешь, фигня в том, что никто не тыкает два замка, где положен один. Или замок класса В, где положен только А.

5 класс в таком корпусе теоретически возможен, но это на уровне обещаний. То есть я отметаю вариант подтверждения класса для одного сейфа (в силу невменяемости стоимости), но допускаю вариант производства примерно аналогичной коробки в нестандартных размерах. Контроль аналогичности исключительно за заказчиком.
 
Сверху Снизу