• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Смоленский измеритель (Буратино)

ЗамКом

Специалист

reg12

Специалист
последнего буратину я продал лет 7 назад , вымерли как вид :watchful:
 

кккккк

Специалист
тем не менее заготовки кто то выпускает
нержавейка.

 
Последнее редактирование модератором:

кккккк

Специалист
Их вот на чем можно резать?
Нержавейка такая что фрезы сразу не будет. Да и зажим не удержит. Это НГФ надо. Наши делали вручную один или два ключа ,и то это для своих кому то. Заготовки брали тоже у какого то ключника знакомого в Москве (я его не знаю)-они вроде дешевые. Где он брал-тоже не знаю.Но похожи они на заводские остатки.
 

ternokeys

.
Команда форума
НастольныйГоризонтальныйФрезер ?

Мы на обычном двухбородом-ригельном делали пару раз (редкие ключи), правда заготовки не нержавейка, но никелировка хорошая. фреза с победитовыми вставками.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

кккккк

Специалист
Жалко фрезу-больно они дорогие.
Для подобных используем плиткорез с алмазным кругом.Только воды не надо наливать-он и всухую нормально. Видно лучше .В отличии от болгарочного круга дает ровные углы,если круг не зализаный.
на нем же сверла победитовые точим.
Круг стоит долго, но "засаливается". Восстановление-резать обломок наждачного круга (с водой). Режет как нож масло.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для подобных используем плиткорез с алмазным кругом.Только воды не надо наливать-он и всухую нормально. Видно лучше .В отличии от болгарочного круга дает ровные углы,если круг не зализаный.
на нем же сверла победитовые точим.
Жёстко :good:
я бы так не смогла.
 

кккккк

Специалист
На самом деле очень удобно. Как на наждаке,только совсем нет усилий никаких.И безопасно-круга можно рукой касаться-не обдирает (в пределах разумного).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На самом деле очень удобно. Как на наждаке,только совсем нет усилий никаких.И безопасно-круга можно рукой касаться-не обдирает (в пределах разумного).
А плиткорез как-то фиксируете?
Высоты ключа - дело такое, я просто понимаю, как надо видеть и понимать ширину зубцов и расстояние между ними, чтобы вот так с лёгкостью сказать "а я алмазным кругом режу" .
 

ternokeys

.
Команда форума
вот таким "почти переносным", а рисунок зубья маркером размечаете?
 

кккккк

Специалист
Он самый.
Разметка и вся работа-обычная,просто кто если сверло не может заточить-у того и ключ не получится.Эти вообще элементарно. Если ключ есть-брызнуть краской и обчертить иголкой.
С кругами -они разной есть толщины.Самые распространенные -2мм не годятся.Есть 1.5 и 1,2мм. Но они не всегда есть в продаже. Это обычные строительные-только надо гладкие,они маркируются "мокрый рез". Есть алмазные круги для камнерезки любой толщины ,но они дороже и в бытовой продаже их нет.
На экстренный случай-можно даже в дрель алмазную коронку большую,каким в керамограните под розетки дырки делают. Не удобно,но если ночью в тайге...
Они вообще многоцелевые. Как то такой коронкой 3-х метровое зеркало дырявили-его заказали и забыли,что за ним водосчетчик оказался. Сперва страшно,потом вроде ничего.
 

кккккк

Специалист
Конечно.

- - - Добавлено - - -

Кстати-своими глазами видела,как сильно пьяный работяга на таком плиткорезе пытался распилить статор от киловаттного трехфазного мотора,чтобы извлечь из него ценную проволоку.Как он хотел это сделать-осталось его личной тайной,но пилил он его вдоль и пропилил где то на треть. Потом,видимо,его что то отвлекло,а железяка эта еще валялась какое то время поблизости.
 

Vadim67

Специалист
последнего буратину я продал лет 7 назад , вымерли как вид :watchful:
Я тоже думал, что они "вымерли", но оказалось, что они есть в продаже.
Пару месяцев назад на рынке в Симферополе я видел "Буратино", чему немало подивился...
Вот некоторые из ссылок, где их можно приобрести в Инете:
http://zamki67.ru/catalog/5/2739
http://vash-zamok.com.ua/p93965701-zamok-vreznoj-smolensk.html
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Подделок насмотрелся, сувальды не те. либо втулка пластиковая\порошковая
"Буратино" выпускался и без ласточкиной стойки, но тут совсем контрафакт попадал

- - - Добавлено - - -

но оказалось, что они есть в продаже.
:0403: как правило
 
Сверху Снизу