• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Gerda Tytan и уязвимости

mmx_4

Специалист
G1000 :
тут смотрим на картинки, видим красивую ручку, и ригеля , в каждом по 2 стержня внутри (типа защита от перепиливания).

patented RIM cylinder, was designed by GERDA engineers 20 years ago
И ни слова про изменения в конструкции цилиндра... подскажите источник данных про то, что там новый, исправленный вариант конструктива цилиндра, с закрытыми дырами ?
 

Bur

Дерзкий укр
6 лет свободно продаются декодер и наборный ключ, построенные на этих уязвимостях.

Мне кажется, люди (простые потребители, не мастера) имеют право знать эту информацию, раз уж производителю плевать.



Знаете, я ща напишу совсем не про Герду, но, кажется, точно в тему.
Вот Вы несколько лет назад подробно описывали проблемы сувальдных замков , в частности опасность вскрытия методом самоимпрессии.
И про Чизу было (alps которой Вами же и вашими коллегами по "Медведю" был обрисован вполне конкретно).
Спасибо Вам за информацию.

Кто-то учёл, кто-то нет - дело такое, хозяйское, в целом всё так же массово ставят сувальдные Моттуры и Чизы. Может где-то это и правильно.

И вот пан И*, продавший сколько-то дверей с Чизой alps и каким-то там цилиндром, не так давно прибегает на форум гост*деп (место то ещё, но Гуглу пофиг, он всё индексирует) и начинает там задавать вопросы
"ой, у нас тут вскрыли подряд несколько дверей с Чизой Альпс, без следов взлома, такое возможно ? Я вот Александра * позвал, он сам не знает, как такое могло быть... это же..."
Разумеется , это не мешает И. всё так же орать, что они одна из его дверей не была вскрыта за Х лет. Ну а что, сертификаты ж есть.

Люди имеют право знать реальную ситуацию с защищённостью замков, а не только "изделие 6 класса взломостойкости".

И, кроме того, это просто интересно, правда ?
ну по пунктам
1. Пану Игорю я не раз делал замечания за его безапелляционные заявления . Включая Герду и RS 3 .
Делал даже насколько помню предложение " Чисто " открыть его дверь . Когда он какусь акцию затеял типа " невскрываемая" отмычками дверь . Но он приедложил гонорар ( опять же насколько помню ) $ 200, а я хотел его рэнджровер :)
2. Да было показано открытие Чизы Алпс , но нигде я не указывал фишку . Да , на испытаниях Владимир Павлов и Светлана открывали Чизу Алпс моим ключом . Есть видео , которые " академики " тщательно изучали ( добавляя просмотров:) ). Но суть фишки я поведал пару людям . Без неё метод нестабильный .
Конечно я уверен , что многие разберут замок и найдут баг . Но это уже не моё дело .
3. Ни 6 лет существует метод по Герде , а гораздо более . И несколько методов . В данной теме описывается один инструмент , одного производителя.
До его ( инструмента) были прецеденты крим открытия . Инструмент принципиально ничего не перевернул - Герда уязвимый замок .
Ну так список уязвимых замков очень большой :)

имхо есть только уно интересный момент в этой теме - вскрытие замков опирается не только на " чуткие руки" , как думают многие обыватели . Вскрытие замков опирается в том числе и на определённые закономерности .... Нуна не тока щупать но и думать :)

- - - Добавлено - - -

Так сам Александр в Кольчугу ставит ту же Чизу с АЛПС. Может он там какой-то секрет еще добавляет, блокиратор...
Я вот старикам думаю поставить Гардиан 21.12 Максимум, может я туплю, и лучше Моттуру 52.771??? Италия - не Россия (почти процитирую Кучму:-))))
Да у меня дома Чиза Алпс стоит :) и маме тоже поставил . Основная причина - сервис . Я могу по нему все сделать - открыть, закрыть , перебрать , нашаманить .
Впрочем как и прежде по Кольчуге с Алпсом был только ... один выезд .
А вот не по Кольчуге бэзлич, что не может не радовать :)
 

gena

Старожил
[MENTION=9]Bur[/MENTION],
Скажите, пожалуйста, что выбрать, Герду или Барьер 4р?
Спасибо.
 

mmx_4

Специалист
3. Ни 6 лет существует метод по Герде , а гораздо более . И несколько методов . В данной теме описывается один инструмент , одного производителя.
Замечательно.

Да было показано открытие Чизы Алпс , но нигде я не указывал фишку . Да , на испытаниях Владимир Павлов и Светлана открывали Чизу Алпс моим ключом . Но суть фишки я поведал пару людям . Без неё метод нестабильный .
Имхо этого достаточно, чтобы задуматься и сделать некоторые выводы.
Потому как профи-мастера со знанием фишек Альпса есть лишь в некоторых городах (и это плюс, может там как раз чуть больше смысла в CisaAlps в дверях), а нехорошие люди, имеющие доступ к интересным наборным и самоимпрессионным ключам, а также знающие , где они продаются, есть в самых разных городах и странах.

имхо есть только уно интересный момент в этой теме - вскрытие замков опирается не только на " чуткие руки" , как думают многие обыватели . Вскрытие замков опирается в том числе и на определённые закономерности .... Нуна не тока щупать но и думать
Вот!
Профи, умеющие и думать и щупать, с опытом, редки, часть из них принципиально не криминальны, а немногие профи-жулики... их, подозреваю, в десятки (или сотни?) раз меньше, чем ворья, просто покупающего лом или ключи-отмычки.
 

Bur

Дерзкий укр
Взависимости какой регион. Карта открытий замков также играет роль.
Мне более всегда Герда нравилась .
Хотя имхо - я б себе не то не иное не ставил . Какось одоробло цилиндровое четырёхригельное и меняйте себе цилиндр когда хотите , не привязываясь к примхам производителей " оригинальных " замков.
 

mmx_4

Специалист
Да у меня дома Чиза Алпс стоит и маме тоже поставил . Основная причина - сервис . Я могу по нему все сделать - открыть, закрыть , перебрать , нашаманить .
Знаете, при таком раскладе я бы тоже его поставил.
Но это Вы.

А вот не по Кольчуге бэзлич, что не может не радовать
Кажется, после потока жалоб (особенно из одной большой страны) Чиза вообще стала убирать alps из партий замков для некоторых стран ?
 

Bur

Дерзкий укр
Замечательно.



Имхо этого достаточно, чтобы задуматься и сделать некоторые выводы.
Потому как профи-мастера со знанием фишек Альпса есть лишь в некоторых городах (и это плюс, может там как раз чуть больше смысла в CisaAlps в дверях), а нехорошие люди, имеющие доступ к интересным наборным и самоимпрессионным ключам, а также знающие , где они продаются, есть в самых разных городах и странах.



Вот!
Профи, умеющие и думать и щупать, с опытом, редки, часть из них принципиально не криминальны, а немногие профи-жулики... их, подозреваю, в десятки (или сотни?) раз меньше, чем ворья, просто покупающего лом или ключи-отмычки.
ответ по всем пунктам один
- это прелести интернета .
Информацией можно по разному пользоваться - находить , утаивать, погрить о чем то когда есть настроение и время . Но главное - зная , надо уметь её использовать .
По теме
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Я вот старикам думаю поставить Гардиан 21.12 Максимум, может я туплю, и лучше Моттуру 52.771?
Тут есть пунктик - удобство использования, ключи от большинства цилиндров симметричны, трубчатые вообще лишены проблемы "пытался вставить не той стороной", а вот сувальдные почти все - строго несимметричны.

- - - Добавлено - - -

Герду или Барьер 4р?
ээ... Герду ключ-вертушка, пожилым людям?
замок, где выходящий может случайно закрыть оставшегося дома и изнутри уже не открыть - зачем ?
Герда ZK "ключ-ключ" лишена этого прикола, но там общая ширина немалая и ключи только короткие (в Украине).

Барьер 4р - этой фичи нет, есть фича "ночная задвижка",
Барьер-Каре - вообще нет таких вот фич.
 

Bur

Дерзкий укр
Знаете, при таком раскладе я бы тоже его поставил.
Но это Вы.


Кажется, после потока жалоб (особенно из одной большой страны) Чиза вообще стала убирать alps из партий замков для некоторых стран ?
мы на эту тему с Максимом Чураковым( представителем Чиза ) грили . Когда наши начали получать Бэйсик ( замок без Алпс ) ... полезли проблемы . И что интересно - многие мои знакомые отказались именно от Бэйсика .
По сути - не только Алпс виноват в проблемах Чиза , там есть не очень хорошие изменения ( на мой взгляд ) .
Ещё по сути - проблем много вылазило и с Исео и с иными сувальдными многоканальными замками . В большинстве своём они связаны с установокой замков .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет слов - одни слюни
Интересно, о каком замке речь?
А я бы Барьер выбрала бы. Он нравится по бОльшим возможностям установки, по свойствам. Правда, он не такой красивый.
 

mmx_4

Специалист
А я бы Барьер выбрала бы. Он нравится по бОльшим возможностям установки, по свойствам.
Мне тоже он больше нравится; можно выбирать, с приколами ограничения открывания или без.
1 момент, где Барьеры не могут заменить Gerda : там, где нужен замок "ключ-ключ".
У Gerda это ZK (по цене врезного замка с простым цилиндром с накладной защитой), замок с двойным цилиндром в стальном колпаке (возможно, не особо мощная бронька, но она уже есть, а хорошая врезная сама по себе стоит как эта Герда, и её ещё надо грамотно поставить).
 

mmx_4

Специалист
это декодирование?
Это рекламный ролик, где вообще ничего толком не показано, от производителя декодеров.

- - - Добавлено - - -

Я наблюдаю Б4 за 2500руб, что серьезно меньше $250
Обычно всё-таки сравнивают с моделями ZX/ZK, которые массово продаются и стоят 40-70 евро, те. очень близко к цене Барьеров в тех же магазинах.

Что и как именно улучшено в Герде G1000 за 250$, мне и самому интересно.
Если у кого-то есть информация - было бы интересно.
Может, компания действительно закрыла дыры ?
 
Сверху Снизу