• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Оцените двери

  • Автор темы Выбирающий_двери
  • Дата начала
В

Выбирающий_двери

Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
Так...Третий запрос на выбор двери на этом форуме, в котором выбирают один из трёх ОДИНАКОВЫХ вариантов в ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. И не один из них не продолжил тему.

Я даже теряюсь предположить, какую именно марку рекламирует каждый из них :)
 
В

Выбирающий_двери

Попробую объяснить.
Бюджет в районе 40 тысяч. Ну еще плюс установка.
В городе есть двери типа Бульдорс, Торекс, Эстет, Аргус, Шведа (пара штук). Причем далеко не весь модельный ряд. Таких дверей как Стал, Неман, Гардиан у нас нет. А покупать то чего сам не потрогаю как-то не хочется.
Отзывов по дверям Эстет и Шведа нигде не нашел, поэтому спросил здесь, может кто сталкивался.
Город с вашего позволения называть не буду.
 

valeh

Специалист
Потрогайте Аргус и шведу.
Только продумайте заранее монтаж. Шведу точно надо на бетонировать, Аргус не помню..
 

Alexey88

Новичок
Потрогайте Аргус и шведу.
Только продумайте заранее монтаж. Шведу точно надо на бетонировать, Аргус не помню..
Скажите, а почему Шведу надо бетонировать? Какой критерий? И стоит ли просить бетонировать двери других производителей (Гардиан, ДППЗ...). Почему свои двери бетонирует только СТАЛ?
 

valeh

Специалист
это с конструкцией коробки связано. Если коробка не имеет замкнутого контура (в разрезе если смотреть), то надо бетонировать

СТАЛ ставит на бетон по умолчанию.
По сравнению с запениванием, это довольно хлопотная и трудоемкая процедура.
 

Alexey88

Новичок
Стал бетонирует не потому, что профиль у них не замкнут, а профиль не замкнут потому что они его бетонируют. Вопрос в другом. Есть ли реальные преимущества в бетонированной коробке перед коробкой с замкнутым профилем, поставленной на пену, при прочих равных (марка стали, крепёж и т.д.)?
 

valeh

Специалист
Стал бетонирует не потому, что профиль у них не замкнут, а профиль не замкнут потому что они его бетонируют.
:) Ну, пусть так..





Есть ли реальные преимущества в бетонированной коробке перед коробкой с замкнутым профилем, поставленной на пену, при прочих равных (марка стали, крепёж и т.д.)?
Вы когда-нибудь что-нибудь строили ? Или, может, отделку в новостройке делали ? своими руками, в смысле.

я считаю, сплошные преимущества. И "крепеж", это НЕ "прочие равные." Бетонирование по сути и есть "крепеж". С кучей доп преимуществ.
 

ЗамКом

Специалист
это с конструкцией коробки связано. Если коробка не имеет замкнутого контура (в разрезе если смотреть), то надо бетонировать
Что значит "не имеет"? :)

Сидят, значица, руководители, технологи, сервисники СТАЛ, и думают: "Так, станки купили, теперь нужно попробовать нам дверь сделать. Давайте их запустим и попробуем чего-нибудь сваять."
Закидывают значит в станки металл, ловят на улице первых попавшихся мужиков в рабочей одежде и ОПА - с конвеера к ногам собравшихся вылетает дверь СТАЛ.

Подходят и, батюшки мои, коробка то у двери открытая получилась! Это чего же теперь люди-то подумают! Это как же теперь этим торговать-то! Давайте ей хоть приварим чего-нибудь сюда!

А коробка двери, такая, им и отвечает: "Нет! Замкнутого контура я не имею и иметь не хочу! Придумывайте чего-то другое."
Ну, чего делать, так и пришлось придумать установку с бетонированием, куда деваться-то...

Товарищи, должен развеять ваши представления, но на серийном производстве (а у нас именно серийное производство дверей) всё происходит с точности до наоборот.
Перед проектированием чего-либо технологам ставится конкретная задача. Получить на выходе именно ЭТО. Именно так мы получили коробку двери без "замкнутого контура" - и более того, мы даже специально запатентовали её, дабы защитить свою разработку.

До того, как изготавливать свои двери, мы почти 10 лет продавали и обслуживали двери израильских производителей. Которые тоже имели открытый профиль коробки под установку с бетонированием.

Когда у СТАЛа встал вопрос о необходимости организации собственного производства, проекты дверей СТАЛ были получены ещё до покупки основного оборудования.
Работая до это 10 лет с дверями, которые также устанавливаются на бетон, у нас не было никаких сомнений в том, каким образом мы будем устанавливать двери собственного производства.
 

dima

Специалист
[MENTION=934]valeh[/MENTION], ну что, получил)) осторожнее тут надо:) вопрос не в том, насколько ты крут, а в том, насколько круты разработки отдельного конструкторского бюро, одна голова - хорошо, а две - это уже монстр
+ опыт которым ты вот так не можешь оперировать)) у тебя, допустим, больше этого самого опыта, а где зафиксировано? факты? нету у тебя..
Стал уважаю за подход к делу дверей для всех, а ты индивидуально подходишь к вопросу, конечно. у тебя преимущество во всем и во вломостойкости и удобстве тоже, ты же пообщался, и знаешь сам, че надо то.. и за реализацию, но точно не буду петь про бетонирование, везде есть свои плюсы и минусы, сам двери делаю достаточно редко и не бетонирую, не то, чтобы лень, коробка, как ты заметил, другая

- - - Добавлено - - -

не один раз был в Москве, смотрел, изучал - Стал достоин уважения из того, что можно приобрести на выставках-продажах, хорошие дверки, все, что выше - отдельный эсклюзив
 

valeh

Специалист
Что значит "не имеет"?
не имеет, значит не имеет :) "Не замкнутая труба" он в разрезе. Не вижу почвы для сарказма :)
как чего на производстве рождается - догадываемся и, лично я об этих процессах, ниччче не говорил :aspoilere:



насколько круты разработки отдельного конструкторского бюро, одна голова - хорошо, а две - это уже монстр
А монтажники все равно круче )))) Ставим ворота тцать лет подряд, говорим конструкторам "вот тут не надо! уберите! замените! мы все равно это игнорируем!" Так что, кто конструкторские идеи исправляет и свавит, что б не падало ? - монтажники :))

так что ничего я не получил. Мимо просвистело :))
 

Fedya05

Новичок
Готов поделиться впечатлениями о двери Shweda.
Приобрел сие чудо (точнее внес оплату и заключил договор) еще 20.08.2016 г. Модель Шведа № 51, стоимостью 47 700 руб. Внешний вид двери очень понравился . Как и "положено", сроки поставки не соблюдены - в итоге дверь мне установили только 30.09.2016г . Ну и ладно, у меня сроки не горели.
Прошел месяц. Квартира еще в стадии ремонта, т.е. два строителя утром зашли - вечером вышли. Ну плюс прораб и я иногда заходим. Короче - режим эксплуатации двери тестовый ( не на полную катушку, когда семья из 4-х человек живет).
Вхожу в квартиру, закрываю дверь, и ручка остается в руках ! Супер ! Ручка крепит
ся всего тремя саморезами по 15 мм к панели МДФ !!! Никаких сквозных болтов или крепления к металлу. Только к МДФ! И это при том, что вес двери около 100 кг ! Естественно, панель МДФ вырвало с мясом, там где саморезы были. Хорошо что ручка у меня в руках оказалась, а не у ребенка. Было бы очень неприятно , окажись ребенок в запертой квартире с ручкой в руках .

Итого - продавец ( место действия - Санкт-Петербург ) - кивает на монтажника и на производителя. Монтажник - на продавца и производителя. Производитель - молчит.
Качество - "супер". Сервис -"супер".
Подумайте , а надо ли это за свои деньги. Да, в двух других квартирах у меня стоят другие двери раскрученных российских производителей ( которых почему то везде на сайтах ругают - мол ширпотреб). Не знаю, теми дверьми пока доволен. Захотелось красоты, блин.
 

Вложения

dima

Специалист
Привет крепежникам ручки передайте. которые не знают, для чего нужен разрезной на концах квадрат.. болты внизу ручки закрученны. или. как всегда. забыли?
посмотрите, в самой ручке у розетки есть резьба для винта
там винт есть?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
В 16мм МДФ накладках такого не встречал, а это ДСП- оно рыхлое
 

Fedya05

Новичок
Да винт-то есть, но был ли он затянут, не готов ответить.

Так это еще и не МДФ ? Ну да, что то я и не обратил внимание сразу на внутреннюю структуру панели. Я был уверен что там МДФ. А сейчас посмотрел на сайте и в договоре - панель Lamina. Вот и получил хLamina :))

- - - Добавлено - - -

О как! Хотел еще на другом форуме свой отзыв написать , а там нашелся случай - один в один мой. И даже - продавец тот же . Однако, уже намечается тенденция ...
"Вечер перестает быть томным" :))
Не знаю , можно ли кидать ссылки на другие сайты, но ведь - не реклама, а правдивая информация : http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24072.0.html
 

valeh

Специалист
Привет крепежникам ручки передайте. которые не знают, для чего нужен разрезной на концах квадрат.. болты внизу ручки закрученны. или. как всегда. забыли?
посмотрите, в самой ручке у розетки есть резьба для винта
там винт есть?
плюсанусь
 

ЗамКом

Специалист
О как! Хотел еще на другом форуме свой отзыв написать , а там нашелся случай - один в один мой. И даже - продавец тот же . Однако, уже намечается тенденция ..."Вечер перестает быть томным" :))
А мне подумалось, что это и есть вы - опять взялись за старое :))
Винтики снизу закрутите основательнее и добавьте на резьбу предварительно какой-нибудь герметик (лак для ногтей супруги).
 
Сверху Снизу