• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Оцените двери

  • Автор темы Выбирающий_двери
  • Дата начала

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Тема вообще старая.
Очень часто примерно через месяц пользования винты фиксации к квадрату ослабевают и выкручиваются.
Я обычно всем рекомендую через месяц проконтролировать затяжку.

А еще места крепления, особенно при ДСП или МДФ, да еще при коротких саморезах, расшатываются из-за туговатых пружин на ручках.
 

Fedya05

Новичок
Тема может и старая . Дверь у меня - новая (была , к сожалению).
В квартире, где сейчас живу, три года стоит Эль... У родителей - уже два года Тор... И там и там - полет нормальный. А тут - месяц всего и "кирдык" красоте наступил.
 

charli13

Новичок
шведу. в заданном вопросе она явно имеет более выигрышный вид:)
Заказывал дверь "Shweda #50" у дилера, устанавливали тоже они. Устанавливали дверь почти семь часов, львиную долю этого времени заняло высверливание отверстия под глазок. Что означает хороший металл внутри стоит. После окончательной регулировки установленной двери выявился её недостаток. При закрытых замках, когда нажимаешь на ручку дверь снимается с защелки, появляется люфт двери в коробке около 4 мм. На этот недостаток сразу же было высказана претензия установщику, с чем он согласился что так не должно быть. Так как установка закончилась в 18:00, созвонившись с магазином мне ответили что данную проблему они устранят на следующий день. Наследующий день мне отказали в устранений данного дефекта ссылаясь на производителя, что данный люфт является обязательным для данной конструкции. В ответ была написана письменная претензия согласно договор в пятидневный срок. На который я получил письменный отказ от производителя в удовлетворении моей претензии. Добавив о правилах эксплуатации двери (эксплуатация двери при нажатой ручке не допускается). При покупки двери мне не было об этом сказано чем был нарушен п.1 статьи 10 Закона РФ "О защите прав потребителей": мне не была предоставлена информация обеспечивающая возможность правильного выбора двери, я бы не заказывал такую дверь с таким люфтом за 34500 руб. плюс установка с врезкой глазка 5100 руб.В двух магазина, где смотрели, у представленной двери нет такого люфта. Из-за чего сложилось положительное мнение о данной двери. О хороших дверях я знаю не по наличке, так у меня в одной квартире стоит дверь "UNION", и во вторую квартиру искал качественную дверь, но за меньшие деньги. И мой выбор пал на данную дверь. Но видимо я ошибся с производителем "а ля Италия PORTALLE" так никаких гарантий (35 этапов технического контроля) и обязательств не выполняет. Сейчас подготавливаю исковое заявление в суд, буду делать экспертизу, она покажет должен быть такой люфт на двери стоимостью 40т.р.Ссылка: https://youtu.be/apEWI6OAebl
 

dima

Специалист
львиную долю этого времени заняло высверливание отверстия под глазок. Что означает хороший металл внутри стоит.
это всего лишь означает отсутствие нужного инструмента и/или прямых рук у установщиков :)
как вариант - незнание конструкции двери, влетели в ребро жесткости, что не отменяет сказанного выше:) можно было взять хорошую биметаллическую коронку, минут 10 с перекурами. чтоб не перегреть, и нету полки, главное - задать направление, и с двух сторон. если дверь толстая.. а фрезить ее можно до посинения много часов..
либо все до кучи смешалось на вашей установке..
глазок.. много часов.. сверлили/ставили..)))

- - - Добавлено - - -

Фото отверстий в коробке давайте посмотрим
Присоединяюсь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу