• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Handy Baby что получилось скопировать и что не получилось-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mvd

Специалист
Kia Sorento 2010 ключ смарт. Как и написал Олег. Чип в корпус смарта и перехват- один раз включил зажигание. Посчитал пару минут и всё Ок. Олег, спасибо!
Я вчера зажигание включал три а затем и четыре раза, может из-за этого не получился перехват?
 

ork

Специалист
Haval H6 16г. АКПП. Смарт. Не смог сделать перехват. В инструкции написано - при разряде батарейки в ключе, ключ положить в отсек между сиденьями и жать кнопку старт. Вынул батарейку, положил ключ как на рисунке, жму кнопку - нифига. И не заводит и ничего не перехватывает. Позвонили в салон где купили авто. Говорят вынимать батарейку нельзя - надо хоть с посаженной но чтоб была ложить в этот отсек. Чё за фигня? Может такое быть? И как же делать перехват? Посаженную батарейку с собой возить?
 
Последнее редактирование:

Рамиль

Специалист
Положить не просто в отсек, а в специальный слот для смарт-ключа+чип JMD для перехвата должен быть в смарте.
 

ork

Специалист
Да нет там слота. И на картинке в руководстве - просто к задней стенке отсека. А заводиться, я думаю, он и без чипа jmd должен.
 

reg12

Специалист
Да нет там слота. И на картинке в руководстве - просто к задней стенке отсека. А заводиться, я думаю, он и без чипа jmd должен.
1 извлеките батарейку и проверьте читается ключ или нет
2 если читается , то ключом без батарейки ПОПЫТАТЬСЯ найти положение , в котором машина будет заводиться
 

ork

Специалист
1 извлеките батарейку и проверьте читается ключ или нет
2 если читается , то ключом без батарейки ПОПЫТАТЬСЯ найти положение , в котором машина будет заводиться
Так я и говорю - без батарейки прибором ключ читается, но НИКАК не заводится. По всему отсеку его елозили. Позвонили продавцу, тот говорит что батарейка хоть севшая, но должна быть в ключе. То ли продавец недопонимает чего, то ли я... Ещё хозяин-вояка... начал объяснять мне про цепи электрические, что без батарейки естественно не будет ничего работать. Я с улыбкой слушал его, но когда и с салона тоже самое сказали, я задумался:-[
 

reg12

Специалист
Так я и говорю - без батарейки прибором ключ читается, но НИКАК не заводится. По всему отсеку его елозили. Позвонили продавцу, тот говорит что батарейка хоть севшая, но должна быть в ключе. То ли продавец недопонимает чего, то ли я... Ещё хозяин-вояка... начал объяснять мне про цепи электрические, что без батарейки естественно не будет ничего работать. Я с улыбкой слушал его, но когда и с салона тоже самое сказали, я задумался:-[
должен быть аварийный запуск ... посмотрите накачку на кнопке старт в момент нажатия
 

ork

Специалист
должен быть аварийный запуск ... посмотрите накачку на кнопке старт в момент нажатия
В кнопку ключом без батарейки тыкал - ноль реакции. Катушки проверить накачку с собой не было, но по идее кроме кнопки и места указанного в инструкции, под ручником, антенне быть негде.
 

reg12

Специалист
В кнопку ключом без батарейки тыкал - ноль реакции. Катушки проверить накачку с собой не было, но по идее кроме кнопки и места указанного в инструкции, под ручником, антенне быть негде.
если ее физически не забыли поставить , то антенна для аварийного запуска быть должна .

накачку антенны можно проверить с помощью антенны HANDY BABY
 

Alber

Специалист
В кнопку ключом без батарейки тыкал - ноль реакции. Катушки проверить накачку с собой не было, но по идее кроме кнопки и места указанного в инструкции, под ручником, антенне быть негде.
Накачку бэбиком проверить можно.
 

maikl

Специалист
В кнопку ключом без батарейки тыкал - ноль реакции. Катушки проверить накачку с собой не было, но по идее кроме кнопки и места указанного в инструкции, под ручником, антенне быть негде.
Антенна должна быть где указано в инструкции, делал на Н2,Н6,Н8,Н9 дилеры лукавят говоря,что батарейка должна быть в ключе, или разъем в блоке иммо не довоткнут или его нет, диагностика все покажет. Моно разобрать, получить доступ к блоку иммо и поглядеть, что и как. Кстати были Н6 с вертушкой - как на Ниссанах(без кнопки) вот там антенна у замка.
 

ork

Специалист
Антенна должна быть где указано в инструкции, делал на Н2,Н6,Н8,Н9 дилеры лукавят говоря,что батарейка должна быть в ключе, или разъем в блоке иммо не довоткнут или его нет, диагностика все покажет. Моно разобрать, получить доступ к блоку иммо и поглядеть, что и как. Кстати были Н6 с вертушкой - как на Ниссанах(без кнопки) вот там антенна у замка.
В общем пригнали сегодня на установку сигнализации этот Хавал.. Чип сделал абсолютно без проблем - перехват антенной ХБ в отсеке как в инструкции, батарейка нах.. не нужна ( хотя я повёлся и взял севшую на всякий случай). А в чём была проблема-так и не понял... Понял только что нервных и дюже умных хозяев надо убирать из автомобиля и спокойно заниматься делами:)
 

reg12

Специалист

Равиль

Специалист
Без сомнений.
Делается за 30 секунд.
да все верно 30 сек все сделал! вот только ассистента засовывал минут 15-20 он туда еле еле влез блин ) . делал до этого октавию 2011 года там установщик сигналки махом разобрал мне панельку и все ок! а тут возился сам, разбирать не хотел ,разобрал ассистента пытался с платой чисто запихнуть побоялся проводочки оборвать собрал обратно и запихнул силой его.кстати приборка не гасла вроде просто стрелки скакнули и все!
 

reg12

Специалист
да все верно 30 сек все сделал! вот только ассистента засовывал минут 15-20 он туда еле еле влез блин ) . делал до этого октавию 2011 года там установщик сигналки махом разобрал мне панельку и все ок! а тут возился сам, разбирать не хотел ,разобрал ассистента пытался с платой чисто запихнуть побоялся проводочки оборвать собрал обратно и запихнул силой его.кстати приборка не гасла вроде просто стрелки скакнули и все!
есть удлинители OBD , стоят копейки .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу