• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нарезка перфо ключей.

ignat

Специалист
Принесли тут мне цилиндр TITAN K5 PLUS производитель Словения -надо изготовить ключ.
TITAN K5 PLUS.jpg
У меня конечно есть эти заготовки (купил у PointLock) -да видно жаба задушила решил попробовать из другой ( Krit называется ) редко они у нас идут - думаю а что ей на стенде пылиться
Крит-RT 220.jpg
подогнал под размер ключа -вставил в станок беру штатную фрезу (с точкой 0,45мм Keyline) -нарезал -ключ не работает (беру фрезу с точкой 0,7мм Silca) тоже не работает - беру тогда фрезу нашу твердосплавку с точкой больше 1,1мм (обычно весь китай делаю) и о чудо заработал.
В чем причина?
 

Вложения

ЗамКом

Специалист
У Титана штифты больших размеров.
При нарезке с маленькой "точкой" штифт упирался не в дно ямки, а в боковые грани нарезанного конуса и не доходил до дна нарезки.
Распространенная причина на Титанах.
 

павел

Специалист
Команда форума
А у меня проблема с MAUER,рядом Ашан у них они везде стоят-мастер система,ставили восемь лет назад(кое где уже меняют на другие цилиндры).Я уже писал про это.Нет нужных заготовок ни у кого поблизости.
Цилиндр под рукой и все равно не могу добиться корректной работы ключа,одна сторона хорошо работает(обычно внутренняя),другая с подзакусыванием.Родной ключ работает хорошо.Перепортил кучу заготовок,больше не буду браться.IMG_20160518_165201.jpgIMG_20160518_165224.jpgIMG_20160518_165254.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
А кончики на дубликатах разные? (Мауеров не доводилось пока нарезать, пару раз спрашивали, но...) может край ключа задевает за фиксатор плага или в переталкиватель упираеться, и при повороте ключ смещаеться - зажимает его, от этого перекос и подклинивание возможено
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Пробовал по разному,на первых заужал кончик как на оригинале,потом выяснилось,что это не имеет значения.Пробовал в плюс,в минус.Для того чтобы заготовка влезла в скважину.Надо расширить боковой паз справа,две проточки слева тоже не совпадают слегка смещены,тоже расширяем.
Короче,я решил,нужна заготовка оригинальная,колхозить не получается.:at_a_loss:
 

ЗамКом

Специалист
Пробовал по разному
Блин, мне вот кажется этот самым интересным - когда что-то не получается. :) Это вызов: ты его либо он тебя :)

Короче,я решил,нужна заготовка оригинальная, колхозить не получается.:at_a_loss:
А изначально на чём делалось?
 

ignat

Специалист
У Титана штифты больших размеров.
При нарезке с маленькой "точкой" штифт упирался не в дно ямки, а в боковые грани нарезанного конуса и не доходил до дна нарезки.
Распространенная причина на Титанах.
Спасибо Вам большое !!!!:good:
 

ternokeys

.
Команда форума
бывает приходиться из неоригинальной, а иногда из даже очень не подходящей, но можно сделать хороший дубликат672267415.gif
 

ignat

Специалист
бывает приходиться из неоригинальной, а иногда из даже очень не подходящей, но можно сделать хороший дубликатНазвание: 672267415.gif Просмотров: 7 Размер: 7.8 Кб
Согласен с Вами можно и не из оригинальной .Просто, как я понял у павла там "клондайк" -при цене оригинала от 99руб до 195руб за штуку и при рекомендуемой цене от 500руб (я делаю по 650р за штуку) зачем придумывать велосипед????:at_a_loss:
 

павел

Специалист
Команда форума
Согласен с Вами можно и не из оригинальной .Просто, как я понял у павла там "клондайк" -при цене оригинала от 99руб до 195руб за штуку и при рекомендуемой цене от 500руб (я делаю по 650р за штуку) зачем придумывать велосипед????:at_a_loss:
Мне кажется у Вас на фото тоже не та заготовка ,что нужноIMG_20160518_165254.jpg.Обратите внимание на боковой паз справа,он шире.

- - - Добавлено - - -

Оригинал справа.

- - - Добавлено - - -

Обычные делаю без проблем.
 

ternokeys

.
Команда форума
Павел, я бы поэкспериментировал с углом и\или острием копира , может на фото только так кажеться, что те которые глубже выбирает фреза не полностью, сам торец лунки не такой широкий как на оригинале. ситуация похожа на ту которую ignat сегодня описывал, когда взял фрезу с большей точкой

- - - Добавлено - - -

для TESA например другой комплект держу, с меньшим углом
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну их нахрен,я целый день на 6 копий убил и браку штук 10.Пробовал и другим углом...
 

ignat

Специалист
павел, посмотрите может эти?
Mauer Elite-2A оригинал (DK1)1.jpgMauer Elite-2A оригинал (DK1)2.jpgи еще -если это не то -Вам может помочь доктор-борменталь с этого форума -он имеет отношения к маерам.
Удачи Вам !!!
 

павел

Специалист
Команда форума
Блин, мне вот кажется этот самым интересным - когда что-то не получается. :) Это вызов: ты его либо он тебя :)



А изначально на чём делалось?
1465200942650-609850351.jpg1465201006940-1734833809.jpg1465201227634-678411833.jpg
Делал на китайских DEK8,турецкие PDB15,Errebi DKB12.
 

павел

Специалист
Команда форума
Да под каждую заготовку,потом пробовал в минус,т.е.не дорезал,в плюс.Получалось так:одна сторона(внутренняя) работает хорошо,наружняя тоже крутит без закусывагий,но очень туго.Начинаю подгонять и все становиться хуже.Ключ в скважине наружней стороны работает нормально,когда его прижимаешь вправо,т.е. вывод-не соападает профиль,ключ сьезжает с секретов и получается так.
 
павел, а на каком станке работаете? Уже подозрение падает на оборудование.
Бывает, что и я делаю маеры из китайских заготовок, но проблем пока не было. Не говоря уже про италию и оригиналы.
 
Сверху Снизу