• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нарезка перфо ключей.

Bars

Специалист
Ну их нахрен,я целый день на 6 копий убил и браку штук 10.Пробовал и другим углом...
Ну не знаю, если б я после каждой неудачи опускал бы руки то точно б ничему не научился. Если есть замок под рукой победить его не так сложно. Если в своей нарезке уверен то копай в сторону позиционирования не родной заготовки в замке. Других вариантов нет ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я кушать,теперь,не могу.:(
Это может быть геометрия заготовки. Попробуй расширить лунки (не по глубине), возможно, из-за неправильного размещения паза её смещает в цилиндре так, что пины попадают не по центру лунок.
 

ternokeys

.
Команда форума
ещё могут "слетать" с вершины нулевые пины при смещении ключа в цилиндре
мауер.png
 

ignat

Специалист
Павел скажите нашли нужную заготовку ? Вчера ко мне приходил один знакомый тоже говорил про этот майер. Когда показал ему оригинал он сказал, что немного не такой то место где нет фрезеровки на том ключе уже... теперь я сам заневничал
5920.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
Нет,Игнат,не нашёл. Больше связываться с ними не хочу.
Смотрел заготовки в каталоге Mauer,ничего похожего не увидел.
 

ignat

Специалист
Уважаемые профи вопрос такой моттура чемпион
Mottura C30R-B1 champion интерактив .jpgприятель позвонил сегодня -говорит пришли к нему вот с такого типа маттурой.Вопрос - можно ли ее изготовить на 305 вертикалке Кейлайн. Какие нужно фрезы и копир? Как точно определить ,что эта именно та заготовка ? Там какие-то номера написаны ? Еще видел на некоторых ключах фрезерована дорожка (чем ее резать)
M_C48.jpg Короче буду рад любой информации. У нас они практически не встречаются,а сейчас лето, видно рекруты приехали из Москвы и Питера вот и пришли .
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Уважаемые профи вопрос такой моттура чемпион
Посмотреть вложение 20886приятель позвонил сегодня -говорит пришли к нему вот с такого типа маттурой.Вопрос - можно ли ее изготовить на 305 вертикалке Кейлайн. Какие нужно фрезы и копир? Как точно определить ,что эта именно та заготовка ? Там какие-то номера написаны ? Еще видел на некоторых ключах фрезерована дорожка (чем ее резать)
Посмотреть вложение 20887 Короче буду рад любой информации. У нас они практически не встречаются,а сейчас лето, видно рекруты приехали из Москвы и Питера вот и пришли .
MOTTURA C30 ваша заготовка с нее не нарежете С 48.
 
На заготовках выбиты цифры, зная какой оригинал, трудно ошибиться с заготовкой. Вертикалка, я думаю, пойдёт любая, а вот фрезы походу нужны специальные (80град x 0.65мм). Коллега делал другими фрезами, даже цилиндр был на руках - не получилось.
 

Bars

Специалист
делал 39ю вроде. Все получилось но с профилем фрезы и копира пришлось поиграться.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А может кто-то пояснить, как всё-таки регулируется (контролируется) нарезка ключей моттура? Какие профили защищены, какие нет?
Какую роль во всём этом играют сервисные центры Mottura Club?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А может кто-то пояснить, как всё-таки регулируется (контролируется) нарезка ключей моттура?
Как и у всех. Заготовки продают только авторизованным партнерам.

Какие профили защищены, какие нет?
В России продаются с открытым профилем C31 и с патентованным С28, C38 и С48. Последний изготавливается только на заводе.

Какую роль во всём этом играют сервисные центры Mottura Club?
Ремонт, профилактика, изготовление ключей, мастер-системы. Короче, как обычно .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как и у всех. Заготовки продают только авторизованным партнерам.
И судя по сообщениям выше, они при этом таки "гуляют" по просторам вселенной... С С48 непонятно, почему не дают авторизованным центрам, это же практически отсутствие сервиса.
 

ternokeys

.
Команда форума
гуляют :yes:

IMG_7139[1].jpg
206, 262 и серые-оригиналы 264 (через третью страну попали) даже не имеют штампа сервисного центра:scratch_one-s_head:
и интересно какие ещё формы пластика на млт встечаються в разных странах (надо Томаса с фб вытащить, может подскажет )
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
И судя по сообщениям выше, они при этом таки "гуляют" по просторам вселенной...
Свет, я не могу сказать, почему эта хрень происходит. Это косяки оптовых дилеров и иногда крупных дверников. Это было и с Cisa AP3 и с Mottura C38. Массовости не было, то косяк есть косяк.
Заработка на них (для продавцов) нет никакого. Зачем делают? - не знаю.

Хуже всего с этим у Mul-t-Lock. По сути защиты заготовок от копирования нет вообще. Не проблема купить любую заготовку, включая MT5.

С С48 непонятно, почему не дают авторизованным центрам, это же практически отсутствие сервиса.
У всех производителей есть "верхний" цилиндр, ключ от которого делают только на заводе.
Не устраивает? - купи С38.
И спрос на цилиндры, у которых ключи не дублируется есть.
Для С48 сервис - это возможность заказа ключа.
Так что все нормально.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Мы не спорим.
А путем допиливания заготовок вообще много чего скопировать можно. В чистом виде профиль у них разный.
 
Сверху Снизу