• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Надо же было придумать!

Алексей

Специалист
Вот бы посмотреть! Надо свою таксу чему-нибудь полезному научить, а то только и может песню под "Спокойной ночи" петь, да под одеялом спать.
 

TevTom

Специалист
Привязали кабель 300 метров к таксе и тот протянул?
вот так и появляются легенды о дешевых цен и крутых таксов Мастеров
кто придумал молодец,фантазия у него хорошо работает
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот бы посмотреть! Надо свою таксу чему-нибудь полезному научить, а то только и может песню под "Спокойной ночи" петь, да под одеялом спать.
Выдрессировать и за много денег в аренду сдавать электрикам :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Привязали кабель 300 метров к таксе и тот протянул?
вот так и появляются легенды о дешевых цен и крутых таксов Мастеров
кто придумал молодец,фантазия у него хорошо работает
А почему нет? Разве мастер не сможет вытащить кабель, если достанет?
 

Алексей

Специалист

TevTom

Специалист
Ну я бы привязал к таксе леску, а потом уже к ней кабель. Такса 300 метров даже полевого телефонного может не вытянуть...
написано что привязали именно кабель
если было бы написано леска я бы промолчал
вместо лески я написал бы буксир
 

elden

Специалист
Эта байка по интернету гуляет уже ооооочень давно. :popcorm2:
Но байка она и есть байка, фактами реально не подкрепленная :))
Конструкция потолка типа Армстронг такова, что вес собаки она не выдержит. Сам каркас состоит из 3 видов профиля - 3 м (несущий профиль), 1.2 м и 0,6 м, набирается клеткой, между 2 несущими профилями вставляются профиля 1,2 м, между профилями 1,2 м вставляются профиля 0,6 м. Самое слабое место этой конструкции средина профиля 1,2 м (в ней также сходятся замки профилей 0,6 м). Таксу точно не выдержит :mod:

P.S. Людей которые прокладывают кабель методом "таксопрокладки", а еще точнее "а хрен с ним за потолком не видно" необходимо бить нещадно и заставить съесть то что они проложили.
Должно быть вот так
PC240369.jpg
или лучше.
:chapaev:
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Людей которые прокладывают кабель методом "таксопрокладки", а еще точнее "а хрен с ним за потолком не видно" необходимо бить нещадно и заставить съесть то что они проложили.
Денис, ты так почти всех электриков поубиваешь:))У нас треть всех пожаров из-за КЗ...
 

dima

Специалист
Песня, действительно. старая, лет шесть назад слышал по таксу
 

dima

Специалист
меня прозвали Диджей Всспышкин, для начала какого хрена я полключался в подвале, в полной темноте)))
 

TevTom

Специалист
Эта байка по интернету гуляет уже ооооочень давно. :popcorm2:
Но байка она и есть байка, фактами реально не подкрепленная :))
Конструкция потолка типа Армстронг такова, что вес собаки она не выдержит. Сам каркас состоит из 3 видов профиля - 3 м (несущий профиль), 1.2 м и 0,6 м, набирается клеткой, между 2 несущими профилями вставляются профиля 1,2 м, между профилями 1,2 м вставляются профиля 0,6 м. Самое слабое место этой конструкции средина профиля 1,2 м (в ней также сходятся замки профилей 0,6 м). Таксу точно не выдержит :mod:

P.S. Людей которые прокладывают кабель методом "таксопрокладки", а еще точнее "а хрен с ним за потолком не видно" необходимо бить нещадно и заставить съесть то что они проложили.
Должно быть вот так
Посмотреть вложение 1445
или лучше.
:chapaev:
у нас запрещена открытая проводка
 

elden

Специалист
у нас запрещена открытая проводка
Это монтаж проводки перед монтажом подвесного потолка. Да и перекрытие из дерева, куда я провода "замурую"? :)
Денис, ты так почти всех электриков поубиваешь:))У нас треть всех пожаров из-за КЗ...
Зато после оставшихся слова "КЗ" и "перегруз" исчезнут из лексикона, а МЧС останется без большей части работы :))
меня прозвали Диджей Всспышкин, для начала какого хрена я полключался в подвале, в полной темноте)))
Дима, я электрик-промышленник. С тем напряжением (допуск до 110 кВ) и токами, с которыми приходилось иметь дело, первая вспышка могла стать и последней. Поэтому ПТБ прежде всего :Laie_81:
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Это монтаж проводки перед монтажом подвесного потолка. Да и перекрытие из дерева, куда я провода "замурую"? :)

Зато после оставшихся слова "КЗ" и "перегруз" исчезнут из лексикона, а МЧС останется без большей части работы :))

Дима, я электрик-промышленник. С тем напряжением (допуск до 110 кВ) и токами, с которыми приходилось иметь дело, первая вспышка могла стать и последней. Поэтому ПТБ прежде всего :Laie_81:
и у меня такои же допуск был-авариика на подстанции
 

elden

Специалист
Денис, а почему именно так? Какая разница, будут ли кабели уложены в красивые дорожки, или просто проложены? :-[
Светлана, не обижайся :-[
Обычно я отвечаю на этот вопрос так "Зачем одевать чистое нижнее белье? Его ведь не видно под верхней одеждой!"
Вот как то так :
На самом деле подобная прокладка кабеля это требования ПУЭ. Но огромная число элеХтриков даже не знает что обозначают эти три буквы :))
 
Сверху Снизу