• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Надо же было придумать!

elden

Специалист
У нас тоже, а у меня на неё есть все документы :new_russian:, работаю с чешской KOPOS, на спор неоднократно поджигал - не горит зараза! :))
 

ac_52

Специалист
Нее, я не разглядел сразу и подумал, что у тебя просто кабель без гофры проложен, светлая очень.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё из серии "Надо же было придумать!"
Дровокол.

 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
... я электрик-промышленник...первая вспышка могла стать и последней. Поэтому ПТБ прежде всего.
Не зря есть хохма: электрик, нарушающий ПМБЭ-85, знает всех архангелов по именам, а нерадивый электрик - знает их в лицо.
оффтоп
 

Карандаш

Старожил
раз уж речь зашла об электрике. что они делают? (сделайте потише, дяди по-взрослому разговаривают)
https://www.youtube.com/watch?v=5zLu9p_JiTI
судя по фирменной куртке человека в конце ролика, дело происходит где-то на ОРУ
 

Матихин Алексей

Специалист

Kvartirant

Специалист
Страшно смотреть. А мало ли защемит палец. Тогда глаза как этот орех лопнут :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где же я видела такие пружины с переменным диаметром... в каком-то замке, задумалась ещё тогда, почему коническая (там было много шансов на боковой изгиб, но никаких направляющих добавлено не было).
 

АСП

Специалист
Где же я видела такие пружины с переменным диаметром... в каком-то замке, задумалась ещё тогда, почему коническая (там было много шансов на боковой изгиб, но никаких направляющих добавлено не было).
Конические, бочкообразные и конусные пружины используются в узлах, где необходимо обеспечить максимальный ход пружины, при этом занимая минимум рабочего пространства.
Как это достигается ?
Например, в конической пружине, при сжатии, каждый последующий виток ложится в середину предыдущего, в итоге пружина в сжатом состоянии имеет высоту толщины проволоки, из которой она изготовлена (при полном сжатии).
Т.е. там где Вы это видели, это сделано для того, чтобы увеличить силу пружины без увеличения её длины и соответственно, длины "штифтового" канала...
 
Сверху Снизу