• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Броненакладки

valeh

Специалист
Вот именно по этой причине , я считаю надо разделять защиту от механизма.)) Но не утверждаю заметь. Ибо не убежден
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот именно по этой причине , я считаю надо разделять защиту от механизма.)) Но не утверждаю заметь. Ибо не убежден
Переживаю по поводу удобства установки, тут же ещё фактор привычки.
 

valeh

Специалист
Удобства меньше, доп деталей больше.
Теория теорией, но усложнять себе задачу .. не надо. Есть конкретная дверь с конкретными особенностями - из этого и надо исходить. В то же время, если требуется сварка , значит надо варить , а не выкруживать варианты обхода. Оплата установщику со сварочником может быть ниже, чем затраты на доп детали. И сделать можно день в день
Имхо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот почему нужны ХОРОШИЕ БРОНЕНАКЛАДКИ,DOM SATURN самый стойкий,линию разъема не сдал до последнего!
Мне очень нравится этот цилиндр, но... а что в нем такого особого в смысле линии разъёма? :-[
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Мне очень нравится этот цилиндр, но... а что в нем такого особого в смысле линии разъёма? :-[
Имеется ввиду,что сломать два ряда пинов- не свернулись,не сломались,был бы в броне корпус цилиндра не лопнул соответственно замок простоял еще долго и не факт,что это дело бы обошлось без фрезеровки цилиндра.
 

Anton

Специалист
Новый сезон сериала DiSec:

Сточили круг

Какая то магнитная декоративная висюлька на 4-ёх винтиках, красивые магнитные броньки для цилиндров и сувальдников

Длинная резьба крепёжных винтов, плохо фрезеруется

Лобзик и большая сетевая болгарка

Выбиваем цилиндр из двери через отверстие в броненакладке, метод интересный, для чего показали не понял
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Длинная резьба крепёжных винтов, плохо фрезеруется
На втором видео она не длиннее. Суть в том, что винты можно затянуть, что важно при сверлении через винты.
На третьем видео хотелось бы попробовать, потому что сама шайба там тоньше.

- - - Добавлено - - -

Выбиваем цилиндр из двери через отверстие в броненакладке, метод интересный, для чего показали не понял
У них есть двухсторонняя броненакладка, стягивается винтами, получается вроде капсулы для цилиндра.

Вообще, с удовольствием работаем с Дисеком. С усилениями тоже шалим, но качество - да. Не нравятся их стандартные шайбы с прорезью в 5 мм. Ну зачем так много, ужас же (у других производителей не лучше)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, можете пояснить ?
Я писала об этом. На видео показано как они вывинчиваются от ударов. В жизни... ну сами представьте. Даже если вложен шарик, всегда ли винт его зажимает? У стандартных (DIN) винтов под внутренний шестигранник класса прочности 12,9 резьба не по всей высоте, а значит, потребуется как минимум 3-4 размера (я просто заморачивалась, это не так и просто сходу раздобыть). Обычно у мастера в распоряжении стандартные винты 45-50 мм, и довольно часто возникает необходимость в спейсерах (проставках под броненакладку). В общем, не факт, что броненакладка установлена как это представлялось производителю :-[.
И еще один момент. Если сверлить спереди, до винта миллиметров 5-7. И направление вывинчивания винта совпадает с направление движения сверла.
Затягивайте хорошо винты, это имеет значение.
 

valeh

Специалист
я увидел, что они вывели полное тело винта (без нарезанного резьбой участка) за точку примыкания накладки к замку. и доработали заход в тело протектора под диаметр тела винта. Тем самым убрали зазор и отодвинули момент среза на этой гильотине.
отсверливание они же не предполагают из-за штифта защитного перед винтом. Или шарика. Его, кстати, не стоит зажимать при затягивании, пусть лучше будет свободен.
И направление вывинчивания винта совпадает с направление движения сверла.
да, но это какой-то изврат не гарантирующий успех:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я увидел, что они вывели полное тело винта (без нарезанного резьбой участка) за точку примыкания накладки к замку. и доработали заход в тело протектора под диаметр тела винта. Тем самым убрали зазор и отодвинули момент среза на этой гильотине.
Думаете? Там разницы никак не в несколько раз, как они показывают картинками. Хотите, сфоткаю?

- - - Добавлено - - -

да, но это какой-то изврат не гарантирующий успех
А что там может быть неуспешного? Повезет - на винт уйдет меньше минуты, не повезет - придётся сверлить по всей глубине.
О, кстати, на эту тему у нас есть живой образец. Он очень интересный, сделаю фото)).
 
Сверху Снизу