• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ЗамочеГ

Bur

Дерзкий укр
Предварительно представлю один очень интересный замок.
Разработан, изготовлен одним нашим киевским коллегой.
Имхо решения простые и красивые.
IMG_2904.jpg
IMG_2905.jpg
IMG_2906.jpg

Знакомство мое с этим экземпляром было скорое но настолько прикольные решения ... что хотса поделится
IMG_2903.jpgIMG_2902.jpg
IMG_2902.jpgIMG_2903.jpg

По предварительным выводом преимущества
1. Дурокоустойчивость. Перебросов не будет - ключ можно вставить любой стороной и крутить
2. Отмычки. Многое нервно курит в сторонке. Пока не изготовлены инструменты именно под этот замок грить ничего не буду. Но то что имелось - не сработало.
Решения мега красивые.

Формат замка - бода 428, рязанец и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
Интересно зачем зубчики внизу на сувальдах? И можно на фотку самого ригеля поглядеть? В смысле без верхних сувальд )
 

Bur

Дерзкий укр
Интересно зачем зубчики внизу на сувальдах?
Антипикинг
Я устаканю все ньюансы с челом, который придумал замок и выложу все фото.
Это будет скоро.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Надо же было так придумать. Александр, а пропил в нарезке ключа - это чтобы "пропустить" один полуоборот?
 

Bur

Дерзкий укр
Надо же было так придумать. Александр, а пропил в нарезке ключа - это чтобы "пропустить" один полуоборот?
Да. Согласитесь - красиво ?
имеем " ключ для блондинки" - как хошь вставляем и крутим , но работает по сути одна сторона ключа иная для работы с другой стороны замка ( двери) . Но ... при этом это полноценный ключ - все секреты ( сувальды ) разные.
 

Bur

Дерзкий укр
Скажем так... это не единственная разработка. Есть еще замочеГи
 

Cherepov

Специалист
Скажем так... это не единственная разработка. Есть еще замочеГи
Саш, что-то меня тут смущает..... Уж больно заводское изготовление.... Штампы, пуклевки...
И этикетка с надписью "НАРУЖУ" - вообще писк. Разработка, говоришь, одного человека...
Ну, допустим, действительно, разработка одного, но привязка технологии, оснастка.
Я прикидываю стоимость оснастки на изготовление такого замка - штук 150 зеленых... И кто ему под новую разработку такие деньги выдал? Ой что-то тут не так просто, как кажется с первого раза... Иль уж больно мужику повезло со спонсорами...Хотелось бы встретиться, посмотреть вживую. Можешь устроить?
Да, еще одно. Патента на такую вещь я на Украине не видел до последнего времени. А у нас закрытых патентов нет... Что-то тут развод какой-то, как про меня.
 

mmx_4

Специалист
Единственное - один полуоборот, я не уверена, получится ли сделать с такой конструкцией вылет в 35-40 мм.
Судя по фото, если тут снять лицевую планку, под ней дырка и крепления.
Как вариант, для металлических дверей и крепления вкладным способом (где нужны длинные ригеля) можно удлинить ригель на 4-5мм, чтобы он в закрытом состоянии чуть выступал, те. был заподлицо с рамой створки (~4мм). Что даст те же 21мм, но уже от плоскости рамы створки.
Так ли необходимы 40мм ?
 

Cherepov

Специалист
Саш, что-то меня тут смущает..... Уж больно заводское изготовление.... Штампы, пуклевки...
И этикетка с надписью "НАРУЖУ" - вообще писк. Разработка, говоришь, одного человека...
Ну, допустим, действительно, разработка одного, но привязка технологии, оснастка.
Я прикидываю стоимость оснастки на изготовление такого замка - штук 150 зеленых... И кто ему под новую разработку такие деньги выдал? Ой что-то тут не так просто, как кажется с первого раза... Иль уж больно мужику повезло со спонсорами...Хотелось бы встретиться, посмотреть вживую. Можешь устроить?
Да, еще одно. Патента на такую вещь я на Украине не видел до последнего времени. А у нас закрытых патентов нет... Что-то тут развод какой-то, как про меня.
Похоже, я пропустил этот замок. Есть что-то похожее. И если такой замок уже выпускается, то мои поздравления Константину Анатольевичу и Наталье Юрьевне.

- - - Добавлено - - -

Или с готовым замком, на базе которого делался образец. Погуглите по чизовским замкам.
Посмотрю, Свет, спасибо за наводку. Поувеличивал снимки, действительно набор заводской, а вот механизм фиксации сувальд по патенту Радевичей, на самодельной пластине, насколько я понял, и с самодельными рычагами. Так что беру свои слова обратно, пардон.
 
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
Посмотреть вложение 20347

ключ можно вставить любой стороной и крутить
А тут я что-то не понял. Так не получится. Если замок можно открыть при разном варианте его ввода в замок, то это говорит, скорее всего, что замок не закрыт и сувальды не упали. Т.е. его можно открыть ЛЮБЫМ ключом. Этот замок в принципе должен открываться только с полоборота, посему код у него только с одной стороны, он не может работать зеркально, это однозначно. Если перевернуть ключ - код будет другим.
 

ternokeys

.
Команда форума
если я правильно прочитал картинку, то - приводной зуб с одной стороны ключа, с другой прорезь до стержня . закр\откр один или два полуоборота - но один полуоборот сдвигает засов если "правильной стороной" вставлен ключ, если "неправильной" то первый полуоборот холостой - приводной зуб по нижней дуге пойдёт.

- - - Добавлено - - -

получаеться схема 3+(1\0)+(0\1)+3 , где привод ригеля - раздельные рычаги коромысла, или как записать пакет =сувальды\ригель :scratch_one-s_head:
 

Bur

Дерзкий укр
Похоже, я пропустил этот замок. Есть что-то похожее. И если такой замок уже выпускается, то мои поздравления Константину Анатольевичу и Наталье Юрьевне.

- - - Добавлено - - -


Так что беру свои слова обратно, пардон.
Сергей ! Ну Вы сами ответили на свои вопросы.
Замок выпускается и уже продаётся . У меня было мало времени , надо было проверить ньюансы касательно " чистого " открытия .
Этот процесс ещё идёт .

- - - Добавлено - - -

если я правильно прочитал картинку, то - приводной зуб с одной стороны ключа, с другой прорезь до стержня . закр\откр один или два полуоборота - но один полуоборот сдвигает засов если "правильной стороной" вставлен ключ, если "неправильной" то первый полуоборот холостой - приводной зуб по нижней дуге пойдёт.

- - - Добавлено - - -

получаеться схема 3+(1\0)+(0\1)+3 , где привод ригеля - раздельные рычаги коромысла, или как записать пакет =сувальды\ригель :scratch_one-s_head:
так и есть . Света уточняла это выше .
 

Bur

Дерзкий укр
А тут я что-то не понял. Так не получится. Если замок можно открыть при разном варианте его ввода в замок, то это говорит, скорее всего, что замок не закрыт и сувальды не упали. Т.е. его можно открыть ЛЮБЫМ ключом. Этот замок в принципе должен открываться только с полоборота, посему код у него только с одной стороны, он не может работать зеркально, это однозначно. Если перевернуть ключ - код будет другим.
Игорь выше написал схему построения ключа . Но я всеже поясню .
Сергей ! Вы процитировали мои слова
" ключ можно вставить любой стороной и крутить "
:) Ключевое слово - крутить .
Замок по сути однооборотный . Ключ соответствено -" однобородый", вторая сторона ключа нужна для работы им с иной стороны замка ( замок дверной) .
На ключе " приводной зуб" ( который в замке тянет ригель) смещён на одной " бороде " относительно другой .
При открытии замка с определённой стороны ( наружной, внутренней) работает только " нужная " одна сторона ключа - вторая делает холостой ход .
При холостом ходе - ключ поднимает сувальды но не тянет ригель ( проскакивает , нет приводного зуба ) . А поднять сувальды он может на любую высоту , роли не играет. Сувальды подниматься и опустятся , а ключ провернувшись выведется на " нужную " сторону его работы .
Так что крутить можно любой стороной - открыть замок можно только одной стороной ключа .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по патенту Радевичей
А что такое "патент Радевичей"?

- - - Добавлено - - -

Так ли необходимы 40мм ?
Нет-нет, совсем на них не настаивала, просто представила производство линейки разных моделей с таким устройством.
 
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
А что такое "патент Рандевичей"?
Свет, вот его номер, он есть в базе.
UA108978 - Радевичи

- - - Добавлено - - -

Игорь выше написал схему построения ключа . Но я всеже поясню .
Сергей ! Вы процитировали мои слова
" ключ можно вставить любой стороной и крутить "
:) Ключевое слово - крутить .
Замок по сути однооборотный . Ключ соответствено -" однобородый", вторая сторона ключа нужна для работы им с иной стороны замка ( замок дверной) .
На ключе " приводной зуб" ( который в замке тянет ригель) смещён на одной " бороде " относительно другой .
При открытии замка с определённой стороны ( наружной, внутренней) работает только " нужная " одна сторона ключа - вторая делает холостой ход .
При холостом ходе - ключ поднимает сувальды но не тянет ригель ( проскакивает , нет приводного зуба ) . А поднять сувальды он может на любую высоту , роли не играет. Сувальды подниматься и опустятся , а ключ провернувшись выведется на " нужную " сторону его работы .
Так что крутить можно любой стороной - открыть замок можно только одной стороной ключа .
Саш, я понял все из фотографий,спасибо, но я немного о другом хочу еще спросить. Насколько я понял, привод ригеля в одну и другую сторон осуществляется двумя рычагами, правый на фото "открыть" при повороте ключа, если смотреть со стороны фото, против часовой стрелки, левый - "закрыть", поворот за часовой. Меня интересовало, как можно проверить зафиксирован ли ригель пакетом сувальд от обратного перемещения? Если в сувальдных классических проворот ключа возможен, то в таком замке возможна ситуация с отсутствием фиксации ригеля пакетом сувальд в закрытом положении замка. Или я не прав?
И еще одно. Пакет должен быть несеметричный, насколько я понял, 4 на 3 сувальды по сторонам приводной тяги ригеля?
- - - Добавлено - - -

Сергей ! Ну Вы сами ответили на свои вопросы.
Замок выпускается и уже продаётся . У меня было мало времени , надо было проверить ньюансы касательно " чистого " открытия .
Этот процесс ещё идёт .
Так человека зовут Константин Анатольевич?И кто производит, коль не секрет?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Свет, вот его номер, он есть в базе.
UA108978 - Радевичи

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -



Так человека зовут Константин Анатольевич?И кто производит, коль не секрет?
Сергей !
Ну ясно дело , что это Костя Радевич .
Здесь дело такое - я не занимаюсь импортом и не продвигаю какусь продукцию . Мы загружены сервисом и все что с ним связано.
Неоднократно на форумах были кривые - косые попытки привлечь аварийщиков к " продвижению " или " опусканию" продуктов . Имхо и в том и ином варианте в итоге аварийщики выходили из этих ситюэйшин без денег и в дурноватом виде .
Поэтому вопросы о производстве , финансовых перспективах и так далее мне " в форумном" виде не интересны . Да есть много инфы на уровне " сплетен " " слухов " но они нужны мне как " юзеру" товара дабы не попасть в .. или вовремя подсуетиться с приобретением .
Ну и :) мы же все друг друга знаем - Вы в течении дня можете получить все ответы из различных источников .
 
Сверху Снизу