• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу совета специалистов

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

valeh

Специалист
Не.
Сколько от корпуса замка до торца (куда ключ вставляется) цилиндра?
Вот эта величина важна

Зы. Никогда не встречал такую ориентацию трубы
Точно 60х40 труба??

- - - Добавлено - - -

Коронка+кондуктор, ничего сложного.
Интересно, какое расстояние от корпуса замка до внешнего листа..
У тебя шурик тянет такую коронку? Что за коронка , кстати?
 

Александра

Новичок
Проблема с заменой дверного замка в межквартирном коридоре (между подъездом и коридором)

Ситуация такая. Я была в отъезде, у соседей возникли проблемы с замком (они были и раньше). Решили вырезать. В итоге, я приехала-замка нет.
Сосед взялся сам, глава семейства, решить проблему. Прошло 2 месяца... А воз и ныне там.
А с двумя дверьми как-то спокойнее, знаете...
Я позвонила в службу по замене замков, они отказались-случай нестандартный. Зашла в магазин, спросила как у них замки купить. Они мне говорят, принесите ваш старый. А я не могу. Часть замка ужасно, коряво просто выпилили, часть осталась в двери.
Как быть - не знаю.:scratch_one-s_head:
Город Барнаул



 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александра, картинки не загрузились. Попробуйте просто перетащить её в поле сообщения из компьютера. оффтоп

- - - Добавлено - - -

Александра, картинки не загрузились. Попробуйте просто перетащить её в поле сообщения из компьютера. оффтоп
В крайнем случае загрузите сюда и дайте ссылку.
 

dima

Специалист
У тебя шурик тянет такую коронку? Что за коронка , кстати?
Шурик прокачан нестандартной батарейкой, фостнера на межкомнатках на 54 тянет без проблем, главное за щетками и редуктором следить, они от шока греются))
коронку биметалл Бош для врезки врезной брони пользую, у дешевых зубья быстро кончаются
 
Г

Гость

таких совпадений не бывает

Где то видел я такой ЦМС под накладной на серой двери.....
http://masod.org/showthread.php?t=275

- - - Добавлено - - -

Бывают же совпадения:)
таких совпадений не бывает. Взял СR Dual а там блин спец элемент для усиления цилиндра так вот он не влезет в эту конструкцию :) либо дверь " пилить" либо без проставки защитной устанавливать :(

P.S. Спасибо что Ярослав не поленился вытащить тяги по спец заказу бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Интересно мнение специалистов этого форума

Всех приветствую! Наконец я надумал заменить тамбурную дверь. Дверь будет "гаражная", т.к. в моём городе нечего серьёзного из заводской сборки мне предложить не могут. :( Рама двери будет из уголка 50, дверь однолистовая - 3мм, с хорошим набором рёбер жёсткости. Двустворчатая, с глухой фрамугой. Замки выбрал следующие: нижний - Гардиан 4011, бутет установлен в простеньком кармане; верхний - Барьер 4р (долго читаю и мечтаю об этом замке, очень он мне нравится), установлен будет на пластине приваренной к раме и к ребру, на пластину также планирую рекомендуемый подшипник, для защиты. Товарищи, к Вам вопросы:
1. Как Вам такой комплект замков (ценовой диапазон большего не позволяет)?
2. Есть ли смысл в установке Барьер 4р на однолистовую дверь, в такой форме как я запланировал?
3. Ну и с таким теоретическим вопросом не могу разобраться - в плане взломостойкости, как надёжнее делать дверь с открытием со стороны фрамуги, или со стороны дверной коробки? (на удобство пользования не повлияет).
Заранее благодарю за помощь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. По-моему, всё добротно и основательно. Вопрос только: достаточно ли пяти ключей для пользователей двери, и не будут ли соседи забывать закрывать оба замка. Нужно, чтобы не забывали.
По двери не уверена, но выбрала бы с петлями со стороны фрамуги.
 

dima

Специалист
В итоге будут закрывать на Барьер, удобно, Гардиан будет для галочки, либо если надолго уезжать, неудобен сувальдник на тамбурной двери..
Если притвор будет у стены, то лучше так, фомкой не подлезть..
 

ЗамКом

Специалист
На мой взгляд, Гардиан 4011 в данной двери не нужен совсем.
Я бы остановился на замке-защёлке Гардиан 300 + Барьер-Карэ.
И правильно сказала Света - обговаривайте с соседями количество и цену дубликатов.
 
Г

Гость

Спасибо Вам за советы! Дверь ставлю сам, в тамбуре 2 квартиры, вторая сдается, соседям думал вручить 2 комплекта, с них хватит. Думал на 2 замка закрывать при выходе из дома, а когда зашёл на барьер. И всех домашних так планировал натренировать. Но Вы всё таки не советуете сувальдьник? Но ведь за его стоимость не купить серьёзный цилиндровый с личинкой и броне накладками :( а дверь хочу посерьёзнее т.к. квартирная не ахти, в плане взломастойкости, а менять её не хочется, из-за возможных последующих ремонтных работ.

ЗамКом, спасибо за идею на счёт Гардиан 300 (правда в Украине его не так часто встретишь), если решусь на него буду ставить с Барьером 4ым, вопросс - стоит ли на него брать серьёзную личинку, и куда его ставить как нижний или вверх?
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Спасибо Вам за советы! Дверь ставлю сам, в тамбуре 2 квартиры, вторая сдается, соседям думал вручить 2 комплекта, с них хватит.
А если их буде трое, всё - досвидули:). Дубликат не везде сделают и цена чуууууть дороже обычного английского:)). И каждый раз как поменяються квартиранты, секрет на будете менять Б4 ?
 

valeh

Специалист
Всех приветствую! Наконец я надумал заменить тамбурную дверь. Дверь будет "гаражная", т.к. в моём городе нечего серьёзного из заводской сборки мне предложить не могут. :( Рама двери будет из уголка 50, дверь однолистовая - 3мм, с хорошим набором рёбер жёсткости. Двустворчатая, с глухой фрамугой. Замки выбрал следующие: нижний - Гардиан 4011, бутет установлен в простеньком кармане; верхний - Барьер 4р (долго читаю и мечтаю об этом замке, очень он мне нравится), установлен будет на пластине приваренной к раме и к ребру, на пластину также планирую рекомендуемый подшипник, для защиты. Товарищи, к Вам вопросы:
1. Как Вам такой комплект замков (ценовой диапазон большего не позволяет)?
2. Есть ли смысл в установке Барьер 4р на однолистовую дверь, в такой форме как я запланировал?
3. Ну и с таким теоретическим вопросом не могу разобраться - в плане взломостойкости, как надёжнее делать дверь с открытием со стороны фрамуги, или со стороны дверной коробки? (на удобство пользования не повлияет).
Заранее благодарю за помощь.
Щас попробую.. если вдруг текст нелогично оборвется, значит телефон сдох.
Вся эта конструкция, которую вы описываете, состоит из нюансов:
1. Петли надо на стороне фрамуги, но обязательно с хорошими противосъемами и усилением ответ типа того
Иначе, как показывает практика, все отлично растаскивается друг от друга, а петля мило отрывается вокруг сварного шва. И вообще , лучше усилить смежные вертикальные стойки на фрамуги и полотна ещё чем-то. Трубой там или что у вас..
2. Сами противосъемы надо делать не коническими пипками, а нормальными полнотелыми цилиндрическими штырями, уходящими внутрь полотна дальше, чем за краешек торца.
3. Тройка лист довольно хороший. Я встречал , что народ делает вот как: выводят лист на нащельник немного, мм 10-12, что бы он был пожестче и прямо к нему варят петлю! Обстучать на холодную тройку по косынке сложно, по горячему может петля уползти, поэтому варят к торцу листа. - вот так делать не надо. Надо сделать вырезы в листе под петли, выпустить лист на нормальную величину нащельника и варить петлю к каркасу двери. А потом обварить по листу и зашлифовать.
7. Замок будете ставить, ставьте вкладным способом. Не знаю, что у вас там внутри будет при однолистовой двери, но придумайте что-нибудь съёмное.
7,5. Я б вообще триплекс кале поставил : замок цилиндр и броня.
8.раз уж вы делаете дверь в гараже, недорогую накладную броню можно смонтировать как врезную. Посчитаете, подберете цилиндр нужного размера и будет вам удобно, надёжно и со вщломостойкостью. И недорого.
 

Вложения

Г

Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать вторым замком для "самопальной/гаражной" металлической двери, Гуардиан 50.01 или Меттэм ЗВ8 240.0.1 ?
 

Борис

Старожил
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать вторым замком для "самопальной/гаражной" металлической двери, Гуардиан 50.01 или Меттэм ЗВ8 240.0.1 ?
С точки зрения удобства пользования гардиан 50.01, но вы сравниваете немножко разные замки по всем параметрам:). А что за дверь? В гараже можно такое наварить:))
 

dima

Специалист
ЗамКом, спасибо за идею на счёт Гардиан 300 (правда в Украине его не так часто встретишь), если решусь на него буду ставить с Барьером 4ым, вопросс - стоит ли на него брать серьёзную личинку, и куда его ставить как нижний или вверх?
Хороший замок, хорошая идея, но дверь будет "хлопушкой", не надо за гостями дверпь запирать, но есть риск остаться всем снаружи..
хороший в Гардиан 300 цилиндр надо в плане надежности, чтоб отработал лет 10, и еще просил))

- - - Добавлено - - -
 
Сверху Снизу