• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу совета специалистов

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Добрый день!
Возникла необходимость в установке двери в подъезд. Дверь двустворчатая, рабочая створка 85 см ширины, дополнительная (нерабочая) - 35см. Решили ставить замок Мэттэм, кнопочный. В принципе, все вопросы более-менее решены, но есть сомнения вот по какому поводу. Где дучше установить сам замок, - на рабочей двери, или на нерабочей. Мыслю себе так:при каждом захлопывании замок будет испытывать удар, кроме того сам замок достаточно тяжелый, и усиливает удар двери по притвору. Не станут ли эти факторы скорым приговором замку?
С другой стороны, установка замка на нерабочую половину чревата неудобствами в связи с постоянно торчащим ригелем замка. Хотя это решается. Что посоветуете, как лучше? Зараннее благодарен за добрый совет.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дверь в подъезд - общественное место.
Не рвите шаблоны - замок ставьте на рабочую створку, чтобы каждая бабулька знала, что делать.
Если явных косяков при установке замка и двери не будет, то проработает Меттэм долго.
 

dima

Специалист
Осторожнее;) а то Обринский прибежит, и скажет, что это вооще не замок, замок, в моем понимании, должен решать задачи, на него возложенные, стоять правильно, дуракоустойчивость тоже очень важна;)
 
Г

Гость

Осторожнее;) а то Обринский прибежит, и скажет, что это вооще не замок, замок, в моем понимании, должен решать задачи, на него возложенные, стоять правильно, дуракоустойчивость тоже очень важна;)
Дима, я с Вами полностью согласен. По этому поводу планируем на дверь поставить замок с ключом, вероятнее всего какой-нибудь цилиндр. Запирать его на ночь. А днем - только кодовый, днем народу больше, чужого заметят.
Спасибо всем за советы.
 

Dinkors

Участник форума
После горе-мастеров имеется: дверь 40мм, МДФ снаружи 12мм, внутри 16мм
На основной замок Кale установили врезную броненакладку.
Насколько я понимаю, данный замок не поддерживает установку на него врезной брони, из-за отсутсвия дистанционных втулок в месте крепления броненакладки.
С внешней стороны двери броненакладка без защитной юбки ложится на корпус замка
IMG_20160612_173501508.jpgIMG_20160612_173814677.jpg
С внутренней стороны двери под накладкой в стали прорезано крупное технологическое отверстие в МДФ и стали двери.
Сама накладка при этом держится краем за МДФ. Между замком и пластиной приличный зазор.
IMG_20160612_173449634.jpgIMG_20160612_174213872.jpg
1. Накладку можно было установить на сталь двери, просверлив только МДФ?
2. Как исправить ситуацию?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
1. Можно, только в таком случае следовало взять накладную.
2. Приобрести другой, предусматривающий крепление накладки на корпус, замок.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Dinkors, что-то я не пойму логики установки. На первом фото броненакладка выглядит как врезная, на последнем - декоративное кольцо для установки накладной броненакладки в МДФ (у нас они популярны, фото из сети):

1728500-1.jpg

Можете сделать фото двери с торца?
 

Bragin-911

Специалист
Дверь в Киеве, человек тоже. Зачем голову морочить, позвоните в Медведь и забудьте о проблемах :)
оффтоп
 

Dinkors

Участник форума
Dinkors, что-то я не пойму логики установки. На первом фото броненакладка выглядит как врезная, на последнем - декоративное кольцо для установки накладной броненакладки в МДФ (у нас они популярны)
Т.е., такое декоративное кольцо не должно было устанавливаться с врезной брененакладкой?
Как в моём случае должна была выглядить внутренняя сторона накладки (МДФ 16мм)
Внутри она должна ложиться на замок или на сталь двери?
IMG_20160613_103656568.jpgIMG_20160613_103704025.jpg
 

Dinkors

Участник форума
Вызвал установщиков, проводивших монтаж. Обещали в среду приехать и что-то исправить ("всё переделать")
Думаю как минимум должны наварить пластины и закрыть огромные отверстия в двери
22.jpg
Подпускать ли теперь их к переделке броненакладок сомневаюсь.
Созвонился с специалистом с dveri.com.ua ("Весь мир дверей"), обещал прийти проконсультировать.
По совету форумчан связался с "Медведь", завтра должны перезвонить.
Соберу информацию, тогда буду принимать решение
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

нормальный ли это замок ?

купил вот такой замок
сомнения вызывает форма стойка и форма сувальд
это специально так стесали ? или это брак дефект или чей-то злой умысел специально испоганить замок ?
выбросить или ?


------
 
Последнее редактирование модератором:

Mos-Key

Специалист
Палево на смоленский Измеритель.
Выкиньте.
Или в коллекцию кому отдайте.
 

кккккк

Специалист
А кто это производит,если не секрет. Как то не вяжется довольно сложное изделие и такие дефекты.
 
Г

Гость

много трафика

010.jpg012.jpg013.jpg014.jpg015.jpg016.jpg017.jpg018.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Специалист
Я в шоке! Неужели завод так деградировался,или это всё-же подделка?! Вот настоящий замок-
 

Вложения

кккккк

Специалист
Несколько отличий.
Гос. з-д "Измеритель" и ОАО "Измеритель" -это видимо,далеко не одно и то же.
Оборудование может и перешло по наследству,а производство уже не то.
 

dima

Специалист
Были замки в продаже с такой коробкой, (девушка с ключами), появились позже оригинальных Буратин, ключи такие же, замок не разбирал, но тоже пропали уже лет пять как.
 
Сверху Снизу