• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Недорогой сувальдник и накладка для старого техотверстия

Mono

Участник форума
Здравствуйте,

Хочу заменить дешёвый сувальдный замок на менее дешёвый. Я не готов при краже ключей сразу менять замки за 10+ тысяч. В идеале - уложиться бы в 2-3т рублей за сам замок, 4 с натяжкой. Что можно выжать их этих денег в Москве? Экзотику не предлагать, не хотелось бы проблем с заменой.

Дверь стандартная, кажется, 38мм, крашена порошком, изнутри дерматин. Глубина отверстия под ригели в рамке - 24мм.

Надо будет закрывать техотверстие от старого замка, чем это можно сделать?

Пока смотрю на Меттэм ЗВ8 240.0.1-18 с накладкой Меттэм НЗ 04.00 но смущает дешевизна замка и смешанные отзывы о 10-сувальдных моделях.

Меттем лидер выглядит интереснее но к нему не нашёл внешнюю пластину, да и непонятно что делать с ригелями с 33мм вылета. Там можно закрывать на 1 полуоборот?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Фото двери и дешевого замка есть?
А то может а вас там все хорошо.
Так бывает.

P.S. Лидер на один полуоборот не закрыть.
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте,

Хочу заменить дешёвый сувальдный замок на менее дешёвый.
Одного желания мало.
В подавляющем большинстве случаев (в 95%) замок имеет индивидуальные размеры. И взяв замок другой, велика вероятность, что на старые отверстия он не попадет, потребуется изготавливаться место монтажа заного. При этом дыры от старого замка новым не закроются.
Короче, на выходе можно получить невероятно неприглядный вариант.

Дверь стандартная, кажется, 38мм, крашена порошком, изнутри дерматин. Глубина отверстия под ригели в рамке - 24мм.
Для того, чтобы говорить предметно, необходимо три фотографии замка в двери (изнутри, сторца, снаружи) и две фотографии ответной части с разных ракурсов (куда ригеля выходят).

Пока смотрю на Меттэм ЗВ8 240.0.1-18 с накладкой Меттэм НЗ 04.00 но смущает дешевизна замка и смешанные отзывы о 10-сувальдных моделях.
Меттэм дешевый потому, что изготавливается в Вятских Полянах и потому, что упаковка "никакая". А так, в своей цене, очень годные замки.
 

Mono

Участник форума
Одного желания мало.
В подавляющем большинстве случаев (в 95%) замок имеет индивидуальные размеры. И взяв замок другой, велика вероятность, что на старые отверстия он не попадет, потребуется изготавливаться место монтажа заного. При этом дыры от старого замка новым не закроются.
Короче, на выходе можно получить невероятно неприглядный вариант.

Для того, чтобы говорить предметно, необходимо три фотографии замка в двери (изнутри, сторца, снаружи) и две фотографии ответной части с разных ракурсов (куда ригеля выходят).

Меттэм дешевый потому, что изготавливается в Вятских Полянах и потому, что упаковка "никакая". А так, в своей цене, очень годные замки.
Само собой, ставить замок будет мастер из какой-нибудь фирмы с репутацией, но мастера разные бывают, поэтому хочу разобраться сам чтобы не впарили лишнего. Закрывать старые отверстия - это одна из проблем о которой я спросил выше, не для всех замков есть наружняя накладка.

10 сувальд в бюджетном замке - это не проблема? В моделях подороже, даже у Меттема столько сувальд нет, читал что сувальды делают потоньше чтобы втиснуть 10 штук и они более хрупкие из-за этого.

И конкретно эта модель Меттема как в плане впустить меня и не впустить вора? Серьёзные взломщики меня грабить, наверное, не будут, квартира небогатая, надо защититься от начинающих и залётных (сверление, свёртыш, самоподбор, базовый навык с отмычками).

Если брать другой замок, чем закрыть старые отверстия?

Фото двери и дешевого замка есть?
А то может а вас там все хорошо.
Так бывает.

P.S. Лидер на один полуоборот не закрыть.
Дешёвый замок ПРОСАМ, скорее всего такой http://www.moyzamok.ru/item240

Фото двери я постараюсь сделать сегодня.

А что можно сделать чтобы длинные ригели на узкой рамке использовать? Сверлить насквозь и вставлять стакан?
 

Mono

Участник форума
Фото выложил архивом, не хочется развешивать свою дверь по инстаграмму и т.д.

{удалено}
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Прошел по ссылке.. по первой кнопке вредонос, по второй подписка... Вам нужна помощь? или Вы так зарабатываете? если нужна помощь, не развешивайте дверь по инстаграммам и т.д. и не держите тут присутствующих за идиотов.. фастпик вам в помощь или внутренний хостинг картинок
 

кккккк

Специалист
Пишет-вирус
Он там и есть,ничего более.Возможно троян-шифровщик.
Не открывайте никто.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ссылку удалила.

- - - Добавлено - - -

Содержимое нормальное, сейчас загружу.

- - - Добавлено - - -

Внутренная сто&#10.jpg Внутренняя сто&#10.jpg Вырез под замок - .jpg

Вырез под замок - .jpg Вырез под замок 2.jpg Вырез под замок.jpg

Высота ответки.jpg Глубина до верт&#1.jpg Замок.jpg

Ответка внутри.jpg Ответка.jpg Ригели.jpg

- - - Добавлено - - -
[MENTION=1079]Mono[/MENTION], Если что-то не так, или зря выложила, сообщите, пожалуйста.
 

Mono

Участник форума
Прошу прощения, раньше на этом хостинге таких проблем не было.

Светлана, спасибо.

Имена файлов обрубились, без них понятно что где снято или дописать?

dima, на форумах с малой посещаемостью никто ничего не заработает, даже если захочет, показы рекламы продаются оптом.
 

кккккк

Специалист
10 сувальд в бюджетном замке - это не проблема? В моделях подороже, даже у Меттема столько сувальд нет, читал что сувальды делают потоньше чтобы втиснуть 10 штук и они более хрупкие из-за этого.
А почему проблема то? В этом плане все там нормально,может пружины послабее-так это к лучшему.
 

Mono

Участник форума
А почему проблема то? В этом плане все там нормально,может пружины послабее-так это к лучшему.
Да вот, как я написал в первом посте, читал что сувальды сделали потоньше чтобы втиснуть в стандартный корпус. Не помню где именно читал, решил спросить тут на всякий случай. Ну и в замках посерьёзнее обычно 8 сувальд, тот же меттем-лидер, гардиан кватро и т.д.
 

павел

Специалист
Команда форума
Где десять сувальд,там и замок другого формата и толще почти в два раза ,тоже и корпус.

- - - Добавлено - - -

Накладки есть в продаже универсальные и размер приличный.Например Fuaro накладка.jpg
 

Mono

Участник форума
Павел,

Десятисувальдный меттэм уже чем восьмисувальдный меттэм-лидер.


Декоративная накладка не защищает, да и мала она, у нормальных замков бексет на 15-20 мм правее чем у нынешнего замка, не хватит закрыть.
 

кккккк

Специалист
Об этом идет речь?
http://www.kupizamki.ru/vreznye-zamki/vreznye-zamki-mettem-gbalashiha/zamok-vreznoj-mettem-zvsp-05-d-16-zv814101-10-suvald/
Тут размеры. Толщина такая же,единственное-не знаю-может пружины сделали послабее а может какие же оставили. А место для второго пакета в нем изначально было.
Лидер-принципиально другая конструкция,не встречала и ничего сказать по ней не могу.
 

павел

Специалист
Команда форума
По вашей ссылке в таблице у Меттема ширина 30 мм, меня есть на работе такой лежит мертвым грузом,но не потому что плохой,мало в Саратове Меттемов,здесь Бордеры и Эльборы,
Ставьте в том же формате,иначе много переделок.И вылет ригелей ограничен,так?
Для Вашей двери Лидер,наверное,не нужен.Гардиан 3001:good:.
 

Mono

Участник форума
Об этом идет речь?
http://www.kupizamki.ru/vreznye-zamki/vreznye-zamki-mettem-gbalashiha/zamok-vreznoj-mettem-zvsp-05-d-16-zv814101-10-suvald/
Тут размеры. Толщина такая же,единственное-не знаю-может пружины сделали послабее а может какие же оставили. А место для второго пакета в нем изначально было.
Лидер-принципиально другая конструкция,не встречала и ничего сказать по ней не могу.
Не эта модель, но размеры те же. В первом посте ссылка есть на 240 модель, которая у меня пока основной вариант. А в общем, впечатления об этих меттэмах, как, приличные?
-----------------------

павел, у меня 26мм вылет гардиана 3001, не влезет, 24 максимум. У меттема 240-го вылет 40 при 4 полуоборотах, я так понимаю, что можно будет закрывать на 2 полуоборота. Если у Вас такой лежит. не подскажете, какой вылет при 2 полуоборотах?

Плюс у гардиана бексет другой, всё равно дорабатывать много, и на сайте не видно внешней накладки чтобы закрыть старое отверстие. У меттема 240 хоть какая-то бронепластина наружняя есть, я отчасти из-за неё внимание на замок и обратил. Чем, вообще, закрывают старые отверстия в лицевом листе при установке новых замков?

********************************


Следующие дня три у меня доступ в инет будет ограничен, возможно, не смогу ответить до четверга. Даже если я временно не подаю признаков жизни, предложения и советы будут приняты с благодарностью.
 

dima

Специалист
Смените Сам на восьмисувальдный http://prosam.ru/?mod=locks&prod_id=12, встанет без переделок, и поставте Барьер 4р посередине двери. будет лучше, и удобнее пользоваться, на Вашу дверь встанет
 

Mono

Участник форума
dima, второй замок уже есть, цилиндровый с ручкой, просто с ним вопросов пока особых нет, ночная задвижка тоже есть простая. Ставить третьим барьер4р будет, наверное, чересчур. да и вылет засова у него 32 а у меня место есть только под 24, если раму и стену не сверлить. А вот сувальдный Просам на замену напрашивается: простой, хлипкий, от любого типа взлома взлома не защищён никак.
 

dima

Специалист
ночная задвижка тоже есть простая
Вместо нее)) а заходить ригель Барьера будет за уплотнителем во вторую часть рамы, там места для полного вылета достаточно.
А вот сувальдный Просам на замену напрашивается: простой, хлипкий, от любого типа взлома взлома не защищён никак.
Я Вам выше посоветовал замену, восьмисувальдный неплохо держится против простых методов вскрытия (кроме самоимпрессии)
 
Сверху Снизу