• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Leatherman

Борис

Старожил
Отгибать наверное навыков нужно больше, плюс инструмент таскать с собой длинный и тяжелый. Может поэтому.. не знаю.
Я вот заглушку в раме под нижнюю тягу(что бы во время ремонта мусором не забилась) вырывал вот таким, очень тяжёлым , , аж 142 гр. Отверстия под затирающий девиатор раздраконил стамеской по дереву, и ножницами для мет. проф для гипсокартона, ножницы были го.... , поэтому я даже напрягся.:)). Но для броне накладки конечно надо что то посерьезнее:xox:
Дверь для китая уже солидная, в леруа аж 8 р стоит,пальцами не мнется, врезная броня, наверное 1 мм .......:lol:.
 

dima

Специалист
вырывал вот таким, очень тяжёлым , , аж 142 гр
Нормальный ножик)) я на Wave умудрился свернуть плоскую биту на блоке управления откатных ворот коттеджа, до меня залезли конкуренты, помяли все)) домял, открыл.. бите хана, думал в Москве найти их с пожизненной гарантией, но не стал ножик везти, а багаж не брал.. Лизерман делает хорошие штуки:) а чехол на ремень у меня кожанный:hat:
 

Борис

Старожил
Нормальный ножик)) я на Wave умудрился свернуть плоскую биту на блоке управления откатных ворот коттеджа, до меня залезли конкуренты, помяли все)) домял, открыл.. бите хана, думал в Москве найти их с пожизненной гарантией, но не стал ножик везти, а багаж не брал.. Лизерман делает хорошие штуки:) а чехол на ремень у меня кожанный:hat:

Биты да, еще б цена поменьше:scratch_one-s_head: и сервис центр в каждом городе как в США. Гарантия 25, но по факту чек и причину поломки редко спрашивают, за бугром тоже без проблем починят.
Данная модель прям как для меня на заказ делали, в руке хорошо лежит и нет ничего лишнего,в отличии от швейцарского, ножом пользуюсь постоянно (вскрываю упаковки и т.д) У меня без чехла, ношу на клипсе в правом кармане джинсов, за 1 сек у меня в руках раскрытый нож,иногда кстати люди пугаются, ведь лишних движений нет.
Еще нравиться, что когда шашлык жаришь, можно прям на землю положить, лезвие не касается. Клипса - карабин баку с солениями открывает,легкий, хотя боле современные модели идут с карбоном вместо алюминия, но побоялся оплавить в костре.
Короче, даже в туалет без него не хожу:)), а с учетом курса валют, с ним спать в обнимку надо:)).
 

Мурат

Специалист
я на Wave умудрился свернуть плоскую биту
Дима а в чем проблема биту самому выточить ?
У меня уже второй лизер, первый амеры задарили еще в нулевых, сейчас чардж. Тоже в кожаном чехле :) там же и фонарь и удлинитель под биты, полотно по металлу и т. д..
Вот только жало от отвертки часовой сломал, плоская не проблема, а крестовую нечем заменить.
 

valeh

Специалист
На лезере? На них же мировая пожизненная гарантия. При замене даже чек не спрашивают.
 

Mos-Key

Специалист
Хорошая вещь,иногда пользую. Давно брал.
У меня Charge TTi комплект бит 20 шт.+удлинитель.
Чехол нейлоновый - он удобнее и вместительнее кожаного. Нож сталь S 30 V.
 

valeh

Специалист
лезеров у меня было много, но ни одного с клеймом.. А так они, вроде, 440С на клинки ставят. Тридцатка, она для EDC хороша. А на мультитулы "печку, от которой пляшут"..

пойду сайт их почитаю. Может, я отстал от прогресса :watchful:
 

valeh

Специалист
они.. как сказать... разноватые , что ли :)
Но, по большому счету, судить о стали по марке - однобоко как-то. Вопрос термички:Laie_81:

оффтоп
 

Bars

Специалист
о, и тут единомышленников нашел:)
 

Никита

Молодой специалист
Влезу немножко в разговор. Один раз в живую видел этот дивайс у клиента в руках. Попробовал. Покрутил. Был очень доволен качеством инструмента. К сожалению пока не по карману такая роскошь. :(
 

Борис

Старожил
В скелетоле более поздней модели нож с более хорошей сталью и вставками из карбона, но он дороже был на рубль еще до скачка доллара.....
В живую не видел, но уже понравился http://www.leatherman.ru/425.html#start=18.
Вот на этом форуме можно поискать, как новый так и БУ, лучше зарегистрироваться, и брать у тех чей Аккаунт зарегистрирован несколько лет http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html.
 

valeh

Специалист
на ганзе у основных продавцов шлейф из отзывов на несколько страниц. я у таких брал и ножи и оборудование. Да и вообще, там как-то не принято обманывать.
 

valeh

Специалист
Ннне, не припоминаю..
Но я больше в мастерской бываю. Эти двое не оттуда наверное. Не помню там таких
 

Bars

Специалист
я обычно на ганзе только раздел о заточке мониторю, а в основном вишу на Мастер Нож http://knives.com.ua/forum/index.php. Там же иногда свои работы выкладываю)
 
Сверху Снизу