• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос к аварийщикам.

Светлана

Специалист
Команда форума
Простой пример - Чиза SP,TSP.
Аналог TSP - Abus TS 5000.
Какое-то осторожное отношение к настолько "протоптанным" дорожкам, как Чиза и Абус.
А что бы Вы сказали о Wilka?
У нас как-то очень мало говорят об AGB.
 

Mos-Key

Специалист
Какое-то осторожное отношение
У кого?:)


А что бы Вы сказали о Wilka?
Не юзал,думаю хорошее европейское качество.


У нас как-то очень мало говорят об AGB.
Достойно внимания?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Себя имела в виду. Мне кажется, были бы среди них удачные модели они бы должны были как-то проявиться.
Достойно внимания?
Понравился инсертный DCK, но ключ выглядит некрасиво. Нарезка у него интересная.
AGB хорош но и есть не достаток,как и многих.
А что бы Вы отнесли к недостаткам?
не достаток ключи ломаются очень часто на высоких высотах.
А ещё сильно изломанный профиль деформируется. Сталкивалась с таким у Titan T100 (без RX)
 

Виктор Лобач

Специалист
[MENTION=742]кккккк[/MENTION], Если в ключе не будет этой штуки первый грибовидный пин не позволит его даже вставить. Но вот на пикинг, к сожалению, это совсем не влияет. Для чего немцы это сделали? Непонятно. :at_a_loss:
 

кккккк

Специалист
Эта штука при повороте удерживает пин от опускания. Там шахта-ловушка чтоль.
 
1

1985god

оффтоп
 

mmx_4

Специалист
ну бедные у нас люди , а богатые люди очень жадные, ну как то так , когда владелец заводов и параходов покупая
Это их кошельки и их дело.

Люди покупают самый дешевый кабель на проводку сечение которого не отвечает заявленному
Хороший мастер сам пишет списки и считает , что нужно, это часть работы электрика. А нет так сами и обожгутся.

велосипеды в ашане по 3500 грн
Люди разные, разный и их выбор.
Кому-то нужен велик подешевле, кому-то хороший, да ещё и с длинным списком требований.

Вот в местном магазине "Э-С" стоят велики за 1...5 тыс. долл. Иногда берут (как правило, не для понтов). А ещё там работает первоклассный веломеханик , к которому приходят владельцы великов, часто с нетривиальными запросами.

Вы тут обсуждаете цилиндры по цене двери
В некоторых хороших одесских магазинах, например, немаленькие витрины заняты недешевыми цилиндрами от Mottura, Abloy, Mul-t-Lock и тд.
Очень даже берут, знаете-ли.
Так почему бы их не обсуждать, а ?
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Откуда знание о продажах берут не берут? оффтоп

- - - Добавлено - - -
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Откуда знание о продажах берут не берут?
Одесса не такой большой город, полтора миллиона человек, а классных спецов по вело-вопросам так и вообще по пальцам рук посчитать.
Берут и велики, и замки с цилиндрами, надо ж людям двери как-то закрывать, а Кале и мега-замки+цилиндры от Fuaro не всем подходят .

Правда, в магазине с большими витринами, полными циликов от Mottura и Abloy, вот взять например "Добрый Дом", работают очень квалифицированные и доброжелательные спецы. Может, потому продажи и идут, а ?
 
Последнее редактирование:

Виктор Лобач

Специалист
Пришел сегодня парень со сломанным ключом в Апексе, крайне недовольный этим цилиндром так как он проработал у него 2 недели. Очень хвалил Kale, который проработал до Апекса 12 лет. Попросил продать Kale. Из разговора выяснилось, что цилиндр во входной двери в квартиру, выходящей на лестничную клетку без тамбура. Цилиндр голый (без защиты броней). Поговорил с парнем 10 минут и он ушел счастливый с цилиндром с защитой против высверливания, бампинга и перелома (хотя бы!). Это моя маленькая ежедневная Победа над нашим нищенским менталитетом. И так каждый день. Горжусь своей работой! :-[
PS Разобрал Апекс... Похоже он его плоскогубцами проворачивал. Высыпалось куча мусора. :) Это что бы не думали что Апексы ну уж совсем того... :pardon:
 

кккккк

Специалист
это либо не знание либо жадность либо хз.
Тут скорее другое
Когда ремонт-всего ассортимент. Офигевшие от ассортимента,цен,общения с продавцами и мастерами.
И все то обмануть норовят !!! Верить нельзя некому !
И то что ВАЖНОЕ-дверную ручку,смеситель,зеркало,мойдодыр-надо ьрать дорогие,хорошие.
А то что не важное (НЕ ВИДНО)-шпаклевку,подложку,саморезы,провод,замки-подешевле.

То же самое с офисным и торговым оборудованием.
Нужен в первую очередь товарный вид,ну и так,чтобы плафоны с потолка за шиворот не падали.
А когда внутри что то надо менять-"Я могу новое дешевле купить!"
Как будто тебя заставляют старье разное собирать (а оно чаще реально плохое).
Особенно когда заказчик-он же и хозяин.
 

Виктор Лобач

Специалист
Особенно когда заказчик-он же и хозяин.
Иногда хозяин вникает в проблему (это хорошо), а иногда самоделкин-самодур (это плохо). Не в плане того, что что то легче впарить, а в плане правильности принятия решения. Защита от перелома цилиндра хорошо? Скока стоит? + 10 боксов. Берем. Строительные ключи надо на время ремонта? Скока? + 5 баксов. Берем. Не надо никому ничего впаривать, просто объяснить и человек купит хороший цилиндр.
PS Я уверен, что мой сегодняшний парень через пару месяцев приведет своего соседа...
 
Сверху Снизу