• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Время определяет всё

Bur

Дерзкий укр
Я считаю , что сертификация по .. а также иная проводиться людьми и по плану людей. Она может быть актуальной для определенного времени и технологий . Это если рассматривать сам процесс в " чистом виде", исключая " человеческий фактор". Я был на сертификации по различным стандартам различных дверей различными " сертификационными " конторами и шо я Вам скажу?
Таки хреновые у них менеджеры:) . Ну просто для примера с теми же испытаниями дверей " весь мир бронедверей". Где то есть ролик.
Один из испытателей со старта ... отбивает нажимную ручку на шо напрашивается вопрос
- поц, а как ты потом дверь с защелки снимешь.
И шо нтиресно вопрос возник у девушки, которая впервые была на испытаниях, но таки знает как отрываются двери. Иные промолчали...
Так что я Вам хочу сказать? Эта игра в " сертификацию" в наш век технологий гораздо была бы правдоподобной если бы ее выпустили на PS3 ( playstation 3) но таки фиг бы на игре столько бы бабла рубанули как в риале:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Спрошу по другому :-) вы считаете сертификацию по ДСТУ ENV 1627:2004 ....
В РФ "европоидные" нормативы не имеют значения (если их не купили). Считаю, что их подход к оценке защитных свойств в принципе не приемлем для нас.
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо гениальная статья
http://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15
не устаю это повторять. Ее можно просто разобрать на цитаты и повторять раз от раза.
Клиентам , которые уж очень глубоко окунулись в интернет, я даю ее почить.
В ней есть ответы на все вопросы.

Касабельно вопроса
Спрошу по другому :-) вы считаете сертификацию по ДСТУ ENV 1627:2004 ....
можно ответить опять же цитатой из статьи

- Ибо в Европе и США вовсе не “независимые центры сертификации” (кто бы чего не говорил) – а центры сертификации страховых обществ, которые контролируют и методику испытаний (располагая собственной, страховой, статистикой преступлений) и их проведение и судьбу изделия “после того”.И не только контролируют, но и отвечают за это…
Кстати - после всего вышеизложенного, большая просьба к “сравнителям” нашего ГОСТ с Западными страховыми стандартами - прежде чем сравнивать, заполните колоночку страховых выплат и укажите, где можно получить эти суммы. А не сможете - используйте свои творения по прямому назначению и не морочьте людям головы.
 

Павлов В.Б.

Специалист

Кстати - после всего вышеизложенного, большая просьба к “сравнителям” нашего ГОСТ с Западными страховыми стандартами - прежде чем сравнивать, заполните колоночку страховых выплат и укажите, где можно получить эти суммы. А не сможете - используйте свои творения по прямому назначению и не морочьте людям головы.
Морочить головы действительно не надо. Страховку можно получить в той страховой компании, в которой вы застраховали имущество. Объём страховки зависит от многих факторов. Не скажу за все страховые компании, но мне пришлось предоставить сертификат на входную дверь (второй класс устойчивости к взлому) и продемонстрировать ставни на окнах, для того, чтобы страховщики согласились застраховать имущество моего загородного дома на нужную мне сумму, скромную, ...5 миллионов рублей. Семь лет уже плачу страховые премии. Условия меняются только в большую сторону. Почему то с каждым годом моё барахло дорожает. В 2015 доросло до 5,5 миллионов. В отличие от страховки автомобиля совершенно противоположный процесс. Странно, но машинки с возрастом дешевеют, а имущество дорожает.:)) Прям чудеса какие-то. Конечно, страхование имущества не очень простое дело. Надо маленько напрягаться. Привести "на объект" агента, выдержать его вопросы и необходимость сфотографировать всё, включая унитаз в санузле... Но это всё решаемо.
Я к чему. В РФ всё есть. Просто не принято эти возможности использовать. Причина-нищета народа. Мало кто себе может позволить выложить примерно 50 тысяч рублей за страховку имущества.
 

Bur

Дерзкий укр
Я к чему. В РФ всё есть. Просто не принято эти возможности использовать. Причина-нищета народа. Мало кто себе может позволить выложить примерно 50 тысяч рублей за страховку имущества.
да кто б спорил. Абсолютно согласен. Весь пост полностью входит в формат статьи.
Меня один " любитель" все спрашивал - какую я сигналку поставил на машину жены( видать форумов начитался и хотел " знаниями" блеснуть). Так для меня удивительно было.. Все ж логически - машина полностью застрахована - на ней же .. жена ездит , а она похлеще любого крима знает как ее изничтожить :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Все ж логически - машина полностью застрахована - на ней же .. жена ездит , а она похлеще любого крима знает как ее изничтожить :)
Ты бы видел что моя дочка с первой машиной сделала... Её вообще можно было не запирать. Подойти к этой жертве "автолюбительницы" можно было только для того, чтобы поплакать.:))
 
Сверху Снизу