• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Время определяет всё

V

Valzi

Нам известно время и методы вскрытия скажем Торекс омега.
Время вскрытия замков Торекс Омега.

Вскрыть то Вы возможно можете и все, но толк то от этого какой для покупателей? Не покупать Торекс Омега? Тогда что покупать?
Я уже задавал вопрос - чем заменить вскрываемые замки в том-же ценовом диапазоне? Лучше же все равно нет. А покупать замок с ценой в 2-3 раза дороже полной стоимости двери - не вариант.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я был бы рад ошибиться, прецедент есть - после инетных баталий добра от встречи Александра и Виктора не ждал, приятно ошибся:)
Так ото ж. Представляешь, куда бы они предложили пойти тому, кто попытался бы этим руководить? :drink-new-year:
 

dima

Специалист
пусть выводы делают другие, я УСТАЛ, начиная с независимого
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С сертификацией по ГОСТу проблемы. Не понимаю, почему нельзя использовать опыт других сертификаций, например противопожарных: конечное значение берется по меньшему результату. Например, есть дверь (конструкция испытана на взлом "литера Р" и получила 120мин), в которой установлены замки (вкрываются "литера I" за 5мин). Итоговое значение PI-5. Такая схема сразу же заставить производителя искать пути повышения конечной цифры.
Кстати, тоже вариант. Нравится. Мне ближе, правда, не ГОСТы огнестойкости в качестве сравнения, а нормативы по цилиндрам и замкам (по замкам недоперевела ещё, в работе). Восемь цифр, характеризующие разные параметры. Внутри каждой из них относительное значение (например, классов устойчивости к сверлению замков семь, а долговечности (эксплуатационных характеристик) - аж 12).
Параметры следующие:

2 (1).PNG
 

Bur

Дерзкий укр
А смысл? Ради того, чтобы в очередной раз кулаками помахать и в итоге написать, что проще было вскрыть или высверлить замки. Соответственно, виноваты производители замков из-за того, ч то они просто вскрываются (высверливаются) и производители дверей потому, что не придумали как эти самые замки защитить от посягательств извне. Для этого и ломать ничего не нужно - конструкции дверей с защитами и установленными замками хорошо известны.

С сертификацией по ГОСТу проблемы. Не понимаю, почему нельзя использовать опыт других сертификаций, например противопожарных: конечное значение берется по меньшему результату. Например, есть дверь (конструкция испытана на взлом "литера Р" и получила 120мин), в которой установлены замки (вкрываются "литера I" за 5мин). Итоговое значение PI-5. Такая схема сразу же заставить производителя искать пути повышения конечной цифры. Это вариант наобум, первый забредший в голову :). Он скорее всего не верный. Но давайте искать то, что нужно. Соседняя тема о сборе мнений о замках умерла, так и не добравшись до какой-то формализации.

Да, и главное: тухлыми помидорами просьба не кидать. Согласен только на мороженое и шоколадки :drink-new-year:
Валерий не так быстро рождаются методики испытаний. Ну и есть разные цели, для одних цель,,чтобы испытания были понятные, для других чтобы они были объективеые. Но главное это сравнение, сравнение замков, дверей.
Испытания сами по себе уже прецедент. Также как можно на плохой замок налепить 4 класс, также огульно можно обхаять хороший замок. Поэтому имхо надо пробовать и находить реальную инфу. Кстати этой инфо будут в дальнейшем пользоваться производители дверей. А то сейчас ставят то не знаю что - но точно хорошее.
Я бы испытывал последовательно. Сначало замки, разработал бы методику и опробировал замки на устойчивость к отмычкам и сверлению. Затем эти( уже проверенные замки) установил бы в двери и мучал двери.

Ведь в чем парадокс и разногласие- двери сертифицируются по ГОСТ( получают понятный результат), затем в них устанавливаются замки( непонятного класса) и продают. А вот далее например крим игнорируя( сцуко такой) ГОСТ тулит через замки( отмычками, фомками, свертышами) и проникает в помещение.

А вот интересное наблюдение у нас есть производитель, который везде пишет что что воры ломают, крушат и только так. А отмычки это миф. При этом когда надо открыть его двери он звонил нам.
Имхо производители в большинстве своем тупят по поводу замков, ну тут дело такое- пусть тупят. А мы всеже поможем им разобраться.
Те кто захочет разобраться будут иметь преимущество- реальную инфу. Остальные будут усираться с Гостом , а в конце то концов - клиент сам сделает свой выбор.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я бы испытывал последовательно. Сначало замки, разработал бы методику и опробировал замки на устойчивость к отмычкам и сверлению. Затем эти( уже проверенные замки) установил бы в двери и мучал двери.
ещё и потому что производители дверей не должны платить за испытания замков, они должны выбирать.
 

dima

Специалист
я вижу (надеюсь) общее кидалово, там чиза с АЛПС и другие замки. о *** которых не предупредили, допустим(токо допустим) что я Профессор, и тут лажа на чизе.. я просто другой замок начну заказывать
 
Последнее редактирование модератором:

Павлов В.Б.

Специалист
Кстати, тоже вариант. Нравится. Мне ближе, правда, не ГОСТы огнестойкости в качестве сравнения, а нормативы по цилиндрам и замкам (по замкам недоперевела ещё, в работе). Восемь цифр, характеризующие разные параметры. Внутри каждой из них относительное значение (например, классов устойчивости к сверлению замков семь, а долговечности (эксплуатационных характеристик) - аж 12).
Параметры следующие:

Посмотреть вложение 1455
Это целый комплекс исследований. Это работа НИИ и миллионные затраты. Мы их не осилим. Может быть что-то реальное?
 

Bur

Дерзкий укр
Тута аварийщиков немеряно, занефик сейфы открывающие.Ну вот, говорили храбрые- съели серце льва. И шо мы для благого дела сейф с лямом не найдем:-[
Шутка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это целый комплекс исследований. Это работа НИИ и миллионные затраты. Мы их не осилим. Может быть что-то реальное?
Я же принцип показала. Осиливать потихоньку то, что возможно на сегодняшний день. Стремиться к большему.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тута аварийщиков немеряно, занефик сейфы открывающие.Ну вот, говорили храбрые- съели серце льва. И шо мы для благого дела сейф с лямом не найдем:-[
Шутка.
Ещё найти того, кто в него этот миллион положит - и "так кто там в интернетах замки вскрывает?" *:))*
 

dima

Специалист
Я открываю замки, за двери не поручусь, их убиваю когда пипец
Поручится за замки?, не. я ученый))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я бы испытывал последовательно. Сначало замки, разработал бы методику и опробировал замки на устойчивость к отмычкам и сверлению. Затем эти( уже проверенные замки) установил бы в двери и мучал двери.
А почему нельзя делать параллельно? :(
Ведь в чем парадокс и разногласие- двери сертифицируются по ГОСТ( получают понятный результат), затем в них устанавливаются замки( непонятного класса) и продают.
Не совсем так. Двери вместе с замками, имеющими липовый сертификат, сертифицируют. Без сертификатов на замки дверь на испытания никто не примет. А вот что продают изделие с непонятными свойствами, я согласен.
Имхо производители в большинстве своем тупят по поводу замков, ну тут дело такое- пусть тупят. А мы всеже поможем им разобраться.
И очень даже хорошо, что помогаете. И большое спасибо. Может быть стоит создать некую таблицу, назвать её "Стандарт МАСОД", в которой прописать какие замки и цилиндры, с какими защитами или без оных, категорически не рекомендуется устанавливать во взломостойкие двери?
Имхо производители в большинстве своем тупят по поводу замков, ну тут дело такое- пусть тупят.
Не совсем так. Последние испытания показали (я без учёта требований ГОСТ, просто по времени), что вскрытие замков (первый и третий класс) ну никак не могут быть эффективнее резака. Какое решение я должен принять? Сейчас по мне "долбанут", типа резак мало кто использует...Я отвечу, что специалистов по механике вскрытия в стране тоже единицы. И что дальше?
ещё и потому что производители дверей не должны платить за испытания замков, они должны выбирать.
Теоретически да. Практически...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я же принцип показала. Осиливать потихоньку то, что возможно на сегодняшний день. Стремиться к большему.
Согласен. Давайте наберём статистику по взлому и вскрытию. Потом ресурсные испытания...
 

Bur

Дерзкий укр
А почему нельзя делать параллельно? :(



И очень даже хорошо, что помогаете. И большое спасибо. Может быть стоит создать некую таблицу, назвать её "Стандарт МАСОД", в которой прописать какие замки и цилиндры, с какими защитами или без оных, категорически не рекомендуется устанавливать во взломостойкие двери?
я думаю это нам по силам.

А насчет резака- это действительно страшно-угрюмая штука. Видел как ею орудуют. Если двери от него защищены это имхо очень хорошо.
 
Сверху Снизу