• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Слесарь или аварийщик?

Bragin-911

Специалист
В этой теме отделила сообщения отсюда, не относящиеся к вопросу "Как быть?"
Пожалуйста, давайте спорить в рамках темы разговора, а не обо всём сразу.




В 2009 году, регистрируя ИП, довел до истерики налогового инспектора. В реестре специальностей ничего более подходящего, чем "оказание прочих персональных услуг", не нашлось. Специальности "слесарь" наша не соответствует - нет в арсенале слесаря инструмента "отмычка". Нет лицензии на хранение и использование СТС. Есть лицензия на производство и продажу - причем продажу только спецслужбам. По этому закону пользоваться СТС имеют право только они.
 
Последнее редактирование модератором:

Павлов В.Б.

Специалист
Светлана на форуме написал(а):
лицензия касается только деятельности, связанной с оперативно-розыскной.
Так не может быть. Хотя, допускаю, что после получения лицензии аварийщикам придётся принимать участие и в таких работах.
Нас как бы нет.
Вы есть. Просто надо убрать гордыню и назваться честно, слесарями. Это звучит совсем не позорно. Кто придумал слово "аварийщик"? Даль? Народ? Вы хоть вдумывались в значение слова
"авария"?
Соответственно, производителям остаётся срисовывать замки у моттуры, и равняться на те страны, где конструкторы знают что делают.
Откуда такое заявление? Кто у моттуры чего срисовал? вот моттура у чизы украла формфактор...Это есть. А кто у моттуры чего спёр? Эльбор, Керберос, Поливектор...? Кто?
 

Bragin-911

Специалист
Так не может быть. Хотя, допускаю, что после получения лицензии аварийщикам придётся принимать участие и в таких работах.

Вы есть. Просто надо убрать гордыню и назваться честно, слесарями. Это звучит совсем не позорно. Кто придумал слово "аварийщик"? Даль? Народ? Вы хоть вдумывались в значение слова
"авария"?

Откуда такое заявление? Кто у моттуры чего срисовал? вот моттура у чизы украла формфактор...Это есть. А кто у моттуры чего спёр? Эльбор, Керберос, Поливектор...? Кто?
Не может быть?! Однако так и есть - у официально и открыто работающих людей изъят инструмент.
Какая к бесу гордыня? Чем социальный статус сервисного мастера (как бы он ни назывался) отличается от статуса слесаря? Вы предлагаете вдуматься в значения слов, прекрасно, вдумайтесь пожалуйста в значение термина СТС НПИ. И поясните, какое отношение означенный термин имеет к нам.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Bragin-911 на форуме написал(а):
В 2009 году, регистрируя ИП, довел до истерики налогового инспектора.
слабоватый вам инспектор попался.:) Или вы герой. Обычно бывает наоборот.
Специальности "слесарь" наша не соответствует
Я не припоминаю чтобы в тарифно-классификационных справочниках было упоминание инструмента. В всяком случае в квалификации "директор" ручка и клавиатура не указаны.
Нет лицензии на хранение и использование СТС. Есть лицензия на производство и продажу
Так вы хоть такую получите. Уверен, что после этого ФСБ скажет "Вах" и никто даже близко к вам не подойдёт.
По этому закону пользоваться СТС имеют право только они.
Вполне допускаю, что вам придётся стать негласным сотрудником.
 

Bragin-911

Специалист
слабоватый вам инспектор попался.:) Или вы герой. Обычно бывает наоборот.

Я не припоминаю чтобы в тарифно-классификационных справочниках было упоминание инструмента. В всяком случае в квалификации "директор" ручка и клавиатура не указаны.

Так вы хоть такую получите. Уверен, что после этого ФСБ скажет "Вах" и никто даже близко к вам не подойдёт.

Вполне допускаю, что вам придётся стать негласным сотрудником.
Во-первых, мне абсолютно не нужна лицензия на производство и продажу инструмента. Во-вторых, сотрудником становиться не собирался и не собираюсь - да и в ФСБ существует собственный техотдел, со своими обязанностями справляющийся. И последнее - вероятность получения упомянутой лицензии смехотворно мала, но даже и получив оную - я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ инструмент!
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Однако так и есть - у официально и открыто работающих людей изъят инструмент.
Обращаю ваше внимание на слова "официально и открыто"...Я очень уважаю Таёжного...Но...
Чем социальный статус сервисного мастера (как бы он ни назывался) отличается от статуса слесаря?
Нет никакого термина "сервисный мастер". Это так, для заказчиков. Для их понимания. Есть профессия "слесарь механосборочных работ". Хотите быть им? Станьте.
прекрасно, вдумайтесь пожалуйста в значение термина СТС НПИ.
Я читаю и думаю всегда.
И поясните, какое отношение означенный термин имеет к нам.
Только без обид. Ничего личного. Обладая соответствующим инструментом и навыками вы запросто можете организовать получение даже секретной информации, обладание которой может нанести ущерб нашей стране. Можете нанести вред частным лицам. Ведь никто не знает сколько вы стоите. Государство должно сквозь пальцы смотреть на ваши "шалости"? Получите лицензию. Работайте с ФСБ и всё у вас будет ровненько
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Замок 911. Как быть?

Только без обид. Ничего личного. Обладая соответствующим инструментом и навыками вы запросто можете организовать получение даже секретной информации, обладание которой может нанести ущерб нашей стране. Можете нанести вред частным лицам. Ведь никто не знает сколько вы стоите. Государство должно сквозь пальцы смотреть на ваши "шалости"? Получите лицензию. Работайте с ФСБ и всё у вас будет ровненько
А что делать производителям замков? Сейфов? Нам что делать?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Bragin-911 на форуме написал(а):
Во-первых, мне абсолютна не нужна лицензия на производство и продажу инструмента.
Если вы его покупаете...
Во-вторых, сотрудником становиться не собирался и не собираюсь
Как скажете.
да и в ФСБ существует собственный техотдел, со своими обязанностями справляющийся.
Мне в Костромском тех. отделе просто сказали "Иди работай и не пудри нам мозги. Скажут "фас" сожрём. Вместе с лицензией или без оной". Начальник сказал!:)
И последнее - вероятность получения упомянутой лицензии смехотворно мала,
Ну что я могу сказать...Старайтесь. У меня не получилось:(
я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ инструмент!
Так не используйте. У вас есть несколько вариантов дальнейшего действия.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Обращаю ваше внимание на слова "официально и открыто"...Я очень уважаю Таёжного...Но...

Нет никакого термина "сервисный мастер". Это так, для заказчиков. Для их понимания. Есть профессия "слесарь механосборочных работ". Хотите быть им? Станьте.

Я читаю и думаю всегда.

Только без обид. Ничего личного. Обладая соответствующим инструментом и навыками вы запросто можете организовать получение даже секретной информации, обладание которой может нанести ущерб нашей стране. Можете нанести вред частным лицам. Ведь никто не знает сколько вы стоите. Государство должно сквозь пальцы смотреть на ваши "шалости"? Получите лицензию. Работайте с ФСБ и всё у вас будет ровненько
Есть специальности слесарь-инструментальщик, автослесарь, слесарь по ремонту оборудования. По этим специальностям у меня 5 разряд. Вскрытие замков ни к одной из них отношения не имеет. Слесарь механо-сборочных работ - это обычно собирающая замки женщина))))))))
Обладая своими навыками и инструментом, я много чего могу. Но в цивилизованном мире принято судить и наказывать за содеянное, а не за потенциальные возможности. Следуя вашей логике - вас можно осудить за изнасилование, ведь потенциальная возможность у вас есть.. наверное. Только без обид, ничего личного.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Светлана на форуме написал(а):
А что делать производителям замков?
А сними что не так?
Нам что делать?
Работать и не питюкать. Хотите войны с ФСБ? Пишите статьи и возмущайтесь. У какого-то генерала терпение лопнет и он даст команду прихлопнуть всех аварийщиков. В масштабах России. Не будите лихо пока оно тихо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Замок 911. Как быть?

Ох.. да кто же воюет? :(

Тема как-то в сторону ушла. Попросила помощи, что считать СТС, что нет.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Bragin-911 на форуме написал(а):
Есть специальности слесарь-инструментальщик, автослесарь, слесарь по ремонту оборудования. По этим специальностям у меня 5 разряд.
Будем хвалиться специальностями? Я знаю о вашем героическом прошлом. Так что не надо...
Слесарь механо-сборочных работ - это обычно собирающая замки женщина))))))))
Да? Удивлён вашему подходу. У меня человек восемьдесят работает по этой специальности. И все мущинского рода.
Но в цивилизованном мире принято судить и наказывать за содеянное, а не за потенциальные возможности.
Не вопрос. Поезжайте в "цивилизованный мир". А мы, сиволапые, как нибудь обойдёмся без оракулов.
Следуя вашей логике - вас можно осудить за изнасилование, ведь потенциальная возможность у вас есть.. наверное.
У меня нет:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Замок 911. Как быть?

Не конкретный вопрос. И не понятно к кому.
Ко всем. Это нужно, чтобы понять, а чего мы хотим.
Вы вот ругаетесь сейчас - а нужна помощь. Это ведь работа, без которой нельзя двигаться вперёд. Ну... как тут разделить? Если я ремонтирую замки, я просто использую то, что правильнее при конкретном раскладе. Я не буду думать, проволочку я взяла, или сверло. Я просто вижу проблему, и решаю её в меру своих возможностей. Если меня связать в желании знать и понимать что я делаю -как мне существовать?
И нет разницы, слесарь это, аварийщик, или конструктор. Мы связаны в одно. Давайте понимать друг друга, а?
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Будем хвалиться специальностями? Я знаю о вашем героическом прошлом. Так что не надо...

Да? Удивлён вашему подходу. У меня человек восемьдесят работает по этой специальности. И все мущинского рода.

Не вопрос. Поезжайте в "цивилизованный мир". А мы, сиволапые, как нибудь обойдёмся без оракулов.

У меня нет:)
При чем тут прошлое, я сказал о том, что ни одна из перечисленных специальностей не имеет отношения к вскрытию замков. Как и о том, что ОБЫЧНО по специальности "механо-сборочные работы" трудятся женщины.
Мое присутствие в России вас как-то смущает? А то я, видите ли, никуда переезжать не собирался. И сохраняю надежду, что эта страна таки станет цивилизованной.
Вы действительно считаете, что потенциальная возможность = преступлению?
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Тема как-то в сторону ушла. Попросила помощи, что считать СТС, что нет.
Света, да в том-то и дело, что посчитать СТС сейчас могут что угодно, по желанию эксперта.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Работать и не питюкать. Хотите войны с ФСБ? Пишите статьи и возмущайтесь. У какого-то генерала терпение лопнет и он даст команду прихлопнуть всех аварийщиков. В масштабах России. Не будите лихо пока оно тихо!
То есть моя хата скраю. Для обывателя позиция обычная и до поры удобная, только вот команду уже дали. Будем молча сидеть и ждать, когда очередь до нас дойдет?
Bur Плохо что нас ( в случае с Таежным) заставляют оправдываться НИ ЗА ЧТО. Нас тупо и нагло наклоняют.
И задушат поодиночке, если ничего не делать
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Светлана на форуме написал(а):
Вы вот ругаетесь сейчас - а нужна помощь.
А кто ругается? Я просто болтунов не люблю. Нашёлся героический мущинка...Специальностями хлещется...Скромнее надо быть..
Это ведь работа, без которой нельзя двигаться вперёд. Ну... как тут разделить?
Какая работа? Все прекрасно знают что надо делать. Могу ещё раз повторить. Первый вариант. Собрать 100000 подписей и выйти в Думу с законодательной инициативой. Законный путь. Долгий, но правильный. Второй вариант. Лоббировать интересы слесарей в Думе. Не очень законно, но эффективно. Денег надо много. Слесари со всей страны скинутся?
Если меня связать в желании знать и понимать что я делаю -как мне существовать?
Да кто же связывает? Желайте, знайте и понимайте...Одно меня удивляет. Ни вы, ни господин Брагин не предлагаете путей решения проблемы. Так... просто сопли и слёзы. Давайте кроме понимания ещё будем дело делать. Или заткнёмся про несчастную судьбу слесарей.

- - - Добавлено - - -

Bur вне форума написал(а):
Не всем понятно, что ты хороший.
Согласен. Я уверен, что Дмитрий Брагин плохой.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Согласен. Я уверен, что Дмитрий Брагин плохой.
А то! Мало того, что сам людей не дурит - так еще и другим дурить мешает. Мерзавец, что тут скажешь:russian_ru:

Скромнее надо быть..
Эт точно - и еще вежливей,

очень скромно и с достоинством
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Светлана на форуме написал(а):
Обсуждение вопроса, правильно ли называться аварийщиком, перенесено в отдельную тему "Слесарь или аварийщик?"
всё как всегда. Обсуждайте...
 
Сверху Снизу