• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Слесарь или аварийщик?

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Я с правоохранительными органами не сотрудничаю. Консультирую экспертов и оперативников иногда не из любви к правоохранителям и не в расчете на какую-то благодарность с их стороны. А просто потому, что мои знания могут помочь в предотвращении очередной кражи и кто-то не лишится своего имущества.
Вы это серьёзно? :) Консультации это не сотрудничество? Чего вы стесняетесь? Ведь цели-то у вас благородные.

- - - Добавлено - - -

а что можно сделать, как думаете?
Так я же уже говорил...Боюсь повторять. Опять нарвусь на обвинение в провокации и на недельное заключение под стражей с поражением в правах.:))
 

dan

Специалист
Сначала,Диме-внимательно вчитайтесь,там о слесаре идёт речь,а не о аварийщике.Консультация экспертов-это не помощь и не сотрудничество?Тогда как?Дмитрий,если Вам не приятно,когда немецкий бюргер в Германии,у себя на улице,проходя мимо Вас "пустит газы",вы ему тоже замечание сделаете? Или,мудро промолчите?Наверно,нужно соблюдать морально- этические правила,той страны в которой находитесь,а не отрицать, демонстративно, аксиомы жизни,просто иногда неоходимо подстраивать свой темперамент немного под среду,ведь шутки с природой бытия,могут оказаться неудачными.Сорри за совет:-[
Теперь по сути.Наверно,никто ничего не сделал,лично я,ушел в легализацию,но стараюсь,как могу,в своём городе,показать правоохранителям всю полезность и нужность нашей работы,да,аварийщик- режет слух своей непонятностью,поэтому,я ,всегда представляюсь,как член организации специалистов по системам ограничения доступа и прошу,своих заказчиков,клиентов и сотрудников,прежде,чем делать выбор,посоветоваться не только со мной,но и задать вопросы специалистам на форумах,на которых присутствуют наши члены.В большинстве случаев,они соглашаются со мной:-[,но всегда задают много вопросов с листика,на котором выписаны названия брендов по замкам(которые обсуждаются на форумах) и очень жалеют,что не могут купить не Эльборовскую дверь,в Украине.Хоть Эльбор,все хаят,но лично я вижу их проблему,только в отсутствии нормального сервиса у нас,по цене они вполне всех устраивают.Повторюсь,мы очень молодая организация,и ставить перед собой цели изменения законов РФ,пока рано,но надеюсь,что горький опыт,российских коллег,подстегнёт нас к разработке привинтивных мер,которые,могут в дальнейшем помочь и нашим друзьям с севера,правильно легализовать свой бизнес.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Знаете, мне кажется, противоречите в том, что мы смешиваем личное с профессией. На уровне профессии мы живём в одной стране, и этот факт никуда не денешь. У всех своя работа, и свои правила. При этом мы пересекаемся, хотим того или не хотим, потому что замки делают нас одинаковыми.
На уровне личном - мы сильно разные, и этот факт явно не относится к специальности аварийщика или сотрудника спецслужб.
При этом друг о друге судим по опыту личного общения. Часто с неприязнью (ну да, вспоминая, что среди коллег "параллельной специальности" есть и нормальные люди, но принимая это как частный случай).
Результат... а вон, седьмую страницу его обсуждаем.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Вы это серьёзно? Консультации это не сотрудничество?
Конечно серьезно. Были случаи, когда просили открыть "по-тихому" квартиру "подозреваемого", послал .... за санкцией. Когда пошел первый вал краж, позвонил сам и предложил помощь в определении метода вскрытия и примененного инструмента, о мотивах уже писал.
Еще было - открыл двери арендованной квартиры. Заказчик китаец, в квартире у двери куча нефрита. Позвонил в ФСБ и сдал им этого китайца, через пару месяцев слышал в новостях бодрый отчет об аресте шайки, занимавшейся хищением нефрита. Это значит, я и с ФСБ сотрудничаю?

- - - Добавлено - - -



Чего вы стесняетесь?
Не хочу, чтобы меня считали "сотрудником":-[
 

Константин

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

а что можно сделать, как думаете?
Совершить сорокалетнюю прогулку по пустыне ))). Возможно это проветрит наши гены от желания украсть. Кому в Германии нужны отмычки,в стране где воровство практически отсутствует? Конечно лок мастерам,отсюда и отношение к этому.
А вообще я запутался. В России,что ,ФСБ выполняет функции криминальной полиции? Они свою работу сделали, с учетом своего контекста,издав закон. Поправок к которому не предвидится,так как это бы усложнило доказательную базу при ведении следствия.
С другой стороны,аварийшики уважаемы и востребованы во всех слоях и все понимают ситуацию. Работать как и прежде,можно даже лучше))).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Замок 911. Как быть?

Были случаи, когда просили открыть "по-тихому" квартиру "подозреваемого", послал .... за санкцией.
Поняла, что имел в виду.

- - - Добавлено - - -

Совершить сорокалетнюю прогулку по пустыне ))). Возможно это проветрит наши гены от желания украсть. Кому в Германии нужны отмычки,в стране где воровство практически отсутствует? Конечно лок мастерам,отсюда и отношение к этому.
Мне кажется, наоборот, тихие способы будут иметь преимущества в обществе с высоким риском встречи с "неравнодушными соседями". Хотя, с другой стороны, там имеет смысл ставить трудно вскрываемые цилиндры, иначе страховщику ничего не докажешь.
Ради интереса, перевела переводчиком на немецкий "статистика краж в Германии" и забросила в поисковик. Каждые 4 минуты там происходит проникновение в квартиру или дом. Сумма страховых выплат за кражу со взломом в 2011 году составила около 40 млн евро.
 
Сверху Снизу