• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Слесарь или аварийщик?

Bur

Дерзкий укр
Нет. Не в этом дело. Ключ несёт код. Отмычка - нет. Это главное отличие. Отсюда разница в принципах работы.
Как то Вы путаете Всех Константин.
Отмычка также несет код. Код на ключе верный, на отмычке он может быть неверным но также станет верным либо это не отмычка, а ковырячка в ушах.
Хотя, ковырячка в ушах также может быть отмычкой и при этом нести верный код, но может и не нести, а ковыряться в ушах. При этом в свою очередь ключом с верным кодом можно успешно ковырятся в ушах, ну правда тоже есть ограничения - размер уха и размер ключа. Но вот если расмотреть с другой стороны то отмычкой таки удобнее в ухе ковырятся.
 

dima

Специалист
Как то Вы путаете Всех Константин.
Отмычка также несет код. Код на ключе верный, на отмычке он может быть неверным но также станет верным либо это не отмычка, а ковырячка в ушах.
Хотя, ковырячка в ушах также может быть отмычкой и при этом нести верный код, но может и не нести, а ковыряться в ушах. При этом в свою очередь ключом с верным кодом можно успешно ковырятся в ушах, ну правда тоже есть ограничения - размер уха и размер ключа. Но вот если расмотреть с другой стороны то отмычкой таки удобнее в ухе ковырятся.
класс!
Константин, хоть одно толковое и грамотное высказывание, или дельное предложение може скажете уже? а то от вопросов и так уши пухнут
готов быть теоретиком замков, видимо. Вы выдаете неправильные учебники
 
в свете вопросов по месту отмычек в перечнях утвержденных номенклатур может не стоит усложнять и отнести все в одну категорию: ключи?
Отмычка в "перечнях утвержденных номенклатур" - это интересно! Для чего?

- - - Добавлено - - -

Функция одна: открыть.
Это задача одна - открыть. А процессы совершенно разные.

- - - Добавлено - - -

Потому что государству хочется каким-то образом контролировать оборот отмычек.
Это похоже на желание контролировать оборот пыли.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Это похоже на желание контролировать оборот пыли.
На мой взгляд, это похоже на желание контролировать оборот оружия. На мой взгляд, это объективно и правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Павлов В.Б.

Специалист
Если с оружием всё более-менее понятно, то с "отмычками" всё не так однозначно, начиная с определения.
Если вам с оружием "более-менее", то про отмычки вообще не стоит говорить. Для вас сложновато будет.
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

Работать и не питюкать. Хотите войны с ФСБ? Пишите статьи и возмущайтесь. У какого-то генерала терпение лопнет и он даст команду прихлопнуть всех аварийщиков. В масштабах России. Не будите лихо пока оно тихо!
Вот даже представил,как вы эту фразу произнесли,хотя извините,лично не знаком.Но простите,дочитал тему до конца,Вы ,лично, хотя бы одного действующего генерала ФСБ знаете? Я знаю двух,один мой бывший однокурсник(молод?но папа не прапорщик:))),а другой его наставник.Никаких милитаристких планов по зачистке России от аварийщиков не имеют и ровно к этому относятся.
Вы абсолютно правы в выражении работать,до слова питюкать(разговаривать?).Дальше не совсем.Человек имеет право вырвзить свою точку зрения,зачем ему угрожать,ведь когда Вы покупаете спиртное,Вы не боитесь,что участковый,доложит начальнику о том что,Вы сегодня будете не совсем Вы,так и Дмитрий,просто выражает своё мнение.Я тоже не согласен,с ним в вопросе сотрудничества с правоохранительными органами,но ведь мы можем допустить,что он не всё знает.
Хочу выразить своё мнение по данному вопросу,буду с нетерпением ждать ответов.
С органами,по крайней мере своими(печень,желудок и лёгкие)дружить не обязательно,а вот с теми,что представляют ВЛАСТЬ наверно нужно,потому что,инстинкт самосохранения должен присутствовать у каждого индивидуума,если он таковым является и не имеет ничего общего с коллективным разумом.
Поэтому посильную помощь оказывать надо,не деньгами,откуда они у слесаря:),не морально,её у него тоже быть не должно:) а вот навыками...:scratch_one-s_head:,но ведь я слесарь?а если всетаки им нужно быстро и они готовы платить АВАРИЙЩИКУ,то почему-бы этим не воспользоваться,или гордость карман жмет?Поэтому,как Вы правильно сказали,что и лицензия не поможет...,производителям дверей и замков наверно должно быть намного не комфортнее,ведь они не слесаря-аварийщики,и взять у них есть что и надавить им,куда надо можно(я про поставщиков металла,а не про то...:beer:в смысле печени).Поэтому, постарайтесь понять и простить,наше скромное желание быть НУЖНЫМИ,если не Вам,"жителям олимпа",то хотябы тем,кто "пасётся" на более низкой ступени эволюции,кто покупает замки и двери,кто теряет ключи у кого воруют сумочки или клинят со временем замки,кто плачет под закрытой "супер дверью",за которую он эквивалент тысячи буханок хлеба отдал,чтоб у него 1001-ю не спёрли.Вот им мы поможем,за деньги или за спасибо, Вам, никто не скажет,а время покажет,как хорошая дверь без нормальной петли,как замок без надёжной заклёпки,так и пользователи вышеуказанной продукции без НАС "АВАРИЙЩИКОВ"наверно не обойдуться.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Мне не повезло. У меня нет знакомых генералов ФСБ. Только полковники...:) И именно они посоветовали мне не питюкать и не "нагнетать" обстановку. Так что это не моё пожелание, а пожелание "органов"... не внутренних, а Органов с большой буквы "О":) Что касается вашей профессии... Я ни секунды не сомневаюсь в её нужности. А что касается её названия...Да называйтесь как вам удобно, хоть аварийщиками, хоть спасателями, хоть царицами морскими. Просто речь шла о официальном лицензировании вашей деятельности, вот я и предложил назвать вашу профессию реально, понятно для чиновников.
Интересно узнать. За прошедший месяц что-нибудь изменилось, слесаря-аварийщики что-нибудь для легализации своей деятельности сделали, юристы своё веское слово сказали?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересно узнать. За прошедший месяц что-нибудь изменилось, слесаря-аварийщики что-нибудь для легализации своей деятельности сделали, юристы своё веское слово сказали?
Нет, насколько мне известно.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Замок 911. Как быть?

не морально,её у него тоже быть не должно
Вы это серьёзно? У человека с навыками вскрытия замков не должно быть морали?!

Я тоже не согласен,с ним в вопросе сотрудничества с правоохранительными органами.
Я с правоохранительными органами не сотрудничаю. Консультирую экспертов и оперативников иногда не из любви к правоохранителям и не в расчете на какую-то благодарность с их стороны. А просто потому, что мои знания могут помочь в предотвращении очередной кражи и кто-то не лишится своего имущества.
 
Сверху Снизу