• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Слесарь или аварийщик?

dima

Специалист
Как был, так и останусь слесарем, лицензировать можно все. что угодно, начиная с алкогольных напитков в 97 году.. просто, лицензировать - запрещать! пока закона не придумано
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А нельзя лицензировать сами средства?
Так тему же и подняла. Вопрос, что считать, а что не считать спецсредством. Как провести грань между проволочкой и самонаборным ключом?
 
что считать, а что не считать спецсредством
Спецсредством для чего?

- - - Добавлено - - -

Как провести грань между проволочкой и самонаборным ключом?
В каком смысле грань? Крючок из проволоки - это простой инструмент. Самонаборный ключ - уже более сложный инструмент.

- - - Добавлено - - -

И если уж специалисты, присутствующие здесь, в этом клубе, не могут разобраться, то чего ждать от малограмотных в этой области "экспертов"?
 

Bur

Дерзкий укр
Так тему же и подняла. Вопрос, что считать, а что не считать спецсредством. Как провести грань между проволочкой и самонаборным ключом?
Мне кажется Света мы усложняем. Вернее опираемся на существующие законы.
Лицензирование имхо должно подразуменовать право выполнения работ, а не чем выполняются работы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне кажется Света мы усложняем. Вернее опираемся на существующие законы.
Лицензирование имхо должно подразумевать право выполнения работ, а не чем выполняются работы.
Для того и тема создавалась, чтобы не искать доказательства своим мыслям, а услышать разные. Согласна с Вами, Саша. И хотя пути два, ближе для нас именно лицензия на определённый вид деятельности. Вот только переживаю, насколько это может быть доступным. Мне хочется, чтобы на нас когда-нибудь равнялись, а не смотрели как на лохов, которым можно сливать идеи безопасности вперемежку с лапшой.
 

Константин

Специалист
Слесарь или аварийщик?
Слесарь по замкам.(Слесарь замочник.) Не важно замок в двери или в руках.
Лицензия?
За лицензию деньги в бюджет,нет лицензии лавэ знамо кому. Это так субъективно.
 

Константин

Специалист
Ну так какие проблемы? Если ты слесарь ,так ты у двери (на месте)ремонтируешь замок и естественно даешь возможность хозяевам войти в дом.
А так как то аварийное ,да еще и вскрытие. Ну или экстренное там ,так тогда вообще экстремист (простите за шутку).
 
Ну так какие проблемы?
Проблем на самом деле много... В частности путаница в таких понятиях, как кража и грабёж, как взлом и вскрытие, как аварийное вскрытие и экстренное... и ещё много другого.
 
Нет. Не в этом дело. Ключ несёт код. Отмычка - нет. Это главное отличие. Отсюда разница в принципах работы.
 
V

Valzi

Принцип разный. Функция одна: открыть. Я понимаю, что это разные приспособления, но в свете вопросов по месту отмычек в перечнях утвержденных номенклатур может не стоит усложнять и отнести все в одну категорию: ключи?
Я далек от этой темы, поэтому не утверждаю, а спрашиваю. И будет ли от этого толк?
 
Сверху Снизу