• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сигналки на китайские и прочие вышибаемые ногой двери.

elzar_orton

Старожил
Поскольку китайская дверь (хоть и с зигзагообразным периметром и двойным слоем жести возле замков) может быть просто оторвана ломиком, а замки просто выбиты зубилом... есть мысль желающих залезть поливать слезоточивым газом, или сигналить как-то...
оффтоп

Есть какие-то недорогие решения? Только что б меня самого не залило слезоточивым газом.. И чтоб нападавшего не убило,- сидеть не хочется.
 
Последнее редактирование:

elzar_orton

Старожил
Я бы хотел на все про все потратить 1т.р. , но так в целом до 5т.р. смотрю.

Китаезы что-то на своем алиэкспрессе как раз в районе 1 т.р. продают... но качество такое... что оно скорее меня, чем воров.


Я думаю обмотать тонкой проволокой замок (если выбьют - порвется), прикрипить магнитный датчик на открытие дверей, и надо как-то идентифицировать закрытие-открытие замка. ко всему этому присобачить какой-то простой контроллер, и чтобы если чего не так, что-то срабатывало - или сирена, или слезоточивый газ.. Еще проблема контроллер запрограммировать. голые то контроллеры о 2-3 бакса продаются.. но я в институте программирование микроконтроллеров прогулял, так что не за программирую, лучше б что-то готовенькое.. хотя может в современных микроконтроллерах можно на высокоуровневых языках код писать к которым все библиотеки уже сделаны.. тогда бы было проще.
 

valeh

Специалист
я извиняюсь, но по-моему, вы фантазируете.
берите 10 тысяч, идите на металлобазу. Там купите материала на 5 тыс. и за 5 тысяч вам прямо там сварят дверь. Покрасите сами. Замки имеющиеся переставите при установке двери.
Будет некрасиво, за то ЖЕЛЕЗНО. И никто не позарится.
 
я извиняюсь, но по-моему, вы фантазируете.
elzar_orton, cам по себе фантазёр. имеет китайскую дверь, а за дверью 15 тыс материальных ценностей. в том числе жёсткий диск. купил на днях цилиндр APECS SC - жутко недоволен. дальше смотрим :popcorm2:
 

elzar_orton

Старожил
купил на днях цилиндр APECS SC - жутко недоволен. дальше смотрим :popcorm2:
Я думаю что это в целом хороший цилиндр в доп замок. Я бы оставил его в основном, если бы меня не обманули с усиленными ручками в магазине.

- - - Добавлено - - -

я извиняюсь, но по-моему, вы фантазируете.
берите 10 тысяч, идите на металлобазу. Там купите материала на 5 тыс. и за 5 тысяч вам прямо там сварят дверь. Покрасите сами. Замки имеющиеся переставите при установке двери.
Будет некрасиво, за то ЖЕЛЕЗНО. И никто не позарится.
Рассмотрю такой вариант. Спасибо.
 

VAT

Специалист
В принципе не такая уж развитая логика, чтобы программировать. Можно обойтись одним или двумя реле.
Пост №21
http://masod.org/showthread.php?t=2173&page=2
Но на контроллере можно сделать интереснее и дешевле.
 

bank

Заблокирован
К слову дверки до 30т.р. делются в основном тоже непойми из чего толщиной 1.2 - 1.6мм и доверия не вызывают.. И смотря на дверки за 9т.р. и за 25т.р. разницы в защищенности я так сразу не вижу
http://inkom-fire.ru/door_3_class/?yclid=6939102835865819700
http://www.testroy.ru/produktsiya/dver-iii-klassa-ustoychivosti-k-vzlomu.html
есть мысль желающих залезть поливать слезоточивым газом, или сигналить как-то...
Не рой яму другому, сам в нее попадешь. (с)
 

room_owner

Участник форума
Вставлю свои пять копеек свое мнение как обывателя
Я купил такую штуку. Что оно умеет:
- передавать видео и звук по интернету (есть приложения для ПК и телефона)
- есть датчик движения и функция отсылки уведомления в приложение на телефон если обнаружено движение
- можно удаленно двигать камерой вверх-вниз, вправо-влево
- умеет снимать в ночном режиме
- умеет писать видео на сд карточку
Все настраивается за 5 минут при наличии wi-fi роутера с интернетом. Никаких сакральных знаний для этого не надо
Я юзаю камеру как радионяню для ребенка, но имхо, при отсутствии живности в квартире ничего не мешает поставить камеру возле двери в квартире настроив на уведомление при движении. Тогда при вскрытии двери вам придет уведомление на телефон, заодно можно будет посмотреть на непрошенных гостей, пока вызываете органы
Имхо, колхозить с "капканами" для воров не очень хорошая идея
 

VAT

Специалист
Провод интернета уходящий в подъезд и питание - слабые места..
Если их решать - то уже получится городушка.
 
Сверху Снизу