• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

DNS сервера.

elzar_orton

Старожил
DNS сервера говорят что сайт ваш живет на этом ip адресе: 91.231.86.19 - а его там нету...

- - - Добавлено - - -

Вот тут ошибочка:

Name Server: NS1.PPSERVER.NET
Name Server: NS2.PPSERVER.NET
 

elzar_orton

Старожил
Хм.. может пошалить... Админы похоже тоже не могут добраться до форума)). :popcorm2:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм.. может пошалить... Админы похоже тоже не могут добраться до форума)).
Сервер заработал около трёх часов ночи, остальное — время, пока у провайдеров обновлялась информация о DNS. Причина в хостинге, хостер приносил всем извинения за доставленные неудобства, и я к нему присоединяюсь.
Добраться можно было с утра через прокси, но уже не до того было: у всех есть основная работа.
Так что шалите, но по совести :) :rose:
 

elzar_orton

Старожил
Добраться можно было просто забив в гугл "masod ip", найти ip, прописать его в файл hosts. 3 мин делов.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

elzar_orton

Старожил
Тоже вариант. Дайте, пожалуйста, инструкцию на будущее. Не трудно?
Так там же выше инструкция))) - это для обычного пользователя.
Как пользоваться поисковиками рассказывать думаю не нужно.
О файлике hosts тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts.
В случае виндоус можно просто открыть файл C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts и внизу добавить строку вида:

95.213.143.151 masod.org

Админу же надежней узнать IP адрес непосредственно у хостера, чем лазить в поисковики.
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

также в сей файл hosts - любят всякие зловреды пакостить , по сему его оберегают некоторые антивирусы , по сему могут предложить исправить на стандартный, но в исключения антивируса я бы по выше описанной причине добавлять бы не стал ( не рекомендовал обычным юзерам) . И начиная с Виндовс 7 его так просто не исправишь - только сначала скопировав куда ни будь на другой диск, там исправив , потом копировать с заменой в родной каталог C:\Windows\system32\drivers\etc\. Ну и если уж для обычного юзера то что бы править сей файл нужно его правой кнопкой мышки открыть с помощью Блокнота

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

elzar_orton

Старожил
Блин.. какие оказывается сложности от антивирусов... Я думал они только комп тормозят, а они оказывается еще и делать на своем же компьютере ничего не дают)). А толку с них даже меньше чем с китайских дверей из 0.5мм жести - на преодоление защиты из антивируса на нескольких десятках ПК нужно всего лишь слегка модифицировать уже имеющийся вирус, что по публикациям какого-то журнал 10-и летней давности стоило 20 долларов (сейчас цены на такие услуги думаю еще ниже).
Почему-то у меня в 8-ке никаких проблем с изменениями этого файла нет, при том что сижу под обычным юзером.

Вообще обычному юзеру заморачиваться этим скорее вредно, чем полезно). А то исправят, потом IP адрес сменится, и забудут где что делали, и почему оно теперь не работает)).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу