• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

Светлана

Специалист
Команда форума
Создаю тему, потому что не смогла ответить на вопрос.
Мне дали ссылку на страницу (ссылка), попросили помочь выбрать относительно недорогой станок для сувальдных (и сейфовых в том числе) ключей.
И - растерялась. Из того что видела китайского - нравятся станки для ключей английского типа, вертикалки. Более-менее нормально получались финские. А вот для сувальдных... или я не знаю нормальных китайцев, или нормальных нет.
Так ли это?
 

dima

Специалист
Все точки на нем в супермаркетах и на рынках, правда, есть одна нормальная точка)) я всегда туда за ключами
 

dima

Специалист
На Венсинге ( я не силен в ангицком) работают все начинающие умельцы в супермаркетах, и у них получаются сувальдные ключи..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На Венсинге ( я не силен в ангицком) работают все начинающие умельцы в супермаркетах, и у них получаются сувальдные ключи..
Дык... я в курсе :)
Нарезала и сейфовые, и ничего.
Но это если стоит задача "денег мало, а надо делать всё". А если задача - сувальдники?
 

dima

Специалист
Тогда Японцы или Корейцы
 

dima

Специалист
Все хорошее стоит дорого
 

dima

Специалист
2013-12-22-0133.jpg

Последннее приобретение друга Лехи, нарезал ключик, как родной по коду на свежий хондарь.. я его открыл, далее по тексту, заодно с прибором смотался в машину и прописал..
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
На Венсинге ( я не силен в ангицком) работают все начинающие умельцы в супермаркетах, и у них получаются сувальдные ключи..
не только начинающие
у меня знакомыи которыи с замками более 20 лет,и он как раз работает только на станке этои фирмы
а он Мастер с большои буквои и именно по изготовлению ключеи
 

TevTom

Специалист
вот Силка,2 года,кто скажет почему поменял
очень хороший,но пришлось поменять

a962ce9d569c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
вот Силка,2 года,кто скажет почему поменял
очень хороший, но пришлось поменять
Тиски перестали нормально держать (начали проворачиваться заготовки)? (это предположение; я с таким не работала)

оффтоп
 

TevTom

Специалист
Тиски перестали нормально держать (начали проворачиваться заготовки)? (это предположение; я с таким не работала)
нет, все работает,и ключи выходят без проблем
станок очень хорошии,но с одним недостатком
кто угадает?
 

TevTom

Специалист
ауууууууууу,есть тут ключники?
гробовая тишина.....
 

павел

Специалист
Команда форума
А как на нем с подачей?То есть горизонтальное перемещение коретки рычагом-удобно?
 

dima

Специалист
Ключников нет, я понт за корейский станок закинул
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключников нет, я понт за корейский станок закинул
Прям совсем и нет. Я тебя тоже люблю.

Томас, для нас он дороговато стоит, вот пример: Silca Technica (3100$).
Очень неплохой станок украинского производства стоит чуть менее чем втрое дешевле (в исполнении для сувальдных ключей он обойдётся где-то в 1200$).
 
Сверху Снизу