• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

Bars

Специалист
вывернуло стандартный VAG профиль. Но именно ту заготовку не зажимал даже старый китаец. Она была трапециевидной формы, видно брак при производстве. Была мысль обточить сначала ее по торцам но постеснялся чужую заготовку курочить. Поворотными тисками по назначению пользоваться не приходилось. Как то приносили мне пару ключей с насечкой под углом за давностью лет даже не вспомню что это был за ключ. Теперь наверняка получилось бы но увы, нет клиентов. Думал на нем делать апексы эти хитрые, не помню точно как называются, вроде XS. Но надо приспособа которую не поставить из за низкой базы :( Теоретически можно концевой фрезой разбузовывать пазики если нет родных заготовок но мне это не надо. Я стараюсь что б были у меня профили если не все то большинство. Так что периодически посещает мысль что стоило брать модель с простыми губками, они гораздо ниже и практичнее. К тому же по цене было существенно дешевле. Но я не отчаиваюсь, даже в моем захолустье выскочит может выскочить клиент которому надо будет что то фрезеровать под углом. В Ивано-Франковске видел отдельно узел с тисками с простых моделей на мой станок. Конструкция позволяет их менять без особых проблем. Но цена не гуманная совсем. Проще чуть чуть добавить и взять курт отдельным станком
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вывернуло стандартный VAG профиль. Но именно ту заготовку не зажимал даже старый китаец.
Ага, понятно. Думала, может что-то требующее дополнительных проставок вроде мерседеса. Я вообще избегаю браться что-то делать из чужих заготовок. Скажут ведь - руки кривые, а не заготовка. И что ответить...
 

Bars

Специалист
я и сам не любитель но не думал что такие проблемы будут с простым профилем. Ключик был оригинал уже прописанный кем то. Сейчас писателей ) развелось как собак не резаных а ключ нарезать им нечем. Я и ломанул цену с запасом, думал если что то с своего жала сделаю. Не было б таких жал не взялся бы
 

Bars

Специалист
Харьков
 

victor

Специалист
Подскажете кто небуть как хотябы приблизительно сортировать заготовки на стенде? Понятно что зависит от региона и укаждого свой шаблон или как правельно..... ведать есть какойто общий стандарт. Есле можно чертеж, схема или фото. Спасибо.
 

Алекс

Специалист
Виктор,у меня за 22года сложился такой порядок-болванки сгруппированы по профилям-линия универсалов-U5,U6 ,U9 разных фирм и другие этого профиля. Линия-Балтика- VLK,TAL,MOG и подобные, Аблой-6,7 и пластик и так далее.Дверняк-по маркам замков. и по "росту" Авто -по странам и по маркам и по номерам каталогов по возрастающей! Стенды самодельные ДСП,сверху алюминиевый перфорированный лист и штыри из проволоки на 5-8см -на 5- 15ключей. Каждый стенд напротив станка (их у меня 8),на котором делаются эти ключи Проще показать по скайпу наберите-garaha2
 

Bars

Специалист

victor

Специалист
я обычно через переводчик на зарубежные сайты захожу.
 

павел

Специалист
Команда форума
Виктор,привет.Что-то не получается в скайпе связаться.
 

victor

Специалист
Алекс а в какое время звонить к вам удобней?С Москвой у меня разница в один час. В Москве 12.00 у нас 13.00, завтра нет а в пятницу попытаюсь дозвонится, скайп есть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажете кто-нибудь как хотя бы приблизительно сортировать заготовки на стенде? Понятно что зависит от региона и у каждого свой шаблон или как правильно..... видать есть какой-то общий стандарт. Если можно чертеж, схема или фото. Спасибо.
Размещение зависит от площади рабочего места, возможностей стенда.
Я тоже группирую заготовки по типам: всякие универсалы, английские русский профиль, английские импортные, там же мебельные, автомобильные заготовки тоже по группам: мопеды, автомобили по брендам, отдельно выделены авточиповые. Сувальдники: подальше сейфовые, поближе гардиан-класс-сам-эльбор.
Очень желательно сделать достаточно много шпилек, нежелательно на одной совмещать разные профили. Диаметр шпилек желательно 3 мм, не больше. Я делала в уголке 20х20 отверстия под них, нарезала резьбу, вкручивала контргайку (чтобы поджать если начнёт люфтить). Небольшой стенд со стандартными (покупными) крючками под заготовки.
Если вы новичок, сразу сильно советую сделать бирки, как делают в Ключсервисе. Смысл: чтобы на каждой шпильке висела бирка. Если Вы израсходуете заготовку, на шпильке останется бирка, Вы не забудете заказать ключ. Воспользуйтесь для этого возможностями их сайта: ставите галочки возле нужных названий, нажимаете внизу "Печать бирок", печатаете.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Виктор,привет.Что-то не получается в скайпе связаться.
Понимаю, что скайп - потому что проще говорить чем писать, но для обсуждения своих вопросов попробуйте создать свою группу. Это похоже на форум, но как бы в своём кругу, не на виду. Придётся писать, но зато и фото будут под рукой, и пересмотреть какую-то тему можно будет.
 

Bragin-911

Специалист
Мдя... китайцы жгут. Эта штука придумана не для этого, и толк от нее еще тот.
 
Сверху Снизу