• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

Алексей

Специалист
Кто может сталкивался с такой вещицей на практике,толк от нее есть? Приспособление для идентификации профиля ключа:http://chipkey.com.ua/product-1186-34-34.html
В мастерской пригодится, если профиль ключа сложно определить на глаз, особенно начинающему. Об этом и написано.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мдя... китайцы жгут. Эта штука придумана не для этого, и толк от нее еще тот.
А для чего она придумана?
Мне сразу подумалось, профиль цилиндра и ключ могут отличаться. Бывают ключи тонкие, которые болтаются при посадке в ключевом отверстии, бывают штампованные, бывают китайские, и лучше взять ту же JMA.. а с другой стороны, так закритиковать можно любую хорошую идею.
 

victor

Специалист
Светлана,печатаю бирки с сайта,хорошая вещь,сохраняются в другом формате. У Вас также:russian_ru:?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Возможно, не поняла вопрос. Вы можете сразу отправить страницу в печать, это функция есть в меню программы для интернета. Или нужно таки сохранить?
 

victor

Специалист
Я понял.Я копирую выборочно.Дома нет принтера,на работе нет интернета.
 

Bars

Специалист
подскажите есть станки в которых для трубчатых ключей базироваться можно относительно отверстия. А как этот момент реализован в них?
 

Константин

Специалист
вывернуло стандартный VAG профиль.
Такая ж фигня ,в смысле так же сталкивался с этим. Так же фольцваген. Зажима нет,так я чуток надтфилем с торцов прошелся ,только чуть-чуть ,убрал округлость с боков и зажался нормально. А после нарезки ес-но трошки углы "облизал". Да проблема есть и она ,как я думаю ,с профилями. Раз на раз не приходится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
подскажите есть станки в которых для трубчатых ключей базироваться можно относительно отверстия. А как этот момент реализован в них?
Не могу найти фото, кто-то его выкладывал. Там упор с торца в виде стержня.
 

Bars

Специалист
Спасибо, первое видео я видел раньше. Там оператор просто гений, ракурсы очень тщательно выбирал для съемки. Второе интереснее но не понятно все равно. Ведь на прижимах есть призмы которые зажимают ключ за стержень. Толку от того что можно подвести центр для трубчатых ключей типа мауера, ведь призма все равно зажмет как ей удобнее будет.
 

Константин

Специалист
Если это ирония,то она отчасти уместна. Ракурс сьемки можно было бы получше организовать. Хотя мастеру в любом случае огромное спасибо! К сожалению не знаком с ним лично,как и с таким оборудованием. Пробовать надо.
К сожалению не понял,Вы имеете ввиду,что при зажиме давление тисками на ось ключа выдавит ось ключа(отверстие) из конуса??? Тогда ,да смысла нет. Но опять же как так определить,если не пробовать.
Каково Ваше решение?
 

Bars

Специалист
моего решения пока нет, я как раз хочу усовершенствовать мой самодельный станок под подобные ключи и ищу сейчас информацию где только можно. Но толкового решения не вижу пока. Кстати можно на ты ко мне обращаться )
 

павел

Специалист
Команда форума
Блин,Миша,ну все одно и тоже спрашивают.
 

павел

Специалист
Команда форума
100е почти у всех,стоит 25-30,100ж имет две скорости и тиски на четыре положения(больше возможности по захвату заготовок),стоит больше сорока,точно не знаю.Обсуждали на второй странице этой темы.
 

павел

Специалист
Команда форума
Посмотрел ссылку,чет цены интересные?
 
Сверху Снизу