• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

павел

Специалист
Команда форума
Так это китайский сайт.А как по ценам сорентироваться?
 

павел

Специалист
Команда форума
В другой теме заготовки авто с местом под чип Рено,Ауди выкидные?
 

victor

Специалист
AN-SAN PANTHER-SX, станок с электронастройкой и поворотными губками:

panthersx_h.jpg

Кто-нибудь может прокомментировать эту вещицу?
 
Последнее редактирование модератором:

Summit-keys

Специалист
Последнее редактирование модератором:

victor

Специалист
У меня знакомый в соседнем городе ключник со стажем хочет такой брать,и говорит появился KURT-80 в новом дизайне.Сегодня попрбую уточнить.
 

SERG

Специалист
Вот контакты мастера из Иваново, который недавно приобрел у нас 2 станка - Keyline Punto и Keyline 305: +7-915-844-63-50, Александр.

Спросите, что и как.

Думаю, что чуть позже контакты надо будет удалить.

С уважением,
Сергей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

victor

Специалист
Summit-keys подскажите недостатки станка AN-SAN PANTHER-SX, просим.....
 

Summit-keys

Специалист
Это очень неплохой станок, но у него низкие губки. Это значит, что губки хорошо будут зажимать ключи хорошего качества, но если это будут ключи от дешёвых китайских цилиндров, их будет вырывать. А таких ключей на сегодня больше всего.
Summit-keys подскажите недостатки станка AN-SAN PANTHER-SX, просим.....
 

victor

Специалист
СПАСИБО. Как выберешь что-то, так сразу недостатки есть......:russian_ru:устал выбирать...:astronomer:...есть 3800уе. Хочу Duo Plus и осталось выбрать вертикал....может кто совет даст дельный брату славянину (начинающему) :nea::wacko:????
1.KEYLINE PUNTO
2.AN-SAN PANTER-SХ
3.??????
 
Последнее редактирование модератором:

Summit-keys

Специалист
Я вам советую, берите PN-80 (турция). Он без всяких понтов.

03_02_02_enl.jpg
СПАСИБО. Как выберешь что-то, так сразу недостатки есть......:russian_ru:устал выбирать...:astronomer:...есть 3800уе. Хочу Duo Plus и осталось выбрать вертикал....может кто совет даст дельный брату славянину (начинающему) :nea::wacko:????
1.KEYLINE PUNTO
2.AN-SAN PANTER-SХ
3.??????
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
AN-SAN PANTHER-SX, станок с электронастройкой и поворотными губками:

Посмотреть вложение 1832

Кто-нибудь может прокомментировать эту вещицу?
Я могу. Работаю на нем с августа прошлого года. Вполне достойный вариант, проблем с губками тисков пока не заметил хотя в основном работаю с дешевыми ключами. Один раз был момент когда мне принесли ключ волну с заготовкой выкидухой заказчика и я начал с ней работать. Она зажималась очень плохо, с перекосом. В процессе работы вырвалась и повредилась. Пришлось использовать свою заготовку для того что б клиенту сделать ключ. Нарезал без проблем. Из недостатков скажу только два момента - в этой модели очень высокие тиски а база станка не высокая. И мало места под приспособления. Как бы работать можно но неудобно. Решил вопрос просто - приспособы юзаю на старом китайце а все остальное на этом. И второй момент который раздражает -не продуманная фиксация ходов. При первом зажатии там внутри явно что то подминается и остается ямка. Последующие зажатия рядом с этим местом приводили к тому что винт стремился в эту ямку попасть и сдвигал каретку с нужного положения в старое. Иногда это удобно, но в целом раздражает. Но за все это время у меня там все выровнялось и проблем с горизонтальными ходами больше нет. А с вертикальной подачей пока остались. Я не так часто режу волну и пока проще попасть в старую ямку и зажать подачу и потом уже под эту высоту выставить копир и фрезу. За пол года был только один возврат ключа когда я в большой спешке нарезал ключ лодочку китайскую и отдал клиенту. В тот момент была очередь и некогда было проверять что к чему. А станку я на тот момент уже доверял ) На другой день он мне приносит ключ мой и оригинал и говорит что не открывает. Я смотрю на него и вижу даже глазом что последние от упора углубления под пины на пол миллиметра где то меньше чем надо. Испугался что уползла фреза после слабого зажима и сейчас пойдет волна возвратов. Но приглядевшись понял что родной ключ был согнут. При зажатии в тиски задняя часть висела в воздухе а станок просто повторил профиль. Выровнял ключ и углубил как положено дубликат и ключ сразу подошел. В целом мне станок нравится, но за его цену можно было взять два курта и настроить один под волну а второй под перфу ). А еще момент есть который тоже раздражает. Вот на фото видно откидная панель в которой стоят фрезы и копиры. Очень стильно и удобно. Но очень мало ячеек для хранения. Основные фрезы и копиры я храню там а остальные в старом китайце но это скорее не недостаток станка я моя домовитость :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо Вам за отзыв, перечитала с большим интересом. А вывернуло выкидной ключ с каким профилем?
Приходилось ли Вам использовать как-то функцию поворотных тисков?

Посмотреть вложение 1832
 
Сверху Снизу