• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

victor

Специалист
Буду очень рад. Спасибо Светлана. Пока собираю информацию и копейки на станочки. Покуда только затачиваю.
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
У меня по заточке тишина.Думал поактивней будет работа,хотя сам виноват-надо рекламироваться...Надо провести компанию:fiesta::fiesta::fiesta:.
 

victor

Специалист
По ключам покуда взгляд остановил на Duo Plus и KEYLINE PUNTO. Как выбор? Что скажете, господа ключники, или возможна другая комбинация на такую сумму? Подскажите если кого не затруднит. Внимательно выслушаю все советы. С Уважением Виктор.
 
Последнее редактирование модератором:

victor

Специалист
1.http://www.silca.su/index.php?option=com_content&view=article&id=118:silca&catid=57:2012-06-19-10-33-09&Itemid=264
2.http://www.silca.su/index.php?option=com_content&view=article&id=102:silca&catid=55:2012-06-19-10-32-45&Itemid=272
Вроде у них разница с доп.насадками. Светлана, я сам все изучаю пока только теоретически. Вот поеду покупать, там уже пощупаю... надо ещё смотреть куда ехать, в Россию или Украину. Советоваться не с кем, все в соседних городах работают ещё на стареньких агрегатах. А у вас они почём: DUO Plus и Keyline Punto, и за LAZER (украинский курт80) не слышно ничего?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
1.http://www.silca.su/index.php?option=com_content&view=article&id=118:silca&catid=57:2012-06-19-10-33-09&Itemid=264 2.http://www.silca.su/index.php?option=com_content&view=article&id=102:silca&catid=55:2012-06-19-10-32-45&Itemid=272 Вроде у них разница с доп.насадками.Светлана, я сам все изучаю пока только теоретически. Вот поеду покупать, там уже пощупаю... надо ещё смотреть куда ехать, в Росию или Украину. Советоваться не с кем, все в соседних городах работают ещё на стареньких агрегатах. А у вас они почём: DUO Plus и Keyline Punto, и за LAZER (украинский курт80) не слышно ничего?
Ага, поняла. Я пробовала как раз DUO PLUS, у него снизу на каретке для сувальдных ключей есть зажим для финов. Если интересно, могу поделиться фотографиями и впечатлениями.
По LAZER-у узнала. Станки украинского производства, их делают ребята из Ивано-Франковска, но станину заказывают у поляков. По сути, да, аналог KURT PN-80, но о них практически нет отзывов о качестве, ни хороших, ни плохих. Если честно, предпочла бы проверенных временем турков.
По станкам вообще. Спросила ребят из Петровки (key-smt.com.ua), они вышлют станок хоть в Белоруссию, хоть в Россию, не проблема. За их добросовестность могу поручиться, работаю с ними не один год.
По цене только учтите, у нас курс гривны растёт, цена скорее всего будет привязана к курсу доллара.
 
Последнее редактирование:

Summit-keys

Специалист
Здравствуйте, Виктор. Я бы согласилась с Павлом, проще взять 100Е1, постараться взять производства именно Wenxing. Разница "для Европы" или "для Китая", скорее всего, основана на других причинах. Мне рассказывали, в Китае достаточно жёстко относятся к вопросам лицензий (другое дело - если дело касается экспорта), но можно купить лицензию на производство, скажем, станков Wenxing. Таким образом, Вам может попасться как Wenxing, произведённый Wenxing-ом, так и другого производства. Разница в качестве есть. В цене тоже.
Почему 100E1? Потому что главная проблема, с которой столкнётесь - нормальные фрезы (дорого; новых покупных "типа венксинга" хватит ненадолго).
Если всё (дай Бог) будет хорошо развиваться, через год Вы поймёте, что Вам нужен ещё один (или не один) станок. 100F стоит ощутимо дороже - стоит ли платить больше ради того, что более-менее довольны Вы всё равно останетесь только левой его стороной?
Ещё, говорят (мне так и не удалось его попробовать), правая сторона 100F конструктивно не управляется приводом. То есть, перемещать её придётся вручную.
Не 100 E1, проще взять 100F

100_5433_enl.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Summit-keys

Специалист
Если именно для сувальдных ключей, все равно, модель wenxing 202-C.
"Макароны" отдыхают. Кроме того, у них цены высокие.

wenxing202-c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
А что это за станок? Можно подробнее? Мне кажется, у китайцев нет хороших станков для сувальдных ключей. Правда, не пробовала 100F, но говорят, неудобно перемещать правую каретку (нет плавной подачи), да и "нежный" он. Вон, сколько проблем с фрезами. Родные венсингсовские хорошие, но попробуй потом купить такую же.
 
Последнее редактирование:

victor

Специалист
Огромное спасибо за информацию Сетлана,я ваш должник.:hat:Скорее буду покупать в Украине, разнеца в по цене впечетляет.Сам я с Николаевской обл. 8 лет как гр.Белорусии.И за отдельную тему спасибо,удобно.Ну ищо месяцок по розмышляю :Cherna-ua:....и будем брать...(копеек не хватает).
 
Последнее редактирование:

victor

Специалист
А кто чего может сказать за станок KEYLINE PUNTO(верткал.италия),какая у него репутация.Буду благодарен.Есть он у кого небуть?
 

SERG

Специалист
А кто чего может сказать за станок KEYLINE PUNTO(верткал.италия),какая у него репутация.Буду благодарен.Есть он у кого небуть?
Завтра Вам дам инфо - кто покупал в последнее время, - созвонитесь/ спишетесь , расспросите.
 

victor

Специалист
Cергей, возможна доставка станка KEYLINE PUNTO (нового дизайна) в Беларусь?
 

Summit-keys

Специалист
А кто чего может сказать за станок KEYLINE PUNTO(верткал.италия), какая у него репутация. Буду благодарен. Есть он у кого-нибудь?
Вы раньше использовали китайский станок?
 
Последнее редактирование модератором:

МИХАИЛ

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Я буду добавлять фото Цзяна (у него практически нет опыта работы с форумом, он прислал их по почте).
 
Сверху Снизу