• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл?

Константин

Специалист
моего решения пока нет, я как раз хочу усовершенствовать мой самодельный станок под подобные ключи и ищу сейчас информацию где только можно. Но толкового решения не вижу пока. Кстати можно на ты ко мне обращаться )
Икскьюзми ,отсутствовал. По трубчатым,там еще нужно не забывать о смещении отверстия в заготовках ,что напрягает( меня больше мысленно,чем на практике ))) ). У нас их ничтожно мало
Успехов Тебе . И хорошего токаря-фрезеровщика в помощь.
P.S. Как же все таки с китай станком для сувальдных ?
 

victor

Специалист
Подскажите как просто и чтоб красиво было,нарезать канавки (или бороздки) на сейфовых ключах типа:KS0083.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
Конкретно на таком ключе канавки скорее всего нет,тонковатый флажок,но может и быть...Канавки режутся на глаз на плоской фрезе.У тебя,Виктор,как у заточника наверняка твердая рука и глазомер хороший.Я на "глаз " прикидываю расстояние от центрального стержня до начала канавки и её ширину,заготовку держишь двумя руками,но так чтобы сразу ее отпустить,в случае если фрезой закусит.Обычно два прохода хватает для ширины паза,можно снять грани на конической фрезе.Глубину паза надо контролировать,чтоб не перерезать,а то бывает ключ сделал,все норм,а паз заглубил-нет смысла отдавать клиенту-сломается рано или поздно ,приходиться переделывать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конкретно на таком ключе канавки скорее всего нет,тонковатый флажок,но может и быть...Канавки режутся на глаз на плоской фрезе.У тебя,Виктор,как у заточника наверняка твердая рука и глазомер хороший.Я на "глаз " прикидываю расстояние от центрального стержня до начала канавки и её ширину,заготовку держишь двумя руками,но так чтобы сразу ее отпустить,в случае если фрезой закусит.
Ох, и страшно же так всякий раз рисковать. Приходится, но старюсь фрезой сделать только направляющую, а паз потом расширяю фрезой можно сказать что дремелем
bur-Dremel-562.jpg
Хорошо бы придумать что-то более безопасное. Видела такое в каком-то из станков такую возможность, не помню где.
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
Итак . С этого места http://zatochim.com/prodazha-stankov-dla-izgotovleniya-kluchey.php приобрел две позиции : Wenxing 100E1 и знакомый взял 399AC , я со второй позицией поторопился накануне и приобрел ее в Нижнем на 7000 дороже .:) И конечно же в JMA их приборчик TRS - 5000 EVO , цена после торга составила 75000 , цена на заготовки JMA авто , под чип , составила 180 руб. шт.. Как то так . :hat:
 

victor

Специалист
вывернуло стандартный VAG профиль. Но именно ту заготовку не зажимал даже старый китаец. Она была трапециевидной формы, видно брак при производстве. Была мысль обточить сначала ее по торцам но постеснялся чужую заготовку курочить. Поворотными тисками по назначению пользоваться не приходилось. Как то приносили мне пару ключей с насечкой под углом за давностью лет даже не вспомню что это был за ключ. Теперь наверняка получилось бы но увы, нет клиентов. Думал на нем делать апексы эти хитрые, не помню точно как называются, вроде XS. Но надо приспособа которую не поставить из за низкой базы :( Теоретически можно концевой фрезой разбузовывать пазики если нет родных заготовок но мне это не надо. Я стараюсь что б были у меня профили если не все то большинство. Так что периодически посещает мысль что стоило брать модель с простыми губками, они гораздо ниже и практичнее. К тому же по цене было существенно дешевле. Но я не отчаиваюсь, даже в моем захолустье выскочит может выскочить клиент которому надо будет что то фрезеровать под углом. В Ивано-Франковске видел отдельно узел с тисками с простых моделей на мой станок. Конструкция позволяет их менять без особых проблем. Но цена не гуманная совсем. Проще чуть чуть добавить и взять курт отдельным станком
Барс Вы еще работаете со станком AN-SAN PANTHER-SX я сейчас рассматриванию AN-SAN PANTHER-Н у него как понял тески не поворотные под угол но не такие высокие как у SX. Как у него с точностью и расходниками (фрезами, только родные подходят)? Вертикала у меня еще не было, ищу оптимальный вариант. Из комбайнов у меня саротога (с точьностью проблем нет). Интересует Ваше мнение по поводу этих станков.
 

павел

Специалист
Команда форума
На первом видео,вроде,Ауди-Фольксваген вертикальный.На втором сначала показалось КАLE,но вроде рисунок на головке не калевский...
 

Самвел

Специалист

Bars

Специалист
я ж писал о нем достаточно подробно. Станок хороший, но дорогой. Оснастка подходит с любых станков, исключения очень длинные фрезы - там приходится укорачивать хвостовик
 

victor

Специалист
Вот это мой фото сделаны еще у продавца, сейчас уже дома.Вчера сделал первый ключ,работает :dance::dance::dance:.image-28-08-14-15-39.jpegimage-28-08-14-15-39-1.jpegimage-28-08-14-15-50.jpegimage-28-08-14-15-51.jpeg
 

TevTom

Специалист
Вчера сделал первый ключ,работает
и какая цена?
смотрится красиво
так же мне нравится что при работе закрывается забралом только ключ которую нарезают,очень хорошее решение
у кого плохое зрение,те меня поимут
 

victor

Специалист
В Иванофранковске на сайте 1560.http://www.keysupermarket.com/shop/luchshie-tovary/52013-11-27-15-05-57-detail.html запрашивал не отвечали.
Вышел на Турцию на официальный сайт предложили 1340 с доставкой. http://www.an-san.com/tr/content.asp?PID={3957C5A1-82EC-4ABA-A731-C7D447DBC288}100% предоплата, не рескнул, я их не знаю...
Купил в Киеве под заказ 14 дней за 1470. предоплата 100$.
 

victor

Специалист
Забрало поворачивается и снимается легко, и в комплекте идет запасное.
 
Сверху Снизу