Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Станок-китаец для сувальдных ключей - имеет ли смысл? - Страница 5
Страница 5 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
    Информация

Специалист
    вывернуло стандартный VAG профиль. Но именно ту заготовку не зажимал даже старый китаец. Она была трапециевидной формы, видно брак при производстве. Была мысль обточить сначала ее по торцам но постеснялся чужую заготовку курочить. Поворотными тисками по назначению пользоваться не приходилось. Как то приносили мне пару ключей с насечкой под углом за давностью лет даже не вспомню что это был за ключ. Теперь наверняка получилось бы но увы, нет клиентов. Думал на нем делать апексы эти хитрые, не помню точно как называются, вроде XS. Но надо приспособа которую не поставить из за низкой базы Теоретически можно концевой фрезой разбузовывать пазики если нет родных заготовок но мне это не надо. Я стараюсь что б были у меня профили если не все то большинство. Так что периодически посещает мысль что стоило брать модель с простыми губками, они гораздо ниже и практичнее. К тому же по цене было существенно дешевле. Но я не отчаиваюсь, даже в моем захолустье выскочит может выскочить клиент которому надо будет что то фрезеровать под углом. В Ивано-Франковске видел отдельно узел с тисками с простых моделей на мой станок. Конструкция позволяет их менять без особых проблем. Но цена не гуманная совсем. Проще чуть чуть добавить и взять курт отдельным станком

2. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    вывернуло стандартный VAG профиль. Но именно ту заготовку не зажимал даже старый китаец.
    Ага, понятно. Думала, может что-то требующее дополнительных проставок вроде мерседеса. Я вообще избегаю браться что-то делать из чужих заготовок. Скажут ведь - руки кривые, а не заготовка. И что ответить...

Информация

Специалист
    я и сам не любитель но не думал что такие проблемы будут с простым профилем. Ключик был оригинал уже прописанный кем то. Сейчас писателей ) развелось как собак не резаных а ключ нарезать им нечем. Я и ломанул цену с запасом, думал если что то с своего жала сделаю. Не было б таких жал не взялся бы

Информация

Член МАСОД
    Сейчас писателей ) развелось как собак не резаных а ключ нарезать им нечем.
    Ухты, где это так? У нас их очень мало.

Информация

Специалист
    Харьков

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Харьков
    У нас пишут мало пока.

Информация

Специалист
    Барс спасибо за информацию про станок.

Информация

Специалист
    Подскажете кто небуть как хотябы приблизительно сортировать заготовки на стенде? Понятно что зависит от региона и укаждого свой шаблон или как правельно..... ведать есть какойто общий стандарт. Есле можно чертеж, схема или фото. Спасибо.

Информация

Специалист
    купил первый станок учусь.

Информация

Член МАСОД
    Виктор,у меня за 22года сложился такой порядок-болванки сгруппированы по профилям-линия универсалов-U5,U6 ,U9 разных фирм и другие этого профиля. Линия-Балтика- VLK,TAL,MOG и подобные, Аблой-6,7 и пластик и так далее.Дверняк-по маркам замков. и по "росту" Авто -по странам и по маркам и по номерам каталогов по возрастающей! Стенды самодельные ДСП,сверху алюминиевый перфорированный лист и штыри из проволоки на 5-8см -на 5- 15ключей. Каждый стенд напротив станка (их у меня 8),на котором делаются эти ключи Проще показать по скайпу наберите-garaha2

13. Спасибо victor благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Барс спасибо за информацию про станок.
    Будешь обязан . А если серьезно то не за что. Мало по ним инфы к сожалению. Особенно на русском языке

Информация

Специалист
    я обычно через переводчик на зарубежные сайты захожу.

Информация

Член МАСОД
    Виктор,привет.Что-то не получается в скайпе связаться.

Информация

Специалист
    Алекс а в какое время звонить к вам удобней?С Москвой у меня разница в один час. В Москве 12.00 у нас 13.00, завтра нет а в пятницу попытаюсь дозвонится, скайп есть.

Информация

Специалист
    павел,звони я твой скайп ненахожу,мой отключен был

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Подскажете кто-нибудь как хотя бы приблизительно сортировать заготовки на стенде? Понятно что зависит от региона и у каждого свой шаблон или как правильно..... видать есть какой-то общий стандарт. Если можно чертеж, схема или фото. Спасибо.
    Размещение зависит от площади рабочего места, возможностей стенда.
    Я тоже группирую заготовки по типам: всякие универсалы, английские русский профиль, английские импортные, там же мебельные, автомобильные заготовки тоже по группам: мопеды, автомобили по брендам, отдельно выделены авточиповые. Сувальдники: подальше сейфовые, поближе гардиан-класс-сам-эльбор.
    Очень желательно сделать достаточно много шпилек, нежелательно на одной совмещать разные профили. Диаметр шпилек желательно 3 мм, не больше. Я делала в уголке 20х20 отверстия под них, нарезала резьбу, вкручивала контргайку (чтобы поджать если начнёт люфтить). Небольшой стенд со стандартными (покупными) крючками под заготовки.
    Если вы новичок, сразу сильно советую сделать бирки, как делают в Ключсервисе. Смысл: чтобы на каждой шпильке висела бирка. Если Вы израсходуете заготовку, на шпильке останется бирка, Вы не забудете заказать ключ. Воспользуйтесь для этого возможностями их сайта: ставите галочки возле нужных названий, нажимаете внизу "Печать бирок", печатаете.

20. Спасибо victor благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Виктор,в пятницу я работаю с 10 до 16-обед с 13.30 до 14.30 -звоните!

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    Виктор,привет.Что-то не получается в скайпе связаться.
    Понимаю, что скайп - потому что проще говорить чем писать, но для обсуждения своих вопросов попробуйте создать свою группу. Это похоже на форум, но как бы в своём кругу, не на виду. Придётся писать, но зато и фото будут под рукой, и пересмотреть какую-то тему можно будет.

Информация

Специалист
    Кто может сталкивался с такой вещицей на практике,толк от нее есть? Приспособление для идентификации профиля ключа:http://chipkey.com.ua/product-1186-34-34.html

Информация

Член МАСОД
    Мдя... китайцы жгут. Эта штука придумана не для этого, и толк от нее еще тот.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Страница 5 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)