• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок шпингалетный

ternokeys

.
Команда форума
Замок шпингале&#10.jpg
Замок шпингалетный марка GTV Польша (производство Китай)


ZZ-BA-SK0-01_rys1.jpg


  • [*=left]Материал замка: сталь + ZnAl
    [*=left]Цвет: никель
 
Последнее редактирование:

Valzi

Инженер
Шпингалетный? Лучше с вертикальным приводом/ригелями/тягами, а то выходит нечто типа "замок задвижечный" :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Описание с сайта марки. Нашол, кроме польского, в Украине их отделение - тоже шпингалетньій указано

- - - Добавлено - - -

И не обязательно вертикально - можно и для вьідвижньіх ящиков, откидьівающихся дверок использовать горизонтально
 

Valzi

Инженер
Шпингалет - это же задвижка. Отсюда и странность в наименовании. Как вариант: "замок мебельный с тягами".
 

ternokeys

.
Команда форума
А попробуйте поискать по запросу
замок мебельный с тягами
и найти похожий ;)


оффтоп

- - - Добавлено - - -


Замки
. В мебели применяют врезные и накладные замки. Врезные замки (рис. 13, а) вставляют в специально выбранные для них гнезда. Они хороши тем, что почти скрыты в изделии. Однако врезка и установка их - процесс трудоемкий.


Рис. 13. Мебельные замки: а - врезной, б - накладной, в - накладной шпингалетный


Накладные замки (рис. 13, б, в) устанавливают на поверхности щита или другого элемента. Достоинством накладных шпингалетных замков является то, что они предохраняют двери от коробления.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Ещё нашол название:
Замок-шпингалет с раздвижными засовами для шкафных дверец


Замок-шпингалет с раздвижными засовами для шкафных дверец: 1 — сувальды; 2 — ключевина с направляющей втулкой; 3 — раз¬движные засовы полукруглого профиля; 4 — монтажная скобка; 5 — запорная планка
 

ternokeys

.
Команда форума
И где? ''с тягами'' :drink:

- - - Добавлено - - -

Есть, конечно и с тягами в описании

♦ Замки с тягами для платяных шкафов "SHELL"

Арт. 3901. С распорными тягами-штырями для распашных и сдвижных дверей

3901.jpg


 

Valzi

Инженер
Вопрос-то не в тягах, а в наименовании: "замок шпингалетный". Это больше похоже на масло-масляное. Замок этот, по сути, мебельный. Отличается от подобных наличием тяг вместо одного ригеля. Отсюда и варианты наименования.
 

ternokeys

.
Команда форума
разместил в Разделе замки мебельные\почтовые и потому не стал дописывать к каждому замок мебельный, избегая масло-масляное, но могу и дописать.

я не знаю почему так назвали замок , название брал с сайта, хотя по Вашей ссылке просто замок мебельный, может упустили, может посчитали лишним или некрасивым.

Могу предположить, что название "Замок шпингалетный" через сходство - ригель задвижки проходит через направляющую, если длинный, их несколько
shpingalet.jpg
хотя скорее назвали замок по аналогии с оконными шпингалетами
шпингалет двух&#10.jpg
только на фото управление ручкой, а в замке ключом
 
Сверху Снизу