• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить производителя...

Виктор Лобач

Специалист
Доброго вечера. Может кто встречался с таким? Знаю, что Польша, а производителя не могу найти. В одном отеле Доминиканской Республики на таких цилиндрах были все сейфы.
1 (1).jpg4.jpg3 (1).jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Доброго вечера. Может кто встречался с таким? Знаю, что Польша, а производителя не могу найти. В одном отеле Доминиканской Республики на таких цилиндрах были все сейфы.
Добрый вечер :).
У нас подобный цилиндр был под брендом SMT (производство Китай) http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=6265.0
Есть определённые сложности в дублировании такого ключа: если одну сторону ключа реально сделать на обычном станке, то для второй потребуется станок под ключи с вертикальной фрезеровкой.
 

Виктор Лобач

Специалист
[MENTION=862]ВИТАЛИЙ 8[/MENTION], спасибо. Билок - крутой цилиндр, но уж очень далекий. Хотелось бы найти этого поляка сто третьего, он рядом.

[MENTION=2]Светлана[/MENTION], а получилось что ни будь с этим цилиндром? (SMT)
 

pam

Специалист
Я подозреваю, что в Доминиканской республике скорее стоит Билок, чем польский аналог. Ну, из географических соображений подозреваю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана , а получилось что ни будь с этим цилиндром? (SMT)
Неа. Первые цилиндры выглядели очень хорошо, потом не очень. Мне иногда кажется, что это неизбежно для китайской продукции, но возможно ошибаюсь.
 

Bur

Дерзкий укр
Неа. Первые цилиндры выглядели очень хорошо, потом не очень. Мне иногда кажется, что это неизбежно для китайской продукции, но возможно ошибаюсь.
:) последующие цилиндры выглядели лучше первых . Дело было не в внешнем виде.
ну и они также похожи на цилиндр " от топикстартера " как и Апекс или Кале .
Иной профиль, иные конструктивные особенности .
Из Китая привозят десятки подобных цилиндров стоимостью до $ 5. SMT был иной.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из Китая привозят десятки подобных цилиндров стоимостью до $ 5. SMT был иной.
Согласна, я и видела такие на рынке. Только с дешёвых же взятки гладки: нет сервиса, ну и ладно, лишь бы не клинили (если совсем задёшево, то и это уже не требуют).
 
Сверху Снизу