• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как спрятать цилиндр в китайскую дверь?

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь дверью делает выполняемая ею функция, а не толщина стали.
Верно, но входная дверь должна нести защитную функцию (некоторое её количество по умолчанию). Это, собственно, определено в стандартах, где просто дверь (не какая-то особенная) должна быть устойчивой к открыванию без применения инструментов (выбиванию ногой, плечом), т.е. динамическим нагрузкам.
При условии честной сертификации пустотелые 0,6 и 0,8 с гофрокартоном не смогли бы называться дверью: их бы смяло под ударом мешка в 30 кг.
 

valeh

Специалист
Nox, я соглашусь с вами, что формально картон в обкладке это дверь.
Но в нашем регионе дверью принято считать (назовем это стереотипом) то, что дает защиту в первую очередь. Ведь, посудите сами, какое качество железной двери окажется на первом месте, если провести опрос ? Безопасность в самом широком смысле, очевидно. А китайская дверь по этому параметру уступает даже деревянной. Ведь, за 6-7-8 тысяч можно приобрести добротную 45 мм межкомнатную дверь с коробкой и приделать на нее замок. И безопасности будет больше.
Разве, нет?
 

dima

Специалист
Я согласен с Валерием, дверь выполняет те функции, которые на нее возложили, и китай 0.8 с гофрокартоном тоже, другое дело, что поставившие эту техническую дверь были обмануты раз так несколько, насчет всего..
а еще дешево))

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Valzi

Инженер
прописано в ГОСТ 31173
Определение из этого ГОСТа: "дверь: Элемент стеновой конструкции, предназначенный для входа (выхода) во внутренние помещения зданий (сооружений) или для прохода из одного помещения в другое и состоящий из дверного проема, дверного блока, системы уплотнений монтажных швов и деталей крепежа и облицовки."
Все остальное зависит от назначения двери. Входная в квартиру должна обладать некими защитными характеристиками. Двери межэтажного перехода те же характеристики, присущие входным дверям, даром не нужны и т.д.

Источник спора в принципе понятен. Большинство присутствующих привыкло иметь дело, в той или иной мере, с квартирными дверями. И их ставят в качестве отправной точки. Для меня все двери разные, от технической для защиты последней не украденной метлы уборщицы с почтовым замком, до двери в бомбоубежище с защитой от ядрёного взрыва (на последнюю я так и не решился - смутила методика испытаний и конечный вес конструкции:)))
 

vvk

Специалист
Полностью согласен. двери должны быть разными.
Тем более, что для потребителя, всегда должен быть выбор , в том числе и по критерию цена/ качество.
Тут проблема зачастую и в отношении самих покупателей, которые хотят "подешевле" . Соответственно , на спрос есть и предложение.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Источник спора в принципе понятен. Большинство присутствующих привыкло иметь дело, в той или иной мере, с квартирными дверями. И их ставят в качестве отправной точки.
Ок, не буду спорить. Я вела к тому, что требования устойчивости к ударной нагрузке появились далеко не у стальных, и даже не у входных дверей. А наш китайский объект спора - стальной. Да-да, ты приведёшь пример внутренних стальных блоков другого предназначения, но.. 40 кг "мягким неупругим телом" с высоты 0,5 м. Куда идти: дальше за удешевлением, или таки хоть немного за качеством?
 

valeh

Специалист
Большинство присутствующих привыкло иметь дело, в той или иной мере, с квартирными дверями. И их ставят в качестве отправной точки.
топ создан о квартирной двери.



Тут проблема зачастую и в отношении самих покупателей, которые хотят "подешевле" .
Дык, хотят-то стальную с безопасностью :) И им, такую предлагают за 8 тысяч рублей! Вы рекламу почитайте : "ДВА листа стали! Многоригельный основной + дополнительный с миллионами комбинаций.... Обеспечат сохранность и безопасность!" и тп.

зы. у меня тетка (уже за 70) живет в хрущебе в Новогиреево (р-н Москвы). Там по домам ходят менеджеры и навязывают бабкам, якобы по какой-то программе правительства со скидкой, то двери такие, то окна, то танометры, то безмены "что б в магазине не обманули". Купончики им всякие раздают.

это я к тому, что хотеть не вредно, но обманывают ведь
 

vvk

Специалист
Ок, не буду спорить. Я вела к тому, что требования устойчивости к ударной нагрузке появились далеко не у стальных, и даже не у входных дверей. А наш китайский объект спора - стальной. Да-да, ты приведёшь пример внутренних стальных блоков другого предназначения, но.. 40 кг "мягким неупругим телом" с высоты 0,5 м. Куда идти: дальше за удешевлением, или таки хоть немного за качеством?
Светлана, не спорю.
Дверь стальная должна быть дверью.
Я прекрасно понимаю, но ...
Но мы сейчас говорим о том, что рынок есть такой, какой есть.
Цена /качество и себестоимость/маржа это те координаты, в рамках которых строятся отношения продавцов и покупателей.
Но люди то разные.
И здесь нужно понимать, что когда ты продавец, ты не можешь заниматься благотворительностью, а если человек хочет сэкономить, то он сэкономит.
Разговор о китайских дверях?
А российские двери с гофрокартоном и такой же толщиной листа не видели?? Да и при такой же цене...

- - - Добавлено - - -

топ создан о квартирной двери.



Дык, хотят-то стальную с безопасностью :) И им, такую предлагают за 8 тысяч рублей! Вы рекламу почитайте : "ДВА листа стали! Многоригельный основной + дополнительный с миллионами комбинаций.... Обеспечат сохранность и безопасность!" и тп.
Да в курсе я. Но еще раз , продают такое, потому что хотят такое купить....
 

Valzi

Инженер
или таки хоть немного за качеством
Чем легче створка, тем меньше нагрузка на петли. При прочих равных долговечность выше. ГОСТ и прочие описания многого не учитывают. Например, я одно время продумывал варианты двери из стали менее 0.5мм, заполненной жестким изоляционным материалом методом термопрессования. Вес створки менее 30кг :) Она у меня все ресурсные испытания прошла без особых проблем. Чем не дверь?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но мы сейчас говорим о том, что рынок есть такой, какой есть.
Цена /качество и себестоимость/маржа это те координаты, в рамках которых строятся отношения продавцов и покупателей.
Ещё государство добавьте в систему координат.
Когда-то давно, в 94-м году, когда пришлось пойти в предприниматели, работал рядом продавец, Николаем звали. Нужно сказать, в то время куриные окорочка были новинкой, и казались необычайно вкусными, после жёсткого мяса домашних кур. И ещё нужно сказать, в то время "стучать" (в смысле, обвешивать) на весовом товаре считалось обычным делом. Продавцов так и нанимали: озвучивали им крохотную зарплату в купонах (я уже не помню, сколько-то там миллионов), а потом сообщали о недостачах, которые они были вынуждены как-то погашать. Ну, понятно как.
Николай, конечно же, был прекрасным сельским парнем, просто "жизнь такая, и гад-работодатель". "Стучал" он граммов по двести с килограмма. И спрос был: рынок ведь, цена/качество, себестоимость/маржа, а "стучали" все. Только за год работы у Николая всё время появлялись синяки, и зуб сломали: среди покупателей встречались и те, кто и за меньшее мог "урегулировать отношения" подобным образом.
Прошло время. На рынке появился новый директор и система контроля за весовым товаром. У входа поставили маленький ларёчек с тётенькой (очень въедливой по природе). Любой покупатель может подойти к ней и взвесить свою покупку на точных весах. Если вдруг обнаруживается недостача, тётенька идёт с ним и спокойно требует вернуть лишние деньги. После чего продавец обязан уплатить штраф, а после нескольких повторов теряет место (а это уже проблема "гада-работодателя").
Николая давно нет, кажется, он спился за это время. Я могу купить продукты на рынке в любом месте (ну, почти любом, "по периметру" могут нашкодить).
Рынок в глобальном смысле слова тоже живой, никто не возмущается чуть повысившимися ценами при условии контроля правильного веса. Наверное, никто и не вспоминает 90-е, в начале которых ни за что не поверила бы, что придётся идти в "спекулянты" (ужас какой! :face:)

- - - Добавлено - - -

Чем легче створка, тем меньше нагрузка на петли. При прочих равных долговечность выше. ГОСТ и прочие описания многого не учитывают. Например, я одно время продумывал варианты двери из стали менее 0.5мм, заполненной жестким изоляционным материалом методом термопрессования. Вес створки менее 30кг Она у меня все ресурсные испытания прошла без особых проблем. Чем не дверь?
Абсолютно нормальная, если она работает (ты молодец!). Я же не о весе, а о качестве.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

valeh

Специалист
Цена /качество и себестоимость/маржа это те координаты, в рамках которых строятся отношения продавцов и покупателей.
к ним нужно добавить умалчивание/обман. Это же рынок..



Но еще раз , продают такое, потому что хотят такое купить....
никто не хочет такое купить. Покупают не потому, что хотят и даже не потому, что вынуждены. А потому, что либо обмануты, либо не информированы. И то и другое ответственность продавца. Аналогия - страхование.

только для новостроек без отделки эти картонки, имхо

- - - Updated - - -

Перехожу в другую весовую категорию: трубы, уголки и прочее неподъемное
в дверях? может, отдельную тему об этом?
 

Valzi

Инженер
можно будет подружиться с тобой по этому вопросу?
Да не вопрос :)

- - - Добавлено - - -

Перегородки, ворота, ограждения, стеновые конструкции. Двери только сложные, с большой добавленной стоимостью (лифтовые, звукоизоляционные, коррозионно и морозостойкие и т.п. Видно будет).
 

valeh

Специалист
оффтоп
 

elzar_orton

Старожил
их бы смяло под ударом мешка в 30 кг.
Мешка разогнанного до какой скорости и из чего состоящего?

Например просто кусок меди, разогнанный до 10км в секунду весом около килограмма, вполне пробивает полуметровый слой стали. А более простое устройство, производство которого дешевле чем обычного автомата, вполне пробивает дверки толщиной в несколько сантиметров: https://www.youtube.com/watch?v=l3iuEI5IVcw&feature=youtu.be&t=58s - элементом выбивания там является просто кусок меди.

- - - Добавлено - - -

Надо придумать новый стандарт двери, дверь-обманка от своего восприятия, у соседа такая. да и вооще везде! даже в сериалах по первому каналу:)) проблема именно в восприятии, ИМХО
Обманка не в двери. Вполне понятно что большинство дверей дешевле 40т.р. можно разбить топором. Например я вполне осознавал что дверь может быть выбита, просто считал себя неуловим Джо, и был сильно удивлен, что кому-то вообще понадобилось ко мне лезть. Так же мне еще каких-то лет 5 назад казалось что органы внутренних дел раскрывают 50% преступлений, и стало быть за ради одной случайной квартиры (в среднем наверное 30т.р. дохода) садиться лет на 5 не очень интересно. Но где-то в этом я видимо ошибся, а вовсе не в защитных свойства двери.
 

valeh

Специалист
Вполне понятно что большинство дверей дешевле 40т.р. можно разбить топором
вот в этих словах видно охрененную догму, сродни догме о важности сертификата.
Не судите о свойствах двери по ее объявленной розничной цене.
 
Сверху Снизу