• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как спрятать цилиндр в китайскую дверь?

elzar_orton

Старожил
По случаю скажите, чем двери, скажем торекс, за 25 т.р. из 1.2мм стали с ребрами жесткости, лучше китайских дверей за 8.5 т.р. из 1.2мм стали с ребрами жесткости ?

Почему интересно не применяют установку внутрь двери с 1мм стальным листом железной решетки из арматуры 10мм ? (чтоб порезав её внутрь не пробрались). В сочетании с усилением по периметру (скажем просто арматурой 16мм), чтоб не отжали. С двумя горизонтальными ребрами жесткости (один над замком, другой под замком) из той же 16мм арматуры (чтобы усилить дверь в области замков), ну и классически пару вертикальных ребер жесткости как их обычно делают из балки.

- - - Добавлено - - -

Не судите о свойствах двери по ее объявленной розничной цене.
Оценка по цене в 90% случаев является, как ни странно, корректной)). А по чему судить?- я думаю взять топор и порубить двери в целях тестирования мне магазин не позволит)). Я элементарно не вижу в интернет-магазинах дверей дешевле 30 т.р. которые мне бы казались прочнее чем китайские двери за 8-9т.р. (впрочем не так что сильно искал). В то же время двери дороже 40т.р. в основном производят впечатление более стойких к взлому чем китайские за 8-9т.р.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мешка разогнанного до какой скорости и из чего состоящего?
Из песка, от нулевой скорости, только сила тяжести.

- - - Добавлено - - -

Обманка не в двери. Вполне понятно что большинство дверей дешевле 40т.р. можно разбить топором. Например я вполне осознавал что дверь может быть выбита, просто считал себя неуловим Джо, и был сильно удивлен, что кому-то вообще понадобилось ко мне лезть. Так же мне еще каких-то лет 5 назад казалось что органы внутренних дел раскрывают 50% преступлений, и стало быть за ради одной случайной квартиры (в среднем наверное 30т.р. дохода) садиться лет на 5 не очень интересно. Но где-то в этом я видимо ошибся, а вовсе не в защитных свойства двери.
Снова таблички :smile269:
Почему-то все компьютерщики (среди них замечательные люди, о которых вспоминаю с теплом) просто жить без них не могут. Это ещё Вы не попались на табличку сравнения замков от криминалист ру, она имеет свойство просто покорять своей ясностью :)
Верно?
 

valeh

Специалист
Это ещё Вы не попались на табличку сравнения замков от криминалист ру, она имеет свойство просто покорять своей ясностью
:good:

- - - Updated - - -

торекс, за 25 т.р. из 1.2мм
что-то я не знаю такого проката. Ничего не путаете ?
но как бы там ни было, дверь - это кроме толщин еще и конструкция.



Почему интересно не применяют установку внутрь двери с 1мм стальным листом железной решетки из арматуры 10мм ?
почему не применяют - применяют. Только не 10, а 16 как правило. И обшито профлистом. Но это не для жилых помещений двери.



В сочетании с усилением по периметру (скажем просто арматурой 16мм), чтоб не отжали.
Арматура не годится. Уголок; труба прямоугольная; полоса.

С двумя горизонтальными ребрами жесткости (один над замком, другой под замком) из той же 16мм арматуры (чтобы усилить дверь в области замков),
тоже не годится арматура.

Если описанное выше собрать, получить дверь обезьянника в УВД :-x

- - - Updated - - -

А по чему судить?-
по ощущениям для начала. По ответам на уточняющие вопросы. По рекомендациям от правильных источников.

- - - Updated - - -

Я элементарно не вижу в интернет-магазинах дверей дешевле 30 т.р. которые мне бы казались прочнее чем китайские двери за 8-9т.р.
да полно. Точнее сказать - все.
 

Борис

Старожил
оффтоп
 

elzar_orton

Старожил
Из песка, от нулевой скорости, только сила тяжести.
Как-то сомнительно.

А что там за статистика на криминалист.ру ? Записи с камер видеонаблюдения на каждый замок в реальной квартире вскрытый 10-ю разными домушниками и распределением по времени вскрытия?

Что за таблички... Я не смотрел таблички сравнения. Просто зашел на сайт тот, другой, потыкал на дверки, посмотрел их описания и характеристики.

- - - Добавлено - - -

что-то я не знаю такого проката. Ничего не путаете ?
но как бы там ни было, дверь - это кроме толщин еще и конструкция.
Производители дверей указывают такую толщину двери. иногда 1.2мм, иногда 1.25мм, иногда 1.5мм.
- смотрю описание, конструкция по описанию идентична. Что у двери из Китая за 8-9т.р. что у того же Торекса за 25т.р. - различий не вижу.

- - - Добавлено - - -

да полно. Точнее сказать - все.
Вот я беру первую попавшуюсь дверь. Торекс Омега. И чем она лучше? Лист стали и там и там 1.2мм. ребра жесткости в китайской двери есть, в торексе нет, правда есть какой-то усиленный гиб (что такое нигде не описывается). В остальном примерно идентично. У китайской двери за 8-9т.р. врезная броненакладка.

- - - Добавлено - - -

по ощущениям для начала. По ответам на уточняющие вопросы. По рекомендациям от правильных источников.
Мой опыт общения с продавцами консультантами показывает, что в 95% случаев они не знают что продают, как итог никакого смысла задавать им уточняющие вопросы нет. Ощущения в эпоху, когда маркетинг правит миром, штука очень обманчивая. Рекомендации говорят идти на завод, и просить чтоб на месте сварили дверь))))) - вариант так-то. Но в таком случае нужно самому разобраться в деталях что мне нужно).

- - - Добавлено - - -

Спрос диктует предложение.
Это не они виноваты, а мы не хотим платить за качественные товары.
Зато готовы платить за некачественные. Есть такое. Я пробовал продавать за 1-2т.р. то, что можно было получить бесплатно открыв 2-ю страницу гугла или яндекса. Рекламу размещал там же и по тем же ключевикам. Людям было лень зайти на 2-ю страницу поисковика.


У них кстати, не отменили до сих пор статью УК за не качественный товар,предусматривающую смертную казнь.
У китайцев?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как-то сомнительно.
Что именно сомнительно? Методики испытаний? Ну, погуглите "методики испытаний динамические нагрузки".
Что за таблички... Я не смотрел таблички сравнения.
Ну и хорошо. Найдёте - отнеситесь осторожно к ним. Реальных записей домушников там нет.
в 95% случаев они не знают что продают
Согласна. Точнее, что продают знают, но не знают что говорить.
 

elzar_orton

Старожил
Согласна. Точнее, что продают знают, но не знают что говорить.
Обычно просто не знают. Обычно продавцы компьютерной и бытовой техники не знают уровень шума устройств с расстояния 1 метр от них, и даже частоту вращения крыльчатки вентилятора установленного в кухонную плиту не знают, либо линейную скорость кончика вентилятора,- как правило продавец не знает ни одного из этих трех параметров об устройстве в котором присутствует вентилятор,- а это один из важнейших эргономических параметров примерно половины компьютерной и бытовой техники. Вопрос то как бы простой, если знаешь. И других примеров немало, когда как правило искренне не знают,- но по ним у меня нет объемной статистики.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обычно продавцы не знают уровень шума устройств с расстояния 1 метр от них, и даже частоту вращения крыльчатки вентилятора, либо линейную скорость кончика вентилятора
И я как продавец не знала. А просто данные производителя по уровню шума не подходят? 40 Дб для бытового вентилятора - это много? А 36 (в моделях, позиционируемых как более тихих)?
И по замкам показатели скажем устойчивости к деформации на изгиб ригеля не назвала бы:pardon:
 

elzar_orton

Старожил
Что именно сомнительно? Методики испытаний? Ну, погуглите "методики испытаний динамические нагрузки".
Сомнительно что 30кг дверь не выдержит. Я её потолкал немного.. Судя по ощущениям от столконовений с дверью нагрузки в момент столкновений были эквивалентны пары центнерам, и физически если рассчитать где-то так же будет. Вмятин нет. А вы про прогибание двери под весом в 30кг.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сомнительно что 30кг дверь не выдержит. Я её потолкал немного.. Судя по ощущениям от столконовений с дверью нагрузки в момент столкновений были эквивалентны пары центнерам, и физически если рассчитать где-то так же будет. Вмятин нет. А вы про прогибание двери под весом в 30кг.
Я не найду сейчас ролик, но испытания проводила Украинская Локсмастер федерция. Ситуация усложнялась тем что по украинскому законодательству для входных дверей сертификация обязательна. То есть, испытываемые двери должны были иметь сертификат.

- - - Добавлено - - -

А вы про прогибание двери под весом в 30кг.
Ударная нагрузка будет больше, чем вес ударника. вот сходу пример методик в одном из ГОСТов http://masod.org/content.php?r=224-gost-r-51242-98
 

elzar_orton

Старожил
И я как продавец не знала. А просто данные производителя по уровню шума не подходят? 40 Дб для бытового вентилятора - это много? А 36 (в моделях, позиционируемых как более тихих)?
Производители не всегда мерят шум с расстояния в 1 метр. Иногда они приводят данные по шуму с расстояния в 20 метров. ))) При том не всегда говорят что замерили с расстояния в 20 метров)).

Недавно хотел купить электрическую плитку инфракрасную, у неё вообще нигде не было написано ничего про вентилятор. Купил с условием что верну если шумная, послушал, вернул.

Что до шума 36-40Дб с расстояния в 1 метр, то это как бы терпимо даже на протяжении всего рабочего дня, но мне лично шумы от 30Дб создают ощутимо больший дискомфорт, чем скажем созерцание на ободранные обои и советскую люстру. Я бы предпочел жить в очень простом жилье с уровнем фонового шума 20дб, чем в элитном жилье с уровнем фонового шума 36дб. Для чайника в момент кипения 40Дб это нормально, а как фоновый шум в жилом помещении - по моему мнению очень много. Например у меня в компьютере нет источников шума выше 22Дб. Но вообще, я знаю людей, кому 40Дб нормально даже ночью. Достаточно индивидуальная особенность. Большинство людей проводят границу комфорта/дискомфорта постоянного фонового шума по отметке в 30Дб. Выше 40Дб постоянного фонового шума, если не ошибаюсь, оказывает измеренное влияние на эффективность труда в негативную сторону.

- - - Добавлено - - -

Ударная нагрузка будет больше, чем вес ударника. вот сходу пример методик в одном из ГОСТов http://masod.org/content.php?r=224-gost-r-51242-98
Это понятно что больше. В РФ, увы, как-то обычно не видно сертификатов у дверей (поэтому не уверен что есть смысл изучать этот немаленький документ). И на примере цилиндров для замков доверия к сертификатам у меня не так что много.
 
Последнее редактирование:

elzar_orton

Старожил
Как-то видимо не работает... Такое г. продают через интернет. Я уже дважды через арбитраж деньги за некачественный товар забирал - прошлый раз через ебэй (продавец был китаец), в этот раз через алиэкспресс (там почти все китайцы). Ну и когда не забирал качество в половине случаев тоже не очень хорошее.
 

valeh

Специалист
Судя по ощущениям
Воооот! Вы на верном пути )

Про сравнение омеги с картонкой отвечать не стану, ибо явно провокация и троллинг)

Обычно продавцы компьютерной и бытовой техники не знают уровень шума устройств с расстояния 1 метр от них, и даже частоту вращения крыльчатки вентилятора установленного в кухонную плиту не знают, либо линейную скорость кончика вентилятора,- как правило продавец не знает ни одного из этих трех параметров об устройстве
- это об этом ?:

Мой опыт общения с продавцами консультантами показывает, что в 95% случаев они не знают что продают
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу