Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как спрятать цилиндр в китайскую дверь?
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Старожил

Как спрятать цилиндр в китайскую дверь?

Волею случая являюсь обладателем китайской двери. Меня несколько смущают накладные броненакладки, которые можно сбить за 10 секунд, и торчащие из двери цилиндры (на 15мм). За этот выступ мне кажется цилиндр можно ударить и он расколется. Как-то наверное надо чтобы цилиндр не торчал из двери. Дверка китайская (внутренний лист на вид 0.6мм, внешний на вид 0.8мм), и несмотря на двойной слой листа возле замков, почему-то она там гнется от прилагаемых к ней усилий, ну и вообще если снять "броненакладку", то как-то некрасиво.

Можно по этой части что-то улучшить, или просто надеяться на волю случая?

Цилиндров два - один в доп замке, второй на ручке. спрятать хотелось бы хотя бы один.

UPD: может сваркой приварить броненакладку? чтобы её сбить было не так просто. Правда при сварке вид внешний попортится наверное..
    Последний раз редактировалось elzar_orton; 14.05.2016 в 14:04.

Информация

Специалист
    Вы поймите, что 0,8 и 0,6 - это значит что у вас двери НЕТ.
    Пока работает не трогайте ее.

3. Полезное ternokeys, Светлана, Алексей, Борис считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение

Аварийное вскрытие замков в Нижнем Новгороде (медведь-нн.рф).

Информация

Старожил
    Примерно 0.6мм это внутренний лист. Внешний примерно 0.8 А короб на вид больше миллиметра.

)))) Я б склады золота дома держал понятно... а так у меня обои ободраны и мне дела до них нет))).. 0.8мм недостаточно для защиты ободраных обоев, бюджетного старого пк, и рваных носков?

Хм.. у одних из соседей стоит дверь похожая на такую: http://leroymerlin.ru/catalogue/stol...skie/14990316/
    - Китайская, 1.2мм вроде как стали, вроде как с ребрами жесткости, замки утоплены в дверь. Такая как быстро выносится и каким способом?
    Последний раз редактировалось elzar_orton; 14.05.2016 в 15:22.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от elzar_orton Посмотреть сообщение

UPD: может сваркой приварить броненакладку? чтобы её сбить было не так просто. Правда при сварке вид внешний попортится наверное..
    Спасибо за хорошее настроение. К чему приваривать то?

- - - Добавлено - - -

Примерно 0.6мм это внутренний лист. Внешний примерно 0.8 А короб на вид больше миллиметра.

)))) Я б склады золота дома держал понятно... а так у меня обои ободраны и мне дела до них нет))).. 0.8мм недостаточно для защиты ободраных обоев, бюджетного старого пк, и рваных носков?

Хм.. у одних из соседей стоит дверь похожая на такую: http://leroymerlin.ru/catalogue/stol...skie/14990316/
    - Китайская, 1.2мм вроде как стали, вроде как с ребрами жесткости, замки утоплены в дверь. Такая как быстро выносится и каким способом?
    Любым. За такие деньги можно даже не смотреть характеристики, нормальная дверь по себестоимости дороже.
    Если проблема с финансами, закажите грамотную гаражную дверь без отделки, потом облагородите если захочется.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Любым. За такие деньги можно даже не смотреть характеристики, нормальная дверь по себестоимости дороже.
    В современном мире основная часть себестоимости продукции и услуг состоит в маркетинге, продажах, офисных расходах, и т.д. Ничего из этого не имеет никакого отношения к качеству продукции.

К слову я поглядел - на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч. Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок). Для сравнения дверь ссылку на которую я привел за 8.5 т.р. по моей оценке выламывается за 2-3 минуты отжатием (при условии что вор умеет отжимать), замки из ней не выбьешь так просто (минуты 2-3 наверное), резать сравнительно долго (минут 7 думаю что). В итоге вскрывать в 5-6 раз дольше чем половину дверей за 30т.р. у которой можно просто сбить броненакладки и перебить цилиндры.

А что в двери дорого? Нужно лист снаружи и внутри 1.5мм, двойной лист в области замков (чтобы не отрезали), двойной лист по периметру в области ригелей чтобы не отжали. Пара вертикальных и пара горизонтальных ребер жесткости. Внутренняя броненакладка на цилиндры в виде просто куска стали толщиной 6мм привареная к корпусу. Сам цилиндр чуть утоплен в корпус, на 5мм. Да и все вроде. Ну и короб 2мм, а в области ригелей и крепления к стене у короба двойной лист.
    - По себестоимости производства должно выходить как две китайские двери (которые продаются в розницу со всеми наценками за 6т.р.). Как такое выламывать за ограниченное время обычному домушнику для меня лично вопрос..

Информация

Специалист
    К слову я поглядел - на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч. Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок).
    наблюдение верное, вывод нет.

А что в двери дорого?
    к чему этот вопрос?
    да, нормальная дверь может стоить около 12 тыс без замков, чисто материалы. И чего ?

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Ставите цилиндр с защитой от перелома, и на этом все.
    Кале вполне для этого подойдёт за свои деньги, правда чуть придётся напильнгом заняться, расширив штатное отверстие .

Информация

Специалист
    Таким образом где-то половина дверей за 30 тысяч выламываются за 30 секунд (10 секунд сбить броненакладку накладную, 10 секунд выбить цилиндр, и еще 10 секунд отверткой повернуть замок).
    Чистое любопытство, время, личное достижение?
    И выбить цилиндр, что кроется за подобным термином?

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
    Ставите цилиндр с защитой от перелома, и на этом все.
    Кале вполне для этого подойдёт за свои деньги, правда чуть придётся напильнгом заняться, расширив штатное отверстие .
    Вопрос в эффективности этой защиты против например большого молотка. Кале моего размера (35/55) нет. Есть Gran Carro, но опытные люди говорят что цилиндр просто вытащат вместе с замком из моей китайской двери в самые кротчайшие сроки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
    Чистое любопытство, время, личное достижение?
    И выбить цилиндр, что кроется за подобным термином?
    Нет, видеоролики смотрю.... https://youtu.be/V5D_EuK5jNA?t=7m12s

- - - Добавлено - - -

наблюдение верное, вывод нет.
    Почему ложный вывод? Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются. Цилиндр, торчащий из двери на 15мм вроде бы легко переламывается. Дальше извлекается, и отверткой проворачивается. Где я ошибся?

да, нормальная дверь может стоить около 12 тыс без замков, чисто материалы.
    Хм.. можете привести пример такой двери? Читая этот форум у меня сложилось впечатление что нормальные двери начинаются с 30т.р. А глядя на двери в магазинах мне одна из дверей за 8.5т.р. кажется достаточной от случайного вора.

Информация

Старожил
    Вам кажется, а здесь знают и сказали вам не раз. Вы хотите убедить людей, видевших не одну взломанную дверь, в том что, дешевой двери достаточно, для того что бы защититься от случайного вора?
    Который руководствуется только легкостью проникновения, а не выгодой(так как он не знает что за дверью).

14. Полезное valeh считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются.
    с тонкого металла, да. С нормального металла + на винтах 12.9 + установленная без зазора, да еще конусной формы с небольшой высотой - не так уж легко (особенно учитывая, что установлена под ручкой). Долбать придется. А долбать чем?- молоточек на полкило нужен как минимум, зубило (которое подсядет после 3-4 ударов и станет на какое-то время бесполезным). Не, ну молотом, наверное, за пару раз можно сдуть ее, но это... сюрреализм какой-то

Хм.. можете привести пример такой двери?
    могу. в картинках или так, смету?

16. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Почему ложный вывод? Накладные броненакладки вроде бы легко сбиваются. Цилиндр, торчащий из двери на 15мм вроде бы легко переламывается. Дальше извлекается, и отверткой проворачивается. Где я ошибся?
    В том, что нужно попробовать это сделать. На самом деле всё названное Вами всегда зависит от условий, причём их много. Это как инструкция по знакомству с девушкой: без опыта бесполезна, а с опытом тем более. У неё одна функция: придать решительности, а там уже кто как выплывет. Сломать цилиндр, сбить броненакладку бывает легко.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

18. Полезное Борис, valeh считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    А зачем сбивать броне накладку на китайце,это шум, отогнуть и откусить винт наверное проще? (ИМХО)

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    А зачем сбивать броне накладку на китайце,это шум, отогнуть и откусить винт наверное проще? (ИМХО)
    Отгибать наверное навыков нужно больше, плюс инструмент таскать с собой длинный и тяжелый. Может поэтому.. не знаю.

Информация

Специалист
    инструмент таскать с собой длинный и тяжелый

достаточно приличного складного ножа

Информация

Специалист
    Вопрос в эффективности этой защиты против например большого молотка.
    А что можно сделать даже большим молотком, с циликом у которого присутствует защита от перелома, в китайской двери и китайском замке?
    Проще будет порвать полотно двери или отжать дверь, чем вынуть или сбить цилик с защитой от перелома, обычно при подобных попытках начинает сыпатся замок, как посыпится так и заклинит. А это все время и максимум из того, что можно добиться планируя защиту от вора.

на дверях за 30 тысяч точно так же ставят накладные броненакладки, как на дверях за 6 тысяч.
    На видео громят китайскую дверь, неужто за 30 штук впаривают китай?

Информация

Старожил
    Отгибать наверное навыков нужно больше, плюс инструмент таскать с собой длинный и тяжелый. Может поэтому.. не знаю.
    Я вот заглушку в раме под нижнюю тягу(что бы во время ремонта мусором не забилась) вырывал вот таким, очень тяжёлым , , аж 142 гр. Отверстия под затирающий девиатор раздраконил стамеской по дереву, и ножницами для мет. проф для гипсокартона, ножницы были го.... , поэтому я даже напрягся.. Но для броне накладки конечно надо что то посерьезнее
    Дверь для китая уже солидная, в леруа аж 8 р стоит,пальцами не мнется, врезная броня, наверное 1 мм ........
    Последний раз редактировалось Борис; 16.05.2016 в 11:29.

Информация

Член МАСОД
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

нет
    Не имеет особого смысла. Лучше смотреть в сторону сигнализации и систем видеонаблюдения с записью. В перспективе дверь предпочтительнее заменить на квартирную.

Это всего лишь означает, что стоит дверь с низкими защитными характеристиками. Дверь дверью делает выполняемая ею функция, а не толщина стали.

27. Полезное Светлана, elzar_orton считает сообщение полезным
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)