• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Перекодировка замков

павел

Специалист
Команда форума
Позвонил человек,живет в области 200 км,надо поменять замок Kale верхний сувальдный 257(252),ключи потерял один комплект ,позвонил в магазины цена 2300,китайский аналог 1350.Думаю как один из вариантов предложить перекодировать замок.
Кто делал?Я только на Эльборах сувальды переставлял.
Получиться там сувальды поперекидывать,конструктив позволяет?
 

ternokeys

.
Команда форума
смотря какое KALE ))
14122010.jpg
если пружины такие, то перекодировка - пакеты сувальд менять местами и нарезка нового ключа зеркально (просто направляющая будет с другой стороны) (на фото внизу правда не KALE a Barrera)
IMG_6167[1].jpgIMG_6164[1].jpg
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Я один раз разбирал,только с защелкой(защелка не отводилась отключа),а на сувальды и не смотрел.
Да можно сделать,я думаю.
 

ternokeys

.
Команда форума
Да можно сделать,я думаю.
Можно, конечно и практически все сувальдники (не помню чтоб какой не получилось).
Теперь редко новые замки покупают (разве Эльбор\Class - их почти не приносят) - перекодировка обходиться дешевле, в основном Mottura или S.A.B. , вот сегодня Gardian приносили - от цены нового в 4 раза экономия
 

ternokeys

.
Команда форума
aca3c5829cb89bf427e47a6b885ad85a.jpgвот такой оффтоп
клиентка сказала таких или нет или цена высокая, её, как и большинство клиентов знакомые продавцы с рынка направляют (вместо продать, советуют перекодировать, хотя продают замков теперь мало, так я им переправляю заказы на установку, что б самому не ходить)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
гардиан фиксац&#10.jpg:good:
а я собираю 2руки=10пальцев - а ещё или задвижка выскакивает или сувальды, пока крышку закладаю
(на стяжной стойке ещё втулка была латунная, наверно замок постарше)

- - - Добавлено - - -

пакеты сувальд навряд к нам попадают, надо помучать поспрашивать знакомых, но если бы были, они бы не отправляли на перекодировку 617800154.gif

- - - Добавлено - - -

посмотрел цену на 30.10 - выгоды перекидывать пакеты для меня нет, лучше буду нарезать :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кто делал?Я только на Эльборах сувальды переставлял.
Получиться там сувальды поперекидывать, конструктив позволяет?
Без проблем, только придётся высверлить стойку крепления бронепластины: она заклёпана. Делать это нужно нежно, подсверлив и расшатав крышку на остатках заклёпки так, чтобы было потом что расклепать обратно. Ещё Кале развлекались, добавляя какой-то состав вроде клея на резьбу винтов, чтобы не развинчивались (вряд ли это будет на 257L, но мало ли). С непривычки можно запросто доразвинчиваться до того, что убьётся шлиц. Решается локальным разогревом вредного винта горелкой.
 

ternokeys

.
Команда форума
только придётся высверлить стойку крепления бронепластины: она заклёпана.
не обязательно - на фото - стойки целые просто пластину поднимаю плоской отвёрткой (можно немного сточить буром по кругу заклёпки), потом на место фикисуеться нормально
(если винты на фиксаторе - удар молотком и потом откручиваеться, пока не прогревал, но спасибо, если придёться - попробую :) )
 

Bars

Специалист
ударная отвертка часто помогает решать подобные проблемы. Стоит не дорого но не счесть сколько раз спасала.
 

vitali

Специалист
не обязательно - на фото - стойки целые просто пластину поднимаю плоской отвёрткой (можно немного сточить буром по кругу заклёпки), потом на место фикисуеться нормально
(если винты на фиксаторе - удар молотком и потом откручиваеться, пока не прогревал, но спасибо, если придёться - попробую :) )
Верно. Вставляешь отвертку, по ней удар молотком и откручивается.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ударная отвертка часто помогает решать подобные проблемы. Стоит не дорого но не счесть сколько раз спасала.
Не в этом случае. Я пыталась, и идея с разогревом клея не моя, коллега подсказал.
 

Bars

Специалист
с нагревом положено разбирать разъемные фиксаторы резьбы, но как правило получается выкрутится и так.
 

павел

Специалист
Команда форума
Все таки дошло дело до КALE.но уже другой заказчик.
Да,все так,как Игорь и сказал,ключ получается точно такой же,только направляющая с другой стороны. Правда мне принесли вечером замок без ключа и я пару часов мастерил ключ по замку.Сувальды переставляются просто наоборот,т.е.1,2,3,4,5,6,7,8 - 8,7,6,5,4,3,2,1.Утром принесли ключ и два оставшихся ключика я просто копирнул.:) . IMG_20160818_185738.jpgIMG_20160818_185647.jpgIMG_20160818_185957.jpgIMG_20160819_152501.jpg
 
Последнее редактирование:

zamok56

Специалист
Не знаю сюда попал или нет?
Замок MOTTURA сломан перекодировочный ключ вот фото
IMG_20161024_165548.jpgIMG_20161024_165600.jpg
Если сделать на обычной заготовке подойдёт?
 

zamok56

Специалист
вот что нашёл
[FONT=&quot]Компания Mottura первый и единственный производитель сувальдных замков с защенными от свободного копирования ключами. Система запатентована. Болванка ключа имеет два болтающихся "шарика" в стебле ключа. Эти, так называемые, "интерактивные" элементы не добавляют секретности замку, но служат защитой болванки - скопировать такой ключ можно только в мастерских Mottura-CLUB при предъявлении карточки владельца. Другими словами, даже если Ваш ключ попал кому-то в руки - копию с него сделать будет крайне затруднительно. А ключи, нарезанные на обычных болванках (без "шариков") работать не будут.[/FONT]
 
Сверху Снизу