• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что не является признаками скорого умирания цилиндра?

elzar_orton

Старожил
В двери есть замки с цилиндрами. Один посвистывает при закрытии-открытии (иногда), во второй ключ плохо входит (нужно подергать ключ при вставлении). И сама дверь (китай) начала недавно скрипеть при открытии-закрытии. Что-нибудь из этого имеет признаки скорой смерти?
 

dima

Специалист
WD-40 лучший друг китайской двери, немного брызните в цилиндр, в который не лезет ключ, и смажьте остальное..
 

Vadim67

Специалист

павел

Специалист
Команда форума
Есди ключ вставляется с трудом,желательно промыть.
Нельзя смазывать растительным маслом.:)
Если промывка не помогла,со временем или сразу, менять.
 

lock73

Специалист
А лучше заменить и не париться! Благо, сейчас под китайский цилиндр замену найти не сложно.
 

Виктор Лобач

Специалист
Мой клиент залил два цилиндра EVVA ICS вэдэшкой и практически их убил. Мои смазывают только силиконом.
 

dima

Специалист
Мой клиент залил два цилиндра EVVA ICS вэдэшкой и практически их убил. Мои смазывают только силиконом.
Разные весовые категории, и подход нужен разный
а что за проблема с Еввой была? с дуру можно сломать все.. и что то мне подсказывает, что не в ведехе проблема была..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Разные весовые категории, и подход нужен разный
Лучше бы не сказала. Наш сервисный мастер (по MTL) категорический противник WD-40. Баллончик есть, но так - промыть, вытереть. Для смазки другой баллончик.
 

Виктор Лобач

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], Ключи очень туго начали вставляться. Вылечилось промывкой и подзатыльниками. :)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Использую WD-40 постоянно. Покупаю большими баллонами (примерно по 500 г).
Не было еще повода разочароваться.
Хотя с заклиниванием цилиндров после него встречался. Это были практически насмерть убитые изделия, которые вперемежку со всем га***ом, которое в них было, еще работали. Но как только вдэхой это смыли, то клинили на фиг.
 

Bars

Специалист
Лучше бы не сказала. Наш сервисный мастер (по MTL) категорический противник WD-40. Баллончик есть, но так - промыть, вытереть. Для смазки другой баллончик.
а МТЛ таки смазываются? Помнится мне что Томас утверждал обратное. Правда говорил что у них в воздухе пескам много.
 

Сяба

Специалист
https://www.mul-t-lock-online.com/store/index.php?dispatch=products.view&product_id=91

У нас есть такая смазка. Специалисты генерального завозчика МТЛ в Украину настаивают только на её использовании! Говорят WD-шкой нельзя! Но я думаю, что можно. Я своему другу смазал МТЛ Интегратор семь лет назад WD-шкой. Всё в порядке!
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Мне кажется, что многие фирменные смазки это все равно примерно WD-40. Ну может с какими-то вариациями.
А то что настаивают на своей... дык и я бы настаивал, да же если все из одной бочки :pardon:.

Допускаю отличия в смазке цилиндров типа EVVA. Хотя мыть их конечно вэдехой можно.

Как уже упоминалось где-то, для промывки еще отлично подходит жидкость для чистки карбюраторов. Мы используем ABRO.
 

valeh

Специалист
Как уже упоминалось где-то, для промывки еще отлично подходит жидкость для чистки карбюраторов. Мы используем ABRO.
соудал тоже самое, только дешевле гораздо. Давно заметил. К тому же у абро больше газа, меньше растворителя. У соудала наоборот :good: Рекомендую попробовать.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Если попадется, то обязательно попробую.

P.S. По ABRO, мне кажется у них не больше газа, а выше давление. Струя долбит не по детски.
 
Сверху Снизу