• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Зачем ставить дорогие замки с ключиками?

reg12

Специалист
а чем она хороша ? их ляпают на каждом углу все кому не лень , программатор стоит тыщи 3 . сами таблетки дохнут периодически .
 

Лаура

Специалист

reg12

Специалист
оффтоп
да фиг его знает :xox: ... думаю товарищ имел в виду секретный шпингалет на веревочке :watchful: ... сверлиш в секретном месте дырачку , тянеш за веревочку и опа :pardon:.
 

ternokeys

.
Команда форума
Замок закрываеться на 2 полуоборота , а на 4 только чтоб снять тросовую блокировку, а затем открываем замок - пока "не закроешь" - не откроешь :at_a_loss: и сверлить не придёттся:hihi:
 

VAT

Специалист
reg12,
я не в курсе о чем вы говорите, я упоминал Dallas - он не программируется..
С надежностью там все нормально.
Если их не оставять без присмотра - никто не скопирует. А чисто вскрыть - имхо безнадега, если замок таймауты будет вставлять.
 

Лаура

Специалист
и на всю оставшуюся: трезвость - норма жизни!
 

Bur

Дерзкий укр
Фу.х.... дочитал :)
зачем ставить дорогие замки с ключами...
По прочтению - давайте ставить дорогие замки без ключей
мдя... или - давайте нае.. клиента более изыскано. Ну это так фраза навеяла - с механическими замками все более или менее понятно.


Должен признать таки дальновидность ВМБ , использующих в качестве " универсальной отмычки" гранатомёт :)
 

VAT

Специалист
Laura, не обязательно трезвость - покупаете другой уникальный ключ и прописываете его в замок, а тот который утрачен - вычеркиваете. Тут не как у механики - все ключи одинаковые, а наоборот - все ключи уникальны.
ternokeys, смотря как входные цепи реализованы..

- - - Добавлено - - -
 

Bur

Дерзкий укр
http://www.spv.ua/modshop/branch~1208/lang~russian/
я не к тому кинул ссыль, что енто гибрид и механика тоже бывает разная.
А вот к чему.
В случае с МТЛ был долгий спор - а кто собственно шифровать-прописывать будет?
Нет, кто чего не говорил, а в наших коррупционных странах все купить и продать мона.
Вопрос кстати " анонимности" пользователя ощеня актуален.
 

reg12

Специалист
reg12,
я не в курсе о чем вы говорите, я упоминал Dallas - он не программируется..
С надежностью там все нормально.
Если их не оставять без присмотра - никто не скопирует. А чисто вскрыть - имхо безнадега, если замок таймауты будет вставлять.
может вы далас с мифаре путаете , далласы горстями копирую каждый день ... мифаре к стати то же ломается , в смысле взламывается :watchful:

- - - Добавлено - - -

Laura, не обязательно трезвость - покупаете другой уникальный ключ и прописываете его в замок, а тот который утрачен - вычеркиваете. Тут не как у механики - все ключи одинаковые, а наоборот - все ключи уникальны.
ternokeys, смотря как входные цепи реализованы..

- - - Добавлено - - -
я вас понимаю кнешно , нанотехнологии и все такое .... один из самых простых способов квартирной кражи это снять копии с ключей , узвимых мест в каждой семье много , от детей до стариков , людей взять на правильный подход как правило не сложно . если ключ будет копироваться за секунды в кармане это подарок жуликам :popcorm2:
 

VAT

Специалист
ничего я не путаю Dallas 1990:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/58564/DALLAS/DS1990A.html
И разве я говорил что-то про то, что он не копируется?
Не программируется. Это не одно и то же.
Вы имеете дело с какой то китайчатиной, а те не знали в чем идея и все извратили добавив как обычно всяких новых фишек.
Технология старая и конечно лучше будет, если таблетка информацию будет выдавать не кому попало. Да наверняка такие уже есть, но и эта технология круче любого механического замка и надежней на порядки чем цепочка айфон-мегафон и тд. А что до копирования - так мехключи разве не подвержены? Даже тот ева который с магнитными вставками - с него что копию нельзя снять в кармане?
 

Bur

Дерзкий укр
ничего я не путаю Dallas 1990:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/58564/DALLAS/DS1990A.html
И разве я говорил что-то про то, что он не копируется?
Не программируется. Это не одно и то же.
Вы имеете дело с какой то китайчатиной, а те не знали в чем идея и все извратили добавив как обычно всяких новых фишек.
Технология старая и конечно лучше будет, если таблетка информацию будет выдавать не кому попало. Да наверняка такие уже есть, но и эта технология круче любого механического замка и надежней на порядки чем цепочка айфон-мегафон и тд. А что до копирования - так мехключи разве не подвержены? Даже тот ева который с магнитными вставками - с него что копию нельзя снять в кармане?
В данной схеме замком двери, исполнительной его частью, будет являться магнитный замок или силовое поле ?
Или всеже говорится о считывателе , секрете и т.д. механического или его подобия электромеханического замка ?
В первом случае система мне кажется никак не может быть дешевле, а главное надёжней в эксплуатации механического замка .
Во втором случае опять же имхо идёт смешивание или подмена понятий - устойчивое считывание информации и надёжная эксплуатация замка.
Есть кстати ещё интересные " моменты- сравнения" в теме электронных прибамбасов .
Сравнение автозамков - не для кого ни секрет , что двери авто не предназначены защищать и их вскрытие не предоставляет проблем в обход различных электронных систем . Иная ситуация с сейфами - где именно сейф защищает электронный замок и точки локальной атаки на него.
Входные двери во многом непохожи ни на авто ни на сейфы и сделать конструкцию , используя электромеханику, надежной в эксплуатации, защищённой от открытия и при этом дешевле чем механическая - имхо проблема. Это теоретическая сторона , когда речь пойдёт об эксплуатации и сервисе все станет ещё веселее. Я вскрывал много всяких прибамбасов только из-за их малой дуракоустойчивости. При этом как проблему так и " вход" обозначивали исполнительные механизмы, а не системы шифрования.
 

reg12

Специалист
ничего я не путаю Dallas 1990:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/58564/DALLAS/DS1990A.html
И разве я говорил что-то про то, что он не копируется?
Не программируется. Это не одно и то же.
Вы имеете дело с какой то китайчатиной, а те не знали в чем идея и все извратили добавив как обычно всяких новых фишек.
Технология старая и конечно лучше будет, если таблетка информацию будет выдавать не кому попало. Да наверняка такие уже есть, но и эта технология круче любого механического замка и надежней на порядки чем цепочка айфон-мегафон и тд. А что до копирования - так мехключи разве не подвержены? Даже тот ева который с магнитными вставками - с него что копию нельзя снять в кармане?
копию с мехключа в кармане ? )))) нет не снять , можно кнешно сфотографировать и отдать нормальному ключнику , но это 1- криминал и ключник должен быть в доле , 2 - ключник должен быть квалиффицированный , а квалифицированные ключники не стоят на каждом углу и как правило они все при уме , деньгах и завалены нормальной работой .

как вариант это где то взять ключ на время и сбегать за угол снять копию , но это уже время . нужно провеернуть целую операцию по изьятию ключей, копированию и возврату на место и нужно не спалиться при этом . копирование же электронных меток занимает секунды , апарат стоит копейки , квалификация не нужна вообще .

.. и еще один момент . мехзамки относятся к пассивным системам запирания , без потребления внешней энергии и могут находиться в этом состоянии достаточно долго , их враг время и коррозия .
для электромеханических замков , в случае применения в квартирных дверях , необходим постоянный источник тока . их нельзя сделать закрытыми в случае отключения электроэнергии из соображений безопасности жильцов . :watchful: квартира не сейф , требования сопсем другие .
 

Лаура

Специалист
не обязательно трезвость
VAT, я об этом варианте, а тут без этого никак:)
Замок закрываеться на 2 полуоборота , а на 4 только чтоб снять тросовую блокировку, а затем открываем замок - пока "не закроешь" - не откроешь и сверлить не придёттся
 

ternokeys

.
Команда форума
я об этом варианте, а тут без этого никак
:yes::rose:
тот вариант из жизни подсмотрен:
в подъёзде эльбор вверх ногами, в гости приезжаю открываю иногда сам, иногда хозяева поэтомy не помню направления открывания. прикол что некоторые жильцы закрывают на 2 полyоборота - вставляю ключ и эльбор как кодовый - 2 вправо-4 влево и наоборот иногда (ещё кодовый метем стоит и попробyй yгадай когда открыто) :))
 

VAT

Специалист
Bur, с авто понятно - электрозамки гораздо удобней чем бегать вокруг машины открывая пять дверей механическим ключом. Кроме того скважина подвержена замерзанию. Опять же - питание (аккумулятор) уже есть. Радиоканал добавляет еще чуток комфорта - например я иногда забываю закрыть двери и это удается сделать из окна. Но этот радиоканал не особо защищен.
reg12, сложнее не спорю, чем с Dallas - но не невозможно. Но если в таблетке будет не ПЗУ, а микроконтроллер - то все поменяется местами.
В случае компрометации примитивного электронного ключа его выкинул, вычеркнул и всего делов. С механическим - дилемма - менять секретную часть с комплектом ключей или пронесет?
Замок с питанием от сети - действительно рискованно, но ведь существуют батареи. Если ригельный механизм тяжелый - можно его привод сделать ручным, как на сейфах обычно.
По части опасности закрыться - поскольку у электронного замка если он не электромагнитный есть механическая часть - значит можно сделать так чтобы его можно было открыть изнутри.

На случай пофигизма и несмене вовремя батарей может быть такая логика, что замок не закроется на выходе.
 

reg12

Специалист
можно сделать много чего , вопрос сколько это будет стоить и куда вы будете посланы среднестатистическим клиентом после озвучивания ценника :watchful:

банальный электромеханический гардиан уже стоит в районе 10 000 р . , за эти деньги можно втулить в дверь замка три тяжелой серии того же гардиана :popcorm2:
 
Сверху Снизу