• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндрового замка для китайской двери??

olgred

Специалист
Только не думайте, что Апекс серии XR сложно открыть отмычками.
По времени , что RT,что XR одно и то же.
 

elzar_orton

Старожил
Только не думайте, что Апекс серии XR сложно открыть отмычками.
По времени , что RT,что XR одно и то же.
По сертификату RT - 15 минут, XR - 30 минут. А в реальности? (интересует как время открытия опытными руками, так и руками новичка-домушника).

Мне надо замок, который не открывался бы расческами и фольгой/самоимпрессией - в общем наборами для тех, кто ничего не умея хочет попасть в квартиру. И чтобы он минут 15 сопротивлялся домушнику освоившему лишь недавно отмычки и открывшему до меня лишь 20-30 квартир (тот кто опытен поймет что у меня брать нечего и не полезет). Пока что в роли основного кандидата предложенный Дмитрием Apecs SC с английским ключём, только Дмитрий говорит что надо из новой партии брать, а я как-то не силен в новизне партий.
 

valeh

Специалист
И чтобы он минут 15 сопротивлялся домушнику освоившему лишь недавно отмычки и открывшему до меня лишь 20-30 квартир
хотите утереть ему нос?


А в реальности? (интересует как время открытия опытными руками, так и руками новичка-домушника).
а в реальности купите один из самых дешевых цилиндров и попробуйте открыть его самостоятельно. Любым способом. А когда наловчитесь и повернете его в одну сторону, попробуйте его же в другую повернуть. И будет вам откровение о времени вскрытия и классах :)
 

mmx_4

Специалист
Кажется, многие забывают, что и у замка,и у цилиндра есть несколько главных функций,
так вот, не пускать чужих - это 2я функция.
А 1я - пускать своих, имеющих ключ, и делать это с высокой надёжностью.

Как там дела с надёжностью у apecs, а ?
Поди, Kale получше будет ?
 

Андрей М

Специалист
По апексам англии на форуме уже ни раз обсуждался вопрос и даже некоторые новички пытались открывать и просить помощи в обучении открытия (сразу не получалось) но мое мнение по ним - низя их ставить в квартиры,особенно счас есть скилетики эти страх,кале на голову выше и работоспособность и профиль не впихнеш шо попало , но наличие и размеры проблемка
 

elzar_orton

Старожил
хотите утереть ему нос?
Ну.. я точно не хочу чтобы ко мне залезли, переворошили все документы (а того гляди и уперли что), и забрали компьютер с моей работой, фотками, и прочим.


а в реальности купите один из самых дешевых цилиндров и попробуйте открыть его самостоятельно. Любым способом. А когда наловчитесь и повернете его в одну сторону, попробуйте его же в другую повернуть. И будет вам откровение о времени вскрытия и классах
Это надо еще отмычек напокупать всяких разных))). Я пока виртуально пытался понять как работает самоимпрессия на цилиндровых замках. Кажется понял.

- - - Добавлено - - -

Кажется, многие забывают, что и у замка,и у цилиндра есть несколько главных функций,
так вот, не пускать чужих - это 2я функция.
А 1я - пускать своих, имеющих ключ, и делать это с высокой надёжностью.
Упоминал я это... что он не должен быть слишком склонен к заклиниванию.
Именно по этой причине я с опаской смотрю на неизвестный Gran Carro.

Меня устроит надежность на уровне 1% заклиниваний в год всей системы (дверь-замок и.т.д.). А вот 10% в год - слишком много.

- - - Добавлено - - -

но мое мнение по ним - низя их ставить в квартиры,особенно счас есть скилетики эти страх
Что за скилетики? Ломаются и не впускают хозяев? Часто?

- - - Добавлено - - -

Kale 164 G размером 35/55 (30/10/50) я вообще нигде не вижу. Предположу, что их в природе нет.
 

ternokeys

.
Команда форума
Что за скилетики? Ломаются и не впускают хозяев? Часто?
Скелетики - красиво блестят, мало весят и как лотерея - платишь мало, но или служит долго и больше не покупаешь или покупаешь еще ''билетик'' или бросаешь азартную привьічку
Здесь о них: Доэкономились до... скелетиков
 

elzar_orton

Старожил
Кстати, вот те что у меня сейчас стоят китайские что шли с дверью на ощупь тяжелые - грамм 300-400 наверное.

Хм.. скелетики... вроде Апексы SC рекламируются не как скелетики...
 

elzar_orton

Старожил
Посмотрел еще роликов по взлому. Похоже в этот Apecs SC можно по тихому вкрутить саморез, и экстрактором вытащить его личинку. Минута времени на все про все - шума минимум. Мне так кажется..

В интернет магазине сказали что Gran Carro понадежней Апексов.


В общем думаю.....

Или поставить Apecs SC английский основным замком. (600р) Вроде все хорошо, но буду путаться в ключиках. Будут оба ключа просто железных, правда с разным нанесением зубчиков.

Или поискать где-то Apecs SC с вертушкой и поставить дополнительным. В интернет магазинах своего города не вижу.

Или поставить Gran Carro основным замком (1100р). И не торопясь поискать Apecs SC с вертушкой (наверное еще 700р).

Можно еще поставить Apecs SC основным, и Gran Carro с вертушкой дополнительным - и искать ничего не нужно,- все есть. Но нужно будет перепривыкнуть, что с резинкой верхний, а без резинки нижний.
 
Последнее редактирование:

elzar_orton

Старожил
Я вот думаю. Может поставить два более-менее нормальных замка - чтобы принудить вора к силовым методам взлома и оставлению следов, плюс сигнализацию децибелл на 90, чтобы при проникновении соседи вызвали полицию по вопросу того, что я мешаю им спать.

Что-нибудь такое например: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippig-315-433MHz-home-security-wireless-alarm-siren-with-door-window-sensor-infrared-detector-and/32598299747.html?spm=2114.10010208.1000023.12.z7ibe8
 

павел

Специалист
Команда форума
Нужно искать в хороших специализированных магазинах,там большой оборот,товар не залеживается и постоянно новые поступления тех же цилиндров.
 

elzar_orton

Старожил
По дате выпуска.
А с какой даты выпуска новые?

- - - Добавлено - - -

Нужно искать в хороших специализированных магазинах,там большой оборот,товар не залеживается и постоянно новые поступления тех же цилиндров.
Я думаю хотя взаимосвязь какая-то и есть, но отнюдь не прямая. В крупных сетях по продаже телефонов вполне можно встретить модели снятые с производства год назад, и это при том, что они делают скидки на такой товар. А чтобы были распродажи залежавшихся замков - я как-то не наблюдаю...

По дате производства смотреть я думаю хорошее дело. Начиная с какой даты новые идут?
 

olgred

Специалист
Я не понимаю разговоров про старые и новые Апексы.Ни каких усложнений по вскрытию у них не встречал (взависимости от срока производства).
Дома были два цилиндра SC,недавно с оптовой базы.
5-ть минут на оба не торопясь.
 

Вложения

Сверху Снизу