• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндрового замка для китайской двери??

elzar_orton

Старожил
У меня в квартире ничего ликвидного нет,- нет даже планшета или ноутбука, но ценное есть (документы, фото, старый настольный компьютер с информацией). Ободраные обои еще есть и сломаный холодильник.

Недавно меня пытались вскрыть, думая что меня нет дома. 7 минут возился домушник с замками, закрытым из которых был лишь один. Плюс задвижка. Ушел оставив в замке фольгу.

Домушнику этого показалось мало, и на днях я заметил что кто-то снова проверяет есть у меня кто дома или нет - кто-то повернул накладку на замок на 90 градусов, думаю с целью проверки наличия меня дома.

Дверь - типичный Китай, на вид 0.7 - 0.9мм, замки тоже. Менять дверь нет денег. Воровать у меня как бы тоже нечего, но почему-то лезут именно ко мне. Этаж проходной.

Какой недорогой замок поставить на замену заводскому? Сперва думал поменять дополнительный, но вспомнил что в основной не так давно ключ стал плохо входить (заедает при вставлении и вытаскивании), так что думаю менять основной.

На текущий момент кандидаты:

Gran Carro K-series. С какими-то змеевидными дорожками, но всего 5 пинов, при этом на 5 пинов 4 миллиона комбинаций (такое возможно вообще разве). 1100р. Вроде как 4-й класс стойкости.

APECS PREMIER CD. Просто две дорожки. Вроде как 3-й класс, много пинов. Есть перекодировка, но она мне не нужна. 900р.

Посмотрел видео ролики - вроде бы все замки легко проворачиваются, выбиваются, и отмычками открывать их недолго... Двери и вовсе ножом режутся. Но при этом некоторым замкам почему-то дают 3-4-й классы (15 и 30 минут).

Цель замка: уберечь квартиру от случайного идиота выбравшего наиболее доступную жертву, при этом желтельно чтобы замок не заклинило во время использования.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
С учетом бюджета поставьте Кале англию http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=275, если не найдете Ваших размеров, то можно и Апекс англию 35\55, ети точно в продаже есть везде, (с учетом того, что у Вас стоит наиболее распространенный размер китайского цилиндра 33\57), и докупите усиленные ручки, есть в продаже от Аллюра и др., пример ниже.. что то еще делать не вижу смысла, тогда лучше менять дверь.
20160511_115708.jpg20160511_115755.jpg
 

dima

Специалист
И еще
при этом желтельно чтобы замок не заклинило во время использования.
Первое, что сделайте, выкрутите девиаторы, отломайте приводную ножку, сомните немного, чтобы ригеля заклинить, (зависит от исполнения девиатора, много способов заглушить), и вкрутите на место, чтобы дыр не было, толку от них при взломе, как показывает практика, ноль, а нагрузку на замок они дают немаленькую, тяги вверх-вниз пусть будут:)
за месяц несколько заявок стабильно на недосыл, сломанный ключ, или не открывшийся до конца девиатор, убирайте их)) зло в чистом виде для пользователя китайской двери:0403:
 

elzar_orton

Старожил
))) это какие-то сложные работы уже)) по выкручиванию девиаторов)). Я и тяги слышал что бывает падают вниз и заклинивают...)) Я не то что совсем боюсь заклинивания двери... - приедут да вырежут. Просто не хотелось бы получить вероятность заклинивания слишком высокую. А при покупке какого-то экзотического замка, например Gran Carro,- я не знаю чего ожидать. Может и правда их выкрутить..

Цилиндр 35/55 при полной длине 89.

А с броненакладки накладной смысл кроме как палево для соседей? Вставят зубило/долото и вырвут резьбу. Да и недешевые они.. около 1т.р. кажется.

Я так понимаю стандартные замки 3-го класса (с одним рядом пинов), например Apecs RT, открываются фольгой(самоимпрессией) за примерно 30 секунд и не требуют от открывающего никакой квалификации. ? А вот 2 ряда или змеевидные дорожки, может уже не так все просто.

Английский замок я так понимаю хорош тем, что самоимпрессией не открывается, а работа отмычкой требует какой-то минимальной квалификации. ?? Но вроде бы английские замки прекрасно открываются бампингом? Kale английские так сразу не нашел у себя в городе, только Апексы.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Но вроде бы английские замки прекрасно открываются бампингом? Kale английские так сразу не нашел у себя в городе, только Апексы.
Те, что посоветовал, бампингом открываются нестабильно и редко, можно сказать, что не открываются вовсе.. апекс из новых партий надо покупать..
вор долбежем полподьезда разбудит))

- - - Добавлено - - -

))) это какие-то сложные работы уже)) по выкручиванию девиаторов)).
Ничего сложного, два винта открутили и вытаскивайте, ничего никуда не упадет и не сломается

- - - Добавлено - - -

Все Ваши рассуждения далее по поводу более дорогих цилиндров и т.д. (PT тоже ни о чем) упираются в дверь, Ваша ни о чем:) поэтому все..
англия, нормальные ручки, либо менять дверь
 

elzar_orton

Старожил
)))). Резать дверь не каждый вор любит.))

Гугл и Youtube говорят что английские замки прекрасно продавливаются на два ряда отмычкой за 15 секунд (пин за пином), и такой метод большой квалификации, мне кажется, не требует. :at_a_loss:. У Апекса SC в описании защиты от продавливания пинов на два ряда не числится, у Кале 164 G тоже, стало быть человек имеющий доступ к гуглу, и 2-3 английских замка для тренировки, через день-два вполне сможет вскрыть английские Апекс и Кале секунд за 15.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Не читайте за завтраком советских газет
Уже давно такое не срабатывает
в нормальных цилиндрах уже век, как не работает
 
Последнее редактирование:

elzar_orton

Старожил
Не читайте за завтраком советских газет
Да тут свежие записи на форумах, на видеохостинге...

В Советском Союзе бывало и поинтересней))) - мне тогда было лет 10, я был в санатории каком-то, и нам выдали всего 1 ключ на комнату, что мне не нравилось. Через пару дней я обнаружил что замок от комнаты открывается и закрывается чем угодно похожим на отвертку.

Уже давно такое не срабатывает
Чтобы не срабатывало должна быть какая-то зищита - например короткий ход пинов, или что-то иное. В описании защита от проталкивания двух рядов пинов не значится, хотя о других видах защит я так вижу говорить не стесняются.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Гугл и Youtube говорят
:hihi:

- - - Добавлено - - -

А что должно не срабатывать? продавливание двух пинов за линию работает на самых простых циликах за доллар, и то не на всех, история замков современных насчитывает кучу лет, и Вы думаете, что эту уязвимость не перекрыли еще.. :lol:

- - - Добавлено - - -

Не работает расческа на современных цилиндрах.. вот и все.
 

elzar_orton

Старожил
Да кто их знает... перекрыли или нет. Самоимпрессия же работает на современных цилиндрах с профильным ключём. Чем расческа хуже.

Но думаю опыту человека кто каждый день вскрывает замки поверить можно )).

Правда немного странно, что с такой дверью вы не рекомендуете замки более стойкие. Ведь силовые методы взлома это не только время (для китайской двери 4-5 минут начинающим домушником), но еще и палево. Поэтому думаю что замок с тихим и бесследным вскрытием за 15-20 минут вполне адекватен двери выламываемой вандальными методами за 4-5 минут.
 

павел

Специалист
Команда форума
А Вы в каком городе живете?
У Дмитрия 80-90 % заказов китайские двери,вкрытие,ремонт,замены.
Знает о чем говорит.
 

dima

Специалист
Самоимпрессия же работает на современных цилиндрах
самоимпрессия работает, вопрос только в правильном ее применении, Вы же фольгу вытащили))

- - - Добавлено - - -

Правда немного странно, что с такой дверью вы не рекомендуете замки более стойкие.
а что им там делать то, в фольге вокруг? как то, помнится давно и барьеры втыкивал на китаезы, и другие варианты..
сейчас звонят - надо поменять замок в китайской двери на более надежный против взлома.. отвечаю, что таких замков нет на замену, то что есть в Вашей двери - уже оптимально для фольги, другой не поставить, можно немного улучшить Вашу дверь.....
 

elzar_orton

Старожил
Новосибирск. Думаю знает.

Фольга не фольга... Ко мне профи не полезет (брать нечего), а новичек какой - сколько времени он эту 0.7-0.9мм фольгу резать будет, как бесшумно, да и не порежется ли сам,- большой вопрос. Мимо моей квартиры раз в 5 минут кто-нибудь обычно проходит,- вот вырежет он дверь, зайдет, и как долго он останется незамеченным...

Тот домушник что самоимпрессией меня вскрывал.. он раза 3-4 отходил от двери (может потому как в подъезде кто-то ходил).. он в замках сделал несколько оборотов так то... Не будь задвижки мы бы с ним поздоровались.

Ну а дверь бы он разрезал - наверняка бы его кто-нибудь бы заметил. Конечно заметили это еще не факт что поймали (полицейских я вызвал - они 10 минут ехали), но риски повышенные, зачем на них идти, когда вокруг еще много квартир с такими же китайскими дверьми, и с простыми замками.
 

olgred

Специалист
Прикольный совет поставить цилиндр Апекс:)).
Открывается дедовским самодельным инструментом.Время от1мин до 3мин.
 

dima

Специалист
Прикольный совет поставить цилиндр Апекс:)).
Открывается дедовским самодельным инструментом.Время от1мин до 3мин.
Покажите.. на новых цилиндрах Апекса, интересно.. я тоже потом посмеюсь:))
 

elzar_orton

Старожил
Покажите.. на новых цилиндрах Апекса, интересно.. я тоже потом посмеюсь:))
А новые от старых как отличить? :scratch_one-s_head: (в магазине)

- - - Добавлено - - -

Что показать?
Что любой Апекс открывается отмычками?
За время меньшее 15 минут новичком в этом деле.
 

dima

Специалист
Что показать?
Что любой Апекс открывается отмычками?
Работа, а не теория важна, меряться пиписками можно долго)) и да, открывается отмычками, вопрос в квалификации и времени, и то, что чувак, засунувший самоимпрес с фольгой уж точно этой способностью не страдает, сейчас в инете много на продажу инструмента именно на не подготовленного, вставил - получилось, чет я сомневаюсь в квалификации этого вора открыть клюхами последний Апекс
 

olgred

Специалист
Может дело в регионе проживания?
У нас на Юге воришки исторически порукастее.
Апексы всех типов открывают без проблем.
 

elzar_orton

Старожил
Дело в районе проживания. Я последние 2 года живу в бедном районе. Тут зарождается преступность, и кто научатся раньше чем сядут работают уже в других районах, где клиентура побогаче.


чет я сомневаюсь в квалификации этого вора открыть клюхами последний Апекс
Последний Апекс (Apecs premier XR) - в моем размере отсутствует. Девушка консультант по телефону предложила RT, но я поглядев картинки и описания RT не углядел в нем защиты от самоимпрессии.
 
Сверху Снизу