• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндрового замка для китайской двери??

lock73

Специалист
По апексам англии на форуме уже ни раз обсуждался вопрос и даже некоторые новички пытались открывать и просить помощи в обучении открытия (сразу не получалось) но мое мнение по ним - низя их ставить в квартиры,особенно счас есть скилетики эти страх,кале на голову выше и работоспособность и профиль не пихнеш шо попало , но наличие и размеры проблмка
Скелетов в в апексах никогда не видел, качество хорошее. Что кале, что апекс, никто заморачиваться не будет, будут ломать. У кале, кстати, сплав прочнее.

- - - Добавлено - - -

Я не понимаю разговоров про старые и новые Апексы.Ни каких усложнений по вскрытию у них не встречал (взависимости от срока производства).
Дома были два цилиндра SC,недавно с оптовой базы.
5-ть минут на оба не торопясь.
XR крутанём? Апекс-апексу рознь. Кстати, попробуйте на бамп, а непешное крутилово. )))
 

elzar_orton

Старожил
Что кале, что апекс, никто заморачиваться не будет, будут ломать. У кале, кстати, сплав прочнее.
А прочность сплава сильно влияет на время разрывания цилиндра? По видеороликам смотрел - секунд за 10 разламывают их и вытаскивают наружу.

Цилиндр такого вида Cylinder_Kseries_003.jpg - с вставкой из стали и с винтами намного более стоек окажется или нет? При условии, что броненакладки собьют за 10 секунд, и из двери будет торчать его конец (около 15мм), по которому можно стучать кувалдой.
 

dima

Специалист
Цилиндр такого вида - с вставкой из стали и с винтами намного более стоек окажется или нет? При условии, что броненакладки собьют за 10 секунд, и из двери будет торчать его конец (около 15мм), по которому можно стучать кувалдой.
О как тема развивается)) цилиндр такого вида с вашей китайки вырвут вместе с запчастями замка сквозь помятые ручки)) если доживет вообще это все после сбивания молотком силуминовой накладки на металле 0.8 в корпусе на всю голову китайского замка :hihi:
В начале темы дал Вам совет, дальше укреплять не имеет никакого смысла от слова совсем.

Скелетов в в апексах никогда не видел, качество хорошее. Что кале, что апекс, никто заморачиваться не будет, будут ломать.
именно, простые способы не прокатывают, учиться надо, руку набивать, инструмент хороший, а не бамп да фольга..
Вангую еще пару страниц ни о чем:0403:
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
- - - Добавлено - - -

Да нахер)) умничаю, вскрывают Апексы. вот и опять, че умничать то, вскрываю я этот Апекс. че далее, в цум за сапогами.. цилик стоит вертикально, чччче от там стоит, зачем понт от вскрытия вот такой картинкой?

- - - Добавлено - - -

Я не понимаю разговоров про старые и новые Апексы.Ни каких усложнений по вскрытию у них не встречал (взависимости от срока производства).
Дома были два цилиндра SC,недавно с оптовой базы.
5-ть минут на оба не торопясь.
в чем проблема то? я также открою, совет сейчас на Масоде важен
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
Приезжал к нам такой цилиндр от одних представителей. Уехал обратно вместе с видеоматериалом, который был чуть больше 4 минут вместе с доставанием цилиндра из упаковки и поворотом. Может мне повезло. Ща они что-то мыслят. Gran Carro мне поинтересней показался.
 

dima

Специалист
ибо нефиг умно вскрывать Апексы последнии, сообщество примет Ваше умение, умно правильно, и круто, все
Потом хвалиться будете
Прибейте меня сразу:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да кто их знает... перекрыли или нет. Самоимпрессия же работает на современных цилиндрах с профильным ключём. Чем расческа хуже.
Я тут недавно по случаю посмотрела в фоновом режиме кучу последних роликов в youtube. Прямо буквально, поиск по релевантному запросу — и всё подряд.
Так что в целом понимаю Вас. Знаете в чём суть и ошибка? В обобщении. Люди не видят особенностей конкретного замка, они видят "замок", в лучшем случае "замок такого-то бренда". Более того, они и обратившись за помощью запросто могут сказать "вы что, не понимаете?? я же говорю - у меня такой, обыкновенный замок!" — и искренне обижаются на дополнительные вопросы, думая, что ты себе цену набиваешь, а не пытаешься понять, что же у него стоит.
Так вот, вернусь к видео. Довольно большой процент из тех что попалось было создано людьми, которые совершенно точно занимаются продажей инструмента для начинающих замочных мастеров. Может, случайно так получилось, но не думала, что их так много высыплется по популярному запросу. И там такая же ерунда с обобщением, только уже направлена на новичков-слесарей. Например, ролик о свёртыше, который используется на цилиндре. Бодрый голос за кадром рассказывает, что в комплекте инструмент под два профиля - левый и правый. Тут же прикладывается многопрофильный ключ (совершенно случайно у этого цилиндра (китаец) при сложном профиле ключа профиль плага — стандартный апексовский AP1B), и автор безошибочно выбирает более похожий на него профиль свёртыша под AP1B. Усилие — и вуаля! — всё как у фокусника замечательно получилось.
оффтоп
[HR][/HR]Когда-то я боялась публиковать видео из youtube, мол, пособие для воров. Потом поняла, что суть и ценность информации не в методах воздействия (о них как раз нужно знать потребителям, чтобы защититься), а в разборе сложностей, которые могут при этом возникнуть. И последнее в открытом доступе вообще и видеороликах в частности встречается крайне редко.
И ценность замка и системы запирания в этом же: сложностях. До определённого уровня во времени воздействия, выше - в сложностях и непредсказуемости, которые могут возникнуть для профессионала.
 
Последнее редактирование:

olgred

Специалист
Скелетов в в апексах никогда не видел, качество хорошее. Что кале, что апекс, никто заморачиваться не будет, будут ломать. У кале, кстати, сплав прочнее.

- - - Добавлено - - -


XR крутанём? Апекс-апексу рознь. Кстати, попробуйте на бамп, а непешное крутилово. )))
Крутанем.2016-05-15 18.11.21.jpg
 

lock73

Специалист
Молодцы! Вот поэтому у меня и стоит XS, который сейчас не выпускается.
 

elzar_orton

Старожил
В начале темы дал Вам совет, дальше укреплять не имеет никакого смысла от слова совсем.
Вы зачем-то порекомендовали помимо замка за 600р, еще и ручки с усиленными накладками (плюс около 1.3 т.р. наверное, но пока не видел их). Для сравнения просто усиленный цилиндр прибавляет к цене лишь 500р. И мне несколько непонятно чем ручки с усиленной накладкой лучше усиленного цилиндра. Мне почему-то кажется что усиленные ручки увеличат общее время силового вскрытия лишь в 1.3-1.5 раза в сравнении с стандартными.

Замок чтобы вырвать через 2 листа по 0.8мм нужна наверное либо какая никакая физ подготовка либо умелые руки. Наличие умелых рук либо хорошей физ подготовки повод поискать работу поинтересней чем взлом квартир в которых ничего ликвидного нет.

именно, простые способы не прокатывают, учиться надо, руку набивать, инструмент хороший, а не бамп да фольга..
Это относится только к новым Апексам, или к старым тоже? Я пока так и не узнал начиная с какой даты производства Апексы являются новыми (на коробочке надеюсь написана дата).

Я б купил уже и поставил этот Апекс и остановился на этом, если бы у его ключиков ручка была резиновая, и я легко отличал ключики основного замка от дополнительного. Или если бы нашел его же с вертушкой чтоб поставить дополнительным.

- - - Добавлено - - -

Люди не видят особенностей конкретного замка, они видят "замок", в лучшем случае "замок такого-то бренда".
Я вот вроде пытаюсь особенности смотреть...

Смотрю Apecs RT - не вижу никаких особенностей по защите от самоимпрессии. Хоть и 3-й класс указан (так же не нашел как именно тестируют по ГОСТу).

Смотрю Apecs SC - не вижу защиты от тихого вытягивания цилиндра. Плюс что-то их не хвалят в плане надежности.

Смотрю Gran Carro K-series - вижу защиту от разлома цилиндра, но не вижу ничего об эффективности защиты по разлому цилиндра в случае установки в китайскую дверь с легкосбиваемыми накладными броненакладками. В то же время не понимаю смысла в защите от разлома цилиндра если он стоит в нормально двери и спрятан за толстой врезной броненакладкой.

Вот даже глядя по особенностям усмотрел одну китайскую дверь за 8.5р у которой врезные броненакладки, не так что совсем тонкое полотно 1.2мм) и ребра жесткости.

- - - Добавлено - - -

Можете себе представить реакцию обывателя? Это же его обыкновенный замок сломает кто угодно.
Как-то так.

И ценность замка и системы запирания в этом же: сложностях. До определённого уровня во времени воздействия, выше - в сложностях и непредсказуемости, которые могут возникнуть для профессионала.
А как узнавать же тогда где какого уровня сложности? Вроде казалось бы ГОСТы есть, но как-то нет уверенности что замки с присвоенным 4-м классом действительно никаками методами быстрее чем за 30 минут не вскрываются.
 

Дед

Специалист
Всем клиентам откровенно сообщаю, что эта дверь (изготовленная в подвале КНР) для вас создаёт только проблемы и материальные расходы.
Из личной статистики, за последние 10 лет, вскрытых чисто была только одна, взломанных несколько сотен.
В качестве временной или для туалета приемлимый вариант.
 

elzar_orton

Старожил
Из личной статистики, за последние 10 лет, вскрытых чисто была только одна, взломанных несколько сотен.
Я выходит счастливчик... Меня пытались вскрыть чисто.


В качестве временной или для туалета приемлимый вариант.
У меня она в качестве была до меня, какие-то функции выполняет. Учитывая что ничего ликвидного у меня в квартире нет, мне как-то не хочется её выкидывать и покупать новую.

Люди советуют ставить сирену с датчиком на дверь, вне этого форума. Говорят дешево и эффективно.
 

павел

Специалист
Команда форума
Отломайте ручку,поширкайте дверь наждачкой снаружи....Никто и не подумает к Вам вламываться.:))
Бюджетноооо....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вроде казалось бы ГОСТы есть, но как-то нет уверенности что замки с присвоенным 4-м классом действительно никаками методами быстрее чем за 30 минут не вскрываются.
Туше. Ответить Вам по ГОСТу нечего: как бы можно догадаться, что речь идёт об ограничении инструментов до не специализированных и имеющих коэффициент 1, только ж этого в нём не написано :)
 

dima

Специалист
Вы зачем-то порекомендовали помимо замка за 600р, еще и ручки с усиленными накладками (плюс около 1.3 т.р. наверное, но пока не видел их
Цена за усиленные ручки в среднем 700р, примерно половина взломаных китаек, что видел, были взломаны через отрыв ручки и перелом цилиндра, далее идет взлом полотна, и совсем немного чисто с помощью самоимпреса, поэтому ручки и посоветовал заменить, как наиболее слабую часть
P_20150722_114734_1_p.jpg10032010803.jpgDSC_0981.JPG18062009018_1.jpg
 

elzar_orton

Старожил
Туше. Ответить Вам по ГОСТу нечего: как бы можно догадаться, что речь идёт об ограничении инструментов до не специализированных и имеющих коэффициент 1, только ж этого в нём не написано :)
В ГОСТе написано как раз обратное. Что замок 4-го класса не должен вскрываться никакими способами за менее чем 30 минут. Ограничений на способы не приводится. Или может я не тот ГОСТ смотрел..... :scratch_one-s_head:
К слову наверное около 30% продаваемых замков имеют перфорированный ключ, и наверное 70% из них вскрываются самоимпрессией, тоесть 20% от общего числа - не такой уж и специализированный метод.

- - - Добавлено - - -

Цена за усиленные ручки в среднем 700р, примерно половина взломаных китаек, что видел, были взломаны через отрыв ручки и перелом цилиндра, далее идет взлом полотна, и совсем немного чисто с помощью самоимпреса, поэтому ручки и посоветовал заменить, как наиболее слабую
А самоимпресс то к Вам как попадает?)) После него же ни ремонтировать не надо, ни дверь не заклинивает)).

На 1-м и 4-м фото несмотря на сбитые накладки цилиндры я так вижу остались целыми?


Попадутся на глаза за 700р как у вас на фото пожалуй возьму. Если там металл прочный, то наверное с ними и правда повозиться немного нужно. В своем городе ничего похожего не вижу, а в целом по интернету увидел что-то похожее ( http://www.allur.info/catalog/1110/ ), но на вид слабее в части крепления, и как итог сбиваются наверное тоже не сложно.


Может мне вообще не стоит ничего опасаться.. Обычно то воры квартирные лезут в квартиры где что-то есть.. а ко мне видимо уникум пожаловал,- выбрал квартиру где почти ничего нет, и вскрытие методом фольги. И пока вскрывал вместо того чтобы работу делать (вскрывать), 90% времени прислушивался к шумам в подъезде и поглядывал в соседские глазки.
 

dima

Специалист
А самоимпресс то к Вам как попадает?)) После него же ни ремонтировать не надо, ни дверь не заклинивает)).
Звонят. поставьте что то получше. обокрали.

- - - Добавлено - - -

а в целом по интернету увидел что-то похожее ( http://www.allur.info/catalog/1110/ ), но на вид слабее
Слабее, и бронечашка совсем никакая на цилиндр
 

Дед

Специалист
Конструкция этих замков позволяет вскрыть без повреждения "броненакладки" и самого цилиндра, даже не касаясь их.
Накладка с ручкой обычно перекусывается ножницами.
 

dima

Специалист
Конструкция этих замков позволяет вскрыть без повреждения "броненакладки" и самого цилиндра,
позволяет. но хитро в...но:) не каждый вор позволит таскать с собой еще и такие в..боны, поэтому ломают цилиндры для нормальной сработки цели, у вора есть цель! вот. и он выбирает самый быстрый и бесшумный метод
я могу себе позволить восьмипин китайский клюхами накидать, но я не вор:) и мне важно дверь и замок сохранить для счастия дальнейшего заказчика задачи, которую решаю, фольга не нужна, когда уверенно идут клюхами, а время есть поковырять, и всегда спортивный интерес
 
Сверху Снизу