Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Пришло время модернизировать дверь - Страница 2
Страница 2 из 2 Первая 1 2
    Информация

Специалист
    На помповую Моттуру декодеров уже тоже... всем кто заплатит.

2. Спасибо gena благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. Не меняйте старую чизу на такую же с АЛПС. Если идти этим путём, оставьте старый замок, работает - хорошо. Добавьте защиты/цилиндр. Вы не сказали, есть в ли в двери накладки МДФ. Это важно, чтобы понять, что можно придумать с защитами (дверь тонкая).
    2. Если меняете да двухсистемник с двумя цилиндрами - гуд, но это и самый затратный вариант. Если бюджет важен, но не есть проблемой, возможно, имеет смысл посмотреть и в сторону новой двери.
    3. Тут бы посмотреть по двери. Возможно, будет мешать тяга, и придётся её отключать. Тогда, чтобы как-то компенсировать это, использовать корпус, цепляющийся за ответку. Мы довольно часто предлагаем такой:

Вложение 27276

Опять же, вопрос о наличии и толщине наружной панели. У Вас места в металлической основе полотна под врезную броненакладку практически нет. 4. Если тонкая дверь и бюджет, Барьер-4 - хороший вариант. Плюсы: не мешает тяге, прекрасные защитные характеристики. Минусы - особенно у нас практически отсутствие сервиса. Даже в плане нарезки ключей скорее всего, возникнет проблема (не от вредности ключников, просто у нас он не популярен, плюс специфика ключей). То есть, если что, опять покупать замок, вызывать мастера.

UPD (перечитала тему)
    увидела:

а закажите обшивку двери, 16 мм снаружи и изнутри.
    На сегодняшний день, думаю, можно будет предложить и "бронепластину на весь замок", и дополнительное крепление броненакладки. Только в Вашем случае критичным будет каждый миллиметр зазора между замком и наружным листом, хорошо бы замерить это расстояние.
    Спасибо за советы.
    Новая дверь... У нас в Запорожье как-то с этим туго совсем: только частники.
    Между замком и внешним листом 2 мм плюс лист 3 мм. Если добавить МДФ 16 мм, получится 21 мм, то это какую врезную бронь надо покупать? 25 мм высотой? Если так, то получится внешний размер цилиндра 15 мм в замке + 17-18 мм в броне = 32-33 мм. Я правильно считаю?
    МДФ накладка как вообще крепится, только на клей или еще саморезами?
    Нужна ли марганцевая пластина на двухцилиндровый замок? Что-то не нашел пока такой.

Еще такой вопрос: насколько возможно поменять профильную трубу, где замки на 40-й уголок? Или это из области фантастики, чтоб замок попадал в ответку в лутке, как раньше? Я так понимаю, только из-за трубы Вы советуете новую дверь?
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    На помповую Моттуру декодеров уже тоже... всем кто заплатит.
    Понял, спасибо

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от gena Посмотреть сообщение
    Между замком и внешним листом 2 мм плюс лист 3 мм.
    Нда, очень мало. Этот как же замок врезали - полностью снесли рёбра 40 трубы, оставив от неё тонкую перемычку? И лицевая планка практически "влипла" в наружный лист? Как-то нелогично...
    На двухцилиндровом замке может быть и две пластины, но не суть.
    Я новую дверь советую не из-за трубы, а из-за бюджета. Помните кашу из топора? Мы сейчас насоветуем, наворотим комплектацию замков, добавим панели (ну, логично же их заменить в обоих сторон), и как бы не получилось "топор?? какой топор? а, ну его потом можно доварить..."
    Важно почувствовать, когда Вы готовы сказать "хватит".
    В принципе Ваша дверь, скорее всего, нормальной жёсткости. Было бы неплохо, если бы на раме (Вы её луткой называете) по периметру вокруг полотна приварить полосу 5 мм, чтобы сделать полотно "утопленным".
    Однако если требования высоки, и есть какие-то моменты недовольства старой дверью, можно подумать и о двери. Посоветовать не смогу, возможно, найти мастера, который имеет какой-то опыт и готов слышать, и думать с клиентом.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Еще такой вопрос: насколько возможно поменять профильную трубу, где замки на 40-й уголок?
    Есть в природе полоса 5/150. Ее можно пустить прям снаружи по листу. Если уж очень хочется что-то переварить. Будет пожестче и броня не снаружи.
    Смотрится нормально. Панельку можно зарезать между полосами.Вложение 27313

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Есть в природе полоса 5/150. Ее можно пустить прям снаружи по листу. Если уж очень хочется что-то переварить. Будет пожестче и броня не снаружи.
    Смотрится нормально. Панельку можно зарезать между полосами.Вложение 27313
    Вложение не вижу, поэтому не очень понял, т.е. совсем не понял.

Информация

Специалист
    Вертикально по краям двери. Вдоль петель и вдоль замков. Снаружи по листу.

Суть в том, что в вашем случае я бы снаружи дверь апгрейдил. Вырезать и менять что то внутри сложнее и бессмысленнее. Наружная обкладка даст и толщину недостающую ,и усиление, и делать можно по месту с подкраской , в общем-то.

А что предлагают те, кто будет исполнять все это?

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Вертикально по краям двери. Вдоль петель и вдоль замков. Снаружи по листу.

Суть в том, что в вашем случае я бы снаружи дверь апгрейдил. Вырезать и менять что то внутри сложнее и бессмысленнее. Наружная обкладка даст и толщину недостающую ,и усиление, и делать можно по месту с подкраской , в общем-то.

А что предлагают те, кто будет исполнять все это?
    Понял, но внешний лист тройка, зачем ещё наваривать полосы пятерки?
    Исполнителей ещё не искал, но буду искать таких, которые будут делать, как я скажу, здесь главное придумать, что делать.
    Я из усиления думал, только о трубе, в которую врезан замок, ее реально поменять на 40-й уголок, чтоб замок в ответку на раме подошёл, как раньше, чтоб посадочное место и тяги совпали? Или это невыполнимо? Уголок будет пожестче трубы, я думаю.

Информация

Специалист
    Хех.. сварка и болгарка все делают возможным, но не все наполняют смыслом

Информация

Новичок
    Идею модернизации дверей можно еще дополнить дверным доводчиком, если такого не имеется https://lem***d.ru я надеюсь все знают что это такое, и для чего он нужен.

Страница 2 из 2 Первая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)